Коста-Рика

Главный тренер сборной Коста-Рики по футболу покинул свой пост

Главный тренер сборной Коста-Рики Хорхе Луис Пинто покинул занимаемую должность, информирует ESPN.

61-летний колумбийский специалист работал в команде с 2011 года.

Под его руководством сборная Коста-Рики дошла до четвертьфинала чемпионата мира — 2014, уступив Нидерландам (0:0, пен. 3:4).

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата мира — 2014.

«Газета.Ru»

Президент «Леванте» утверждает, что Кейлор Навас перейдет в «Реал»

Президент «Леванте» Кико Каталан заявил, что Кейлор Навас близок к переходу в мадридский «Реал».

«Сделка еще не утверждена окончательно, иначе мы бы о ней объявили. Мы должны подождать. Пока что рано о чем-либо говорить.

Но все идет к тому, что Кейлор перейдет в «Реал». Нам нужно закончить переговоры в течение недели», — передает слова Каталана Marca.

Сам вратарь утверждает, что «Реал» является для него приоритетным вариантом.

В прошедшем сезоне 27-летний вратарь сыграл 37 матчей в чемпионате Испании, в которых пропустил 39 мячей.

На чемпионате мира – 2014 Навас вместе со сборной Коста-Рики добрался до четвертьфинала. В матче за выход в полуфинал турнира костариканцы уступили голландцам (0:0, пен. 3:4).Был одним из трех номинантов на приз лучшему голкиперу турнира.

Ранее сообщалось об интересе к голкиперу со стороны «Порту», «Атлетико», «Баварии», «Ливерпуля» и «Арсенала».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице испанского футбола.

«Газета.Ru»

СМИ: вратарь сборной Коста-Рики Навас перешел в «Реал» за €10 млн

Вратарь «Леванте» Кейлор Навас продолжит карьеру в «Реале», информирует Marca.

Сообщается, что мадридский клуб заплатил за 27-летнего вратаря сборной Коста-Рики €10 млн.

Скорее всего, клуб покинет кто-то из нынешних вратарей «сливочных»: Диего Лопес или Икер Касильяс.

На чемпионате мира — 2014 Навас вместе со сборной Коста-Рики добрался до четвертьфинала. В матче за выход в полуфинал турнира костариканцы уступили голландцам (0:0, пен. 3:4).

«Газета.Ru»

Кейлор Навас: с будущем определюсь после отпуска

Вратарь сборной Коста-Рики Кейлор Навас разочарован тем, что не получил награду лучшему вратарю турнира.

«Я очень благодарен тем, кто думал, что я потенциальный обладатель этой награды. Я никогда не чувствовал себя лучше, чем сейчас. Мы отдавали все силы на поле, играли с сердцем, надеюсь, мы когда-нибудь сможем получить эту награду. Мое будущее? Сейчас меня ждет отпуск, а потом все решится», — передает слова 27-летнего голкипера Inside Spanish Football.

На чемпионате мира — 2014 Навас провел пять матчей, пропустил два мяча и был номинирован на приз лучшему вратарю турнира.

Ранее сообщалось, что страж ворот продолжит карьеру в мюнхенской «Баварии», которая заплатит «Леванте» €10 млн за этот трансфер .

«Газета.Ru»

Нойер, Навас и Ромеро оспорят «Золотую перчатку» ЧМ-2014

Стали известны три претендента на «Золотую перчатку» чемпионата мира — 2014, приза, который вручается лучшему вратарю турнира.

Как сообщает официальный сайт ФИФА, на трофей претендуют Мануэль Нойер (Германия), Серхио Ромеро (Аргентина) и Кейлор Навас (Коста-Рика).

Обладатель «Золотой перчатки» турнира будет определен голосованием журналистов.

Финальный матч мундиаля состоится 13 июля, в котором сыграют сборные Германии и Аргентины.

«Газета.Ru»

В честь костариканского вратаря Наваса назовут стадион

Муниципалитет города Перес Селедон, находящегося в южной части Коста-Рики, решил назвать стадион именем голкипера национальной команды Кейлора Наваса, информирует Marca.

