Мексика Мексика

СТАТЬИ СОСТАВ О КОМАНДЕ НОВОСТИ

Мексика

Очоа прошел медобследование для «Малаги»

1 августа вратарь сборной Мексики Гильермо Очоа может официально стать игроком «Малаги» сообщает «Marca».

Голкипер договорился об условиях личного контракта и прошел медицинское обследование для испанского клуба.

Ранее сообщалось, что мексиканец не может подписать контракт с «анчоусами» из-за проблем с паспортом

На данный момент 28-летний голкипер является свободным агентом.

Очоа стал одним из открытий чемпионата мира — 2014 в Бразилии. Страж ворот сборной Мексики помог своей команде дойти до 1/8 финала, в котором мексиканцы проиграли сборной Нидерландов (2:1).

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице испанского футбола.

«Газета.Ru»

Очоа не может подписать контракт с «Малагой» из-за проблем с паспортом

Мексиканский вратарь Гильермо Очоа не может оформить свой трансфер в «Малагу» из-за проблем с паспортом, сообщает «Le Opinion de Malaga».

Голкипер некоторое время назад подал документы в посольство для получения французского гражданства, но до сих пор не получил паспорт гражданина Франции.

Представители мексиканца попросили руководство испанского клуба подождать еще некоторое время, но команда, потерявшая в межсезонье основного стража ворот Вилли Кабальеро, который перешел в «Манчестер Сити», ждать больше не намерено.

«Газета.Ru»

Главный тренер сборной Мексики сохранит свой пост

Главный тренер сборной Мексики Мигель Эррера намерен продолжить работу с командой, сообщает mediotiempo.com.

На чемпионате мира — 2014 «ацтеки» вышли из группы, но в 1/8 финала проиграли сборной Нидерландов (1:2). Ожидается, что специалист продолжит работать до мирового первенства 2018 года.

«У нас есть намерение доверить Эррере подготовку команды к чемпионату мира — 2018. В отношении контракта идут переговоры, никакой спешки нет», — заявил президент Федерации футбола Мексики Хустино Компеан.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата мира — 2014.

«Газета.Ru»

Очоа: у меня есть несколько предложений

Голкипер сборной Мексики Гильермо Очоа заявил, что в его услугах заинтересованы несколько клубов.

«Я пока не принимаю никакого решения. Я собираюсь насладиться заслуженным отдыхом и ни во что пока не ввязываться. Но, конечно, у меня уже есть несколько предложений, и я собираюсь все тщательно проанализировать и взвесить», — цитирует Очоа insidespanishfootball.com.

Ранее появилась информация, что мексиканца хотят видеть у себя «Малага», «Реал Сосьедад» и «Атлетико» (Мадрид).

«Газета.Ru»

Защитник сборной Мексики Морено пропустит полгода

Стали известны сроки восстановления защитника сборной Мексики Эктора Морено, сломавшего ногу в матче чемпионата мира — 2014 против команды Нидерландов (1:2).

Как сообщает ESPN, футболисту потребуется около полугода на восстановление.

«Газета.Ru»

Дос Сантос: судьи не позволят Мексике выиграть чемпионат мира

Полузащитник сборной Мексики Джовани Дос Сантос раскритиковал работу судьи Педро Проэнсы в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2014 против команды Нидерландов (1:2).

«Чем меньше мы будем говорить о пенальти, тем лучше. Начиная с первого матча мы сталкивались с нечестным отношением. Если бы аналогичное произошло в штрафной соперника, никакого пенальти не было бы. Более статусные команды всегда судят по-особому. Роббен нырял и раньше, речи о пенальти не было. Судьи никогда не позволят сборной Мексики выиграть чемпионат мира», — цитирует хавбека Marca.

«Газета.Ru»

Главный тренер сборной Мексики: надеюсь, судья Проэнса тоже поедет домой

Главный тренер сборной Мексики Мигель Эррера раскритиковал судейство Педро Проэнсы в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2014 с командой Нидерландов (1:2)

«В трех из четырех наших матчах на турнире судейство было ужасным. В матче с Камеруном были неправильно не засчитаны два наших гола, во встрече с Хорватией не назначили пенальти в ворота соперника. Теперь Роббен трижды совершал «нырки» — и в итоге судья придумал нарушение и 11-метровый вместо того, чтобы предъявить голландцу желтую карточку. На матчи чемпионата мира надо назначать судей из нейтральной конфедерации. Нас мог бы судить представитель Южной Америки, Азии или Африки. А так все решения в спорных ситуациях были в пользу соперника. Арбитр из Португалии не должен больше работать на чемпионатах мира. Надеюсь, этот джентльмен поедет домой, как и мы», — цитирует специалиста «Спорт-Экспресс».

«Газета.Ru»

Снейдер: последние три минуты матча с Мексикой — фантастика

Уэсли Снейдер, забивший гол в матче чемпионата мира в Бразилии против Мексими (2:1) поделился впечатлениями от игры в соцсети.

«Тяжелая и большая победа. Последние три минуты, сделавшие результат – фантастика», — написал Хюнтелар в своем твиттере.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча Нидерланды — Мексика.

