На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Грузинское молоко течет в Россию

Один из лидеров российского рынка молочных продуктов «Вимм-Билль-Данн» продолжает экспансию в регионы бывшего СССР и, покупая молочную компанию в Грузии, выходит на рынок Кавказа. Российский производитель улучил благоприятный момент: цены на молочные продукты продолжают расти в России и мире. С января по июль 2007 года цены на молочную продукцию в России выросли на 20%. До конца года, прогнозируют производители, цены на молочные продукты поднимутся еще на 15–20%.

Третий по величине производитель молочной продукции в Грузии и один из крупнейших молочных предприятий Тбилиси компания ООО «Грузинские продукты» станет первым активом «Вимм-Билль-Данна» в кавказском регионе. Покупка позволит российскому производителю охватить Грузию, а также и близлежащие страны — Армению и Азербайджан. До этого компания была представлена помимо России на Украине и Средней Азии (Кыргизия и Узбекистан).

Сумма сделки не раскрывается.

На заводе грузинской компании, работающем с 2002 года, выпускаются традиционные и национальные продукты, такие как молоко, мацони, сметана и творог. ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» — крупнейший производитель напитков и молочных продуктов в России и СНГ. Компания, основанная в 1992 году, производит молочную продукцию (основные бренды — «Домик в деревне», «Нео», «33 коровы», «Чудо» и другие), соки («J7», «Любимый сад», «100% Gold»), минеральную воду «Ессентуки» и детское питание «Агуша». Выручка в 2006 году, по US GAAP, — $1,76 млрд, чистая прибыль — $95,4 млн. «Вимм-Билль-Данн Продукты питания» принадлежат 37 заводов в России и СНГ.

Новости и материалы
Ученые впервые создали 3D-модели кошачьих сердец для сравнения с человеческими
Вильфанд назвал самый холодный день на неделе в Москве
Венгрия отказалась от военной помощи Украине и призвала ЕС к миру
Умерла актриса из фильма «Выше радуги»
В Махачкале полицейские задержали 67 человек
Трамп опечален диагнозом Байдена
В Госдуме предлагают увеличить пенсии за счет отмены «лимита» на иждивенцев
Российские туроператоры получат новый инструмент страхования
В Румынии выбрали нового президента
Юрист назвал тех, кто в России рискует остаться без пенсии
Древнейшая древесная лягушка Австралии перевернула представления об эволюции земноводных
Степашин заявил, что Путин психологически «размажет» Зеленского
Rheinmetall и Украина создадут третий завод по выпуску снарядов
«Один из лучших»: гитарист «Эпидемии» — о скончавшемся экс-клавишнике «Ленинграда»
В Ливии сформировали комитет по перемирию в Триполи
Россиянам назвали пять способов разнообразить ЗОЖ
В Петербурге мотоциклист на большой скорости впечатался в машину полиции
Степашин не исключил окончание активной фазы конфликта на Украине в 2025 году
Все новости