Стадион, который был открыт в 1953 году, отныне будет носить имя костариканского вратаря.

Напомним, что в составе сборной Коста-Рики на чемпионате мира — 2014 Навас добрался до четвертьфинала, где его команда уступила Нидерландам (0:0, пен. 3:4).

«Газета.Ru»

Агент Кейлора Наваса сообщил о предложениях «Порту» и «Атлетико»

Агент вратаря «Леванте» и сборной Коста-Рики Кейлора Наваса Рикардо Кабанас рассказал, какие клубы заинтересованы в приглашении футболиста.

«Только два клуба — «Порту» и «Атлетико» — вышли на нас с конкретным предложением. Еще по ходу прошлого сезона руководство «Леванте» решило рассмотреть все предложения, которые поступят во время чемпионата мира — 2014, но пока не принимать решений. Здесь все больше зависит от клуба, чем от нас», — цитирует Кабанаса insidespanishfootball.com.

Сумма отступных за Наваса в его контракте с «Леванте» составляет около € млн.

«Газета.Ru»

Агент Кейлора Наваса: «Порту» и «Атлетико» интересуются моим клиентом

Агент стража ворот «Леванте» Кейлора Наваса Рикардо Кабаньяс рассказал, какие клубы заинтересованы в покупке вратаря.

«Свои запросы подтвердили «Порту» и «Атлетико». Здесь больше вопросов к «Леванте», чем к нам.

Пока Кейлор выступал на чемпионате мира, клуб мог выслушать все предложения. Сейчас для нас турнир закончен, и эта неделя должна стать решающей в переговорах», – цитирует Кабаньяса Inside Spanish Football.

На чемпионате мира — 2014 Кейлор Навас провел пять матчей в составе сборной Коста-Рики, пропустив два гола. Команда добилась лучшего результата в своей истории, дойдя до четвертьфинала, в котором проиграла Бразилии (2:1)

«Газета.Ru»

Президент «Урала»: приглашение Ельцина будет отличным пиар-ходом

Президент «Урала» Григорий Иванов рассказал о возможном переходе в команду футболиста сборной Коста-Рики Ельцина Техеды.

«Да, не столько как усиление, а как пиар-ход. Возможен ли переход Ельцина к нам в будущем? Никогда не говори никогда», — цитирует Иванова Sportbox.

Ранее сам футболист заявлял, что хотел бы попробовать свои силы в чемпионате России.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

«Газета.Ru»

Рабиу и Уренья получили две недели отдыха перед возвращением в «Кубань»

Полузащитник «Кубани» Мохаммед Рабиу и нападающий Маркос Уренья получили небольшой отпуск после выступления за свои национальные сборные на чемпионате мира — 2014, информирует официальный сайт краснодарского клуба.

Рабиу выступал в составе сборной Ганы, которая не смогла преодолеть групповой этап.

Костариканец Уренья в составе сборной Коста-Рики добрался до четвертьфинала турнира, где его команда уступила Нидерландам (0:0, пен. 3:4).

«Газета.Ru»

Навас: жаль, что ничего не отбил в серии пенальти

Вратарь сборной Коста-Рики Кейлор Навас, признанный лучшим игроком матча чемпионата мира между Нидерландами и Коста-Рикой, выразил сожаление по поводу того, что ему не удалось отразить удары соперника в послематчевой серии пенальти.

«Я благодарен всевышнему за возможность сыграть на чемпионате мира и быть частью такой замечательной команды. Жаль, что сегодня мне не удалось ничего отбить в серии пенальти. Но в целом мы довольны своим выступлением в Бразилии», — приводит »Чемпионат» слова Наваса.

«Газета.Ru»

Техеда: армия Коста-Рики - ее народ, который сражается на футбольном поле

Защитник сборной Коста-Рики Брайан Руис прокомментировал поражение своей команды от Нидерландов (0:0 (4:3 — пен)), а также подвел итоги выступления сборной на чемпионате мира в Бразилии.