«Газета.Ru»

Ван Гал: сборная Нидерландов продолжит путь, который начала

Главный тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал после победы в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2014 над Мексикой (2:1) прокомментировал победу своей команды.

«Это было спасение. Во втором тайме мы показали, что можем создать больше голевых моментов.

Когда у нас был второй перерыв на водопой, я знал, что мы можем использовать «план Б». Мы это тренировали — длинные мячи в расчете на Хунтелара и Кюйта, — передает слова ван Гала Football Italia.

— Мы обладаем выдающимся командным духом, мы продолжим путь, который начали. Кто бы нам ни попался — Греция или Коста-Рика — это будет серьезный соперник, иначе бы он не пробился в четвертьфинал».

«Газета.Ru»

Твиттер «Коламбуса»: «Очоа» в переводе с испанского значит «Бобровский»

Клуб НХЛ «Коламбус», за который выступает вратарь сборной России Сергей Бобровский, отметил игру мексиканского голкипера Гильермо Очоа на чемпионате мира — 2014.

«Очоа» в переводе с испанского значит «Бобровский», — написано в официальном твиттере «Коламбуса».

Очоа в четырех матчах чемпионата мира пропустил три мяча.

«Газета.Ru»

Нидерланды вышли в 1/4 финала ЧМ. Фоторепортаж

Гол Класа-Яна Хунтелара принес голландцам победу над Мексикой (1:0) в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2014. В четвертьфинале подопечные Луи ван Гала сразятся с победителем пары Коста-Рика — Греция.

Предлагаем вашему вниманию лучшие фотографии матча.

«Газета.Ru»

Мексика в шестой раз подряд не сумела победить в 1/8 финала ЧМ

Сборная Мексики уступила Нидерландам (1:2) в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2014. Победный мяч с пенальти забил Клас-Ян Хунтелар на четвертой добавленной минуте.

Таким образом, мексиканцы не сумели преодолеть стадию 1/8 финала чемпионата мира в шестой раз подряд.

В четвертьфинале голландцы сыграют с победителем пары Коста-Рика — Греция.

«Газета.Ru»

Мексиканский вратарь Очоа признан лучшим футболистом матча с Нидерландами

Вратарь сборной Мексики Гильермо Очоа признан лучшим футболистом матча 1/8 финала чемпионата мира — 2014 против Нидерландов (1:2), сообщает официальный сайт ФИФА.

«Газета.Ru»
Новость часа

Сборная Нидерландов обыграла Мексику и вышла в 1/4 финала ЧМ

Сборная Нидерландов с минимальным перевесом обыграла Мексику в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2014. Встреча завершилась со счетом 2:1. Победный мяч в добавленное арбитром время с пенальти забил Клас-Ян Хунтелар.

Чемпионат мира. 1/8 финала.
Нидерланды — Мексика — 2:1.

Голы: Снейдер, 88; Хунтелар, 90+4 — пен. — дос Сантос, 48.
Предупреждения: Агилар, 69; Маркес, 90+4 (оба — Мексика).

«Газета.Ru»

Снейдер установил рекорд среди голландцев по количеству матчей на ЧМ

Полузащитник сборной Нидерландов Уэсли Снейдер вышел на первое место среди голландцев по количеству матчей на чемпионатах мира, сообщает MisterChiping.

Таким образом, у Снейдера теперь 15 игр на мундиалях.

По 14 матчей на чемпионатах мира провели Янсен, Реп, Крол и ван Перси, по 13 в активе у Хана и Ресенбринка.

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Нидерланды — Мексика.

«Газета.Ru»

Морено получил травму в матче с Нидерландами

Защитник сборной Мексики Эктор Морено получил травму в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2014 против Нидерландов.

Мексиканец не смог самостоятельно покинуть поле, медики унесли его на носилках. Вместо него в игру вступил Диего Рейес.

«Газета.Ru»

В матче Нидерланды — Мексика состоялась первая трехминутная пауза на ЧМ-2014

В матче 1/8 финала чемпионата мира — 2014 Нидерланды — Мексика состоялся первый официальный трехминутный перерыв.

На 30-й минуте матча команды получили три минуты, чтобы охладиться перед возобновлением игры. Такая же процедура запланирована и на второй тайм. Пауза произойдет на 75-й минуте.

ФИФА отказалась проводить подобные процедуры во всех матчах чемпионата мира — 2014. Они будут осуществляться в играх, во время которых температура будет превышать 32 градуса по Цельсию.

Три минуты, потраченные на перерыв для водопоя, будут добавлены к каждому из таймов, информирует официальный сайт организации.

«Газета.Ru»

Де Йонг получил травму в матче с Мексикой

Полузащитник сборной Нидерландов Найджел де Йонг получил травму в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2014 против Мексики.

Голландец покинул поле на девятой минуте. Вместо него на поле появился защитник Бруно Мартинс Инди.

«Газета.Ru»

Нидерланды — Мексика. Стартовые составы команд

Стали известны стартовые составы Нидерландов и Мексики на матч 1/8 финала чемпионата мира — 2014.