«Я счастлив, что играю за сборную Коста-Рики – это футбол. Пусть весь мир знает, что единственная армия Коста-Рики – это ее народ,а наши главные сражения проходят на футбольном поле», – написал Техеда в своем твиттере.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча Нидерланды — Коста-Рика.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата мира – 2014.

«Газета.Ru»

Cборная Нидерландов вышла в полуфинал ЧМ в Бразилии. Фоторепортаж

Сборная Нидерландов обыграла команду Коста-Рики в серии пенальти в матче 1/4 финала чемпионата мира в Бразилии и пробилась в полуфинал первенства. Предлагаем вашему вниманию лучшие фотографии матча.

В полуфинале голландцы сыграют со сборной Аргентины.

«Газета.Ru»

Руис: сборная Коста-Рики хотела большего

Капитан сборной Коста-Рики Брайан Руис прокомментировал поражение своей команды от Нидерландов (0:0 (4:3 — пен)), а также подвел итоги выступления сборной на чемпионате мира в Бразилии.

«Может, пару месяцев назад это было бы шуткой,но прямо сейчас я заявляю, что мы хотела большего», — цитирует 28-летнего игрока официальный сайт ФИФА.

«Газета.Ru»

Пинто: Коста-Рика уезжает непобежденной

Главный тренер сборной Коста-Рики Хорхе Луис Пинто после поражения от Нидерландов (0:0 (4:3 — пен)) в матче 1/4 финала чемпионата мира в Бразилии заявил, что горд своей командой.

«Мы гордимся собой. Мы не самые сильные в мире. Мы работаем с тем, что имеем. Мы уезжает домой с чемпионата мира непобежденными», — приводит слова Пинто официальный сайт ФИФА.

«Газета.Ru»

Навас — лучший игрок матча ЧМ между Нидерландами и Коста-Рикой

Голкипер сборной Коста-Рики Кейлор Навас признан лучшим игроком четвертьфинального матча чемпионата мира — 2014 между командами Нидерландов и Коста-Рики, сообщает официальный сайт ФИФА.

Навас продемонстрировал выдающуюся игру, отразив 15 ударов по своим воротам.

«Газета.Ru»
Новость часа

Нидерланды победили Коста-Рику в серии пенальти и вышли в 1/2 финала ЧМ по футболу

Сборная Нидерландов обыграла команду Коста-Рики в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии. Встреча завершилась со счетом 0:0 (4:3 — пен). Благодаря этой победе голландцы вышли в полуфинал мирового первенства.

Основное время матча и овертайм закончились вничью. Однако в серии пенальти сильнее оказались европейцы. Героем встречи стал голкипер костариканцев Кейлор Навас, отбивший 15 ударов по своим воротам.

Чемпионат мира. 1/4 финала.
Нидерланды — Коста-Рика — 0:0.

Голы: —
Предупреждения: Мартинс Инди 64, Хунтелар, 111 — Диас, 37; Уманья, 52; Гонсалес, 81; Акоста, 107.
Счет в серии пенальти: 4:3

«Газета.Ru»

Коста-Рика и Нидерланды не выявили победителя в основное время 1/4 финала ЧМ

Сборные Нидерландов и Коста-Рики не смогли выявить сильнейшего по истечении 90 минут матча 1/4 финала чемпионата мира в Бразилии. Голландцы владеют мячом 64% времени, пробили в створ ворот 5 раз, однако не сумели поразить ворота голкипера Наваса.

Теперь командам предстоит сыграть овертайм. В случае ничейного исхода в дополнительное время судьба матча решится в серии пенальти.

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Нидерланды — Коста-Рика.

«Газета.Ru»

Нидерланды и Коста-Рика играют вничью после первого тайма в матче ЧМ

Сборные Нидерландов и Коста-Рики играют вничью после первого тайма в матче чемпионата мира в Бразилии. Преимущество практически по всем показателям у голландцев, однако голкипер костариканцев Кейлор Навас не позволил поразить свои ворота до перерыва.

Победитель этой встречи в полуфинале сыграет со сборной Аргентины.

«Газета.Ru»

Нидерланды — Коста-Рика. Стартовые составы команд

Стали известны стартовые составы Нидерландов и Коста-Рики на матч четвертьфинала чемпионата мира — 2014.

Нидерланды: Силлессен, Влар, де Врей, Мартинс Инди, Блинд, Снейдер, Вейналдум, ван Перси, Роббен, Кюйт, Депай.

Коста-Рика: Навас, Акоста, Гонсалес, Уманья, Диас, Гамбоа, Борхес, Боланьос, Техеда, Кэмпбелл, Руис.

«Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Нидерланды — Коста-Рика. Встреча начнется в 0.00 мск.

«Газета.Ru»

«Арсенал» отдаст в аренду костариканского футболиста Кэмпбелла

Нападающий сборной Коста-Рики и лондонского «Арсенала» Хоэль Кэмпбелл проведет новый сезон в аренде, сообщает Daily Mail

В услугах костариканца заинтересованы четыре английских клуба — «Эвертон», «Вест Хэм», «Саутгемптон» и «Ньюкасл».

Минувший сезон 22-летний футболист провел в аренде в греческом «Олимпиакосе».

Отметим, что Кэмпбелл выступает на чемпионате мира — 2014 в составе сборной Коста-Рики. За четыре встречи он отметился одним голом в игре первого тура против Уругвая (3:1).

Сегодня Коста-Рике предстоит четвертьфинальный матч против сборной Нидерландов. Встреча начнется в 0.00 мск.

«Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола.

«Газета.Ru»

Акоста: Коста-Рика не боится Голландию

Защитник сборной Коста-Рики Джонни Акоста поделился ожиданиями от матча 1/4 финала чемпионата мира--2014 против сборной Нидерландов.

«Мы ничуть не боимся Голландии. Эта команда забила пять голов Испании, застав ее врасплох своими контратаками. Мы же тщательно разобрали игру соперника. Все очень мотивированы, спокойны и сосредоточены. Ведь мы пишем сейчас историю национального футбола», — цитирует Акосту «Спорт-Экспресс».

«Газета.Ru»

Сборная Коста-Рики получит $6 млн за победу в 1/4 финала ЧМ

Сборная Коста-Рики заработает $6 млн премиальных в случае победы над Голландией в 1/4 финала чемпионата мира в Бразилии, сообщает Globo.

На данный момент сборная из небольшого государства в Центральной Америке заработала $14 млн премиальных за попадание на чемпионат мира ($9 млн), выход из группы ($1 млн) и победу в матче 1/8 финала над Грецией ($4 млн).

Матч Голландия – Коста-Рика начнется 6 июля в 0.00 мск.

«Газета.Ru»

Ирматов рассудит Голландию и Коста-Рику

Стали известны имена главных судей вторых четвертьфинальных матчей чемпионата мира в Бразилии, сообщает официальный сайт ФИФА.

Матч между сборными Нидерландов и Коста-Рики обслужит судейская бригада Равшана Ирматова из Узбекистана. Эта игра станет четвертой для рефери на чемпионате мира. Ранее он работал на матчах Швейцария – Эквадор (2:1), Хорватия – Мексика (1:3), США – Германия (0:1).

Аргентину и Бельгию рассудит 42-летний итальянец Никола Риццоли, работавший на двух встречах ЧМ: Испания – Голландия (1:5) и Нигерия – Аргентина (2:3).

«Газета.Ru»

Кейлор Навас пропустил тренировку из-за травмы плеча

Вратарь сборной Коста-Рики Кейлор Навас в среду пропустил тренировку своей команды из-за травмы плеча. Однако врач команды заявил, что голкипер успеет восстановиться к субботнему матчу против сборной Нидерландов.

«Мы должны быть осторожны и следить за ним, — цитирует Reuters врача сборной Эрика Санчеса. — Мы дадим ему отдохнуть, чтобы он смог играть».

Коста-Рика обыграла Грецию (1:1, пен. 5:3) в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2014. Навас парировал заключительный удар в серии.

Матч Нидерланды — Коста-Рика состоится в ночь на 6 июля и начнется в 0.00 мск.

«Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Нидерланды — Коста-Рика.