Нидерланды: Силлессен, Влар, де Врей, Блинд, де Йонг, ван Перси (капитан), Снейдер, Роббен, Кюйт, Вейналдум.

Мексика: Очоа, Родригес, Сальсидо, Маркес (капитан), Эррера, Лаюн, дос Сантос, Морено, Гуардадо, Перальта, Агилар.

«Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Нидерланды — Мексика. Начало встречи в 20.00 мск.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата мира – 2014.

«Газета.Ru»

Болельщик «Аяччо» продает дом и семью, чтобы сохранить в команде Очоа

Преданный болельщик «Аяччо» намерен собственными силами помочь команде сохранить голкипера сборной Мексики Гильермо Очоа, сообщает ESPN.

Фанат клуба выставил свой дом и семью на продажу на одном из известных французских аукционов Le Bon Coin, чтобы выручить €10 млн на новый контракт мексиканца. Ради сохранения голкипера в команде болельщик готов расстаться с женой и двумя детьми, которым 9 и 14 лет.

Контракт Очоа с клубом истекает 1 июля 2014 года, после чего он станет свободным агентом.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице французского футбола.

«Газета.Ru»

Ван Гал: мексиканцам будет проще адаптироваться к погодным условиям

Главный тренер сборной Голландии Луи ван Гал поделился ожиданиями от матча 1/8 финала чемпионата мира против Мексики.

«Поле не в идеальном состоянии, но оно такое для обеих команд. Как и жара, но я считаю, что противнику будет проще приспособиться к ней, так как они привыкли к таким погодным условиям. Именно поэтому мы старались подвести игроков к этому матчу в наилучших кондициях», — цитирует ван Гала goal.com.

Матч Голландия — Мексика состоится 29 июня в 20.00 мск.

«Газета.Ru»

Голландец Фер пропустит матч с Мексикой в 1/8 финала ЧМ

Полузащитник сборной Нидерландов Лерой Фер не сможет сыграть в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2014 против команды Мексики из-за травмы подколенного сухожилия, пишет Telegraaf.

По данным издания, повреждение Фера, прошедшего углубленное обследование, оказалось более серьезным, чем ожидалось. Предполагается, что Фер не сыграет и в четвертьфинале, если «оранье» победят «ацтеков».

На счету Фера один гол на это ЧМ — в ворота сборной Чили (2:0).

Матч сборных Нидерландов и Мексики состоится 29 июня в Форталезе.

«Газета.Ru»

Эррера: теперь к сборным из нашего региона будут относиться с большим уважением

Главный тренер сборной Мексики Мигель Эррера после победы в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира — 2014 над Хорватией (3:1) выразил мнение, что к командам из Центральной Америки должны относиться с уважением.

«Думаю, что это был хороший матч. Наверное, в первой половине нам не хватало порыва, дерзости, мы подспудно думали о ничьей. В перерыве мы обсудили это и приняли решение, что Маркес должен активнее участвовать в атакующих действиях. Стандарты мы много отрабатывали, и это принесло результат.

Мы рады, что преодолели первое препятствие, отпразднуем это сегодня, но затем — все мысли о Голландии, — передает слова наставника мексиканской команды Goal.com. —

Я считаю, что наш регион очень достойно проявляет себя на этом ЧМ. Четыре команды приехали сюда, две уже вышли в следующий этап, близка к этому и сборная США. Думаю, что теперь к нам будут относиться с большим уважением».

«Газета.Ru» предлагает вашему вниманию лучшие фотографии матча.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча Хорватия — Мексика.

«Газета.Ru»

Ракитич: мне больно и грустно за Хорватию

Полузащитник сборной Хорватии Иван Ракитич подвел итоги матча третьего тура группового этапа чемпионата мира – 2014 против Мексики (1:3).

«У меня нет слов. Очень грустно, что так вышло, ведь мы провели неплохой матч. Они забили хорошие голы с угловых, и отыграться мы, к сожалению, не смогли. Остается только поздравить Мексику. Нужно поблагодарить и болельщиков, которые были с нами все это время и очень нам помогли, — передает слова Ракитича AS.

— «Барселона»? Пока что у меня нет желания об этом говорить, мне больно и грустно за свою страну. Нужно отдохнуть и перестроиться на клубные дела, но это будет непросто».

Хорваты, уступив Мексике, не смогли пробиться в плей-офф турнира.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча Хорватия – Мексика.

«Газета.Ru»

Ковач: этот ЧМ получился для нас позитивным

Главный тренер сборной Хорватии Нико Ковач после поражения в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира — 2014 от Мексики (1:3) подвел итоги выступлению своей команды на мундиале.

«Мы долгое время оставались в игре, но два гола со стандартных положений все определили. Окончательный счет выглядит хуже, чем все было на самом деле. Мексика очень компактно играла в обороне, и нам не удавалось сквозь нее пробиться. Мы отправляемся домой, но жизнь продолжается. Для нас этот чемпионат мира получился очень позитивным и дал нам новый импульс», — цитирует Ковача официальный сайт ФИФА.