Колумбия

«Фиорентина» требует за Куадрадо €50 млн

Итальянская «Фиорентина» требует за полузащитника сборной Колумбии Хуана Куадрадо €50 млн, сообщает Gianluca di Marzio.

Английский «Манчестер Юнайтед» предлагал «фиалкам» €40 млн плюс бонусы за 26-летнего игрока, но флорентийский клуб отверг это предложение, продолжая настаивать на сумме в €50 млн.

Ранее сообщалось об интересе к игроку со стороны «Барселоны», которая готова была предложить €30–35 млн за трансфер футболиста, и «Баварии», предлагавшей «фиалкам» €40 млн за игрока.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице итальянского футбола.

«Газета.Ru»

Кинтеро перейдет из «Порту» в «Арсенал» за €20 млн

Мария Чаварро, агент полузащитника «Порту» и сборной Колумбии Хуана Кинтеро, сообщила, что ее подопечный в ближайшее время пополнит ряды лондонского «Арсенала».

«Сегодня Хуан Кинтеро отправится в Англию, где подпишет контракт с «Арсеналом». 20 миллионов евро. Поздравляю», - написала Чаварро в своем твиттере.

21-летний колумбиец перешел в португальский клуб летом 2013 года из итальянской «Пескары» за €5 млн.

В соглашении игрока прописана сумма отступных в размере €40 млн.

В прошедшем сезоне чемпионата Португалии хавбек провел 22 матча, забил четыре гола и сделал две голевые передачи.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола.

«Газета.Ru»

Нападающий сборной Колумбии в ближайшее время может перейти в «Зенит»

Нападающий сборной Колумбии и «Севильи» Карлос Бакка в ближайшее время может перейти в «Зенит», сообщает Estadio Deportivo.

Представители питерского клуба уже контактировали с испанским клубом и самим футболистом, предлагая выгодные финансовые условия.

В прошедшем сезоне чемпионата Испании 27-летний игрок провел 35 матчей, забил 14 мячей и сделал семь голевых передач. Вместе с командой выиграл трофей Лиги Европы.

На чемпионате мира — 2014 года из-за травмы провел лишь один матч.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

«Газета.Ru»

Будущее главного ренера сборной Колумбии решится в августе

Главный тренер сборной Колумбии Хосе Пекерман, дошедший с командой до четвертьфинала чемпионата мира — 2014, ушел в отпуск.

Ранее сообщалось, что аргентинец с большой долей вероятности покинет свой пост и вернется на родину.

«Хосе Пекерман попросил отпуск по личным причинам. Мы с уважением отнеслись к сложившейся ситуации. Мы проведём с ним переговоры о его будущем в сборной Колумбии в первых числах августа», - передает слова президента колумбийской футбольной федерации Луиса Бедойи Хиральдо официальный сайт организации.

Сейчас Колумбия занимает в рейтинге ФИФА четвёртое место.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.

«Газета.Ru»

Гол Хамеса Родригеса в ворота сборной Уругвая признан лучшим мячом ЧМ-2014

Первый гол полузащитника сборной Колумбии Хамеса Родригеса в ворота Уругвая назван самым красивым мячом чемпионата мира — 2014, информирует официальный сайт ФИФА.

23-летний колумбиец оформил дубль в матче 1/8 финала против Уругвая (2:0), отличившись на 28-й и 50-й минутах.

Точный удар Родригеса обошел по итогам голосования, проводившегося на сайте ФИФА, мяч голландца Робина ван Перси в ворота сборной Испании в матче первого тура группового этапа (5:1).

Хамес Родригес стал лучшим бомбардиром чемпионата мира — 2014.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата мира — 2014.

«Газета.Ru»

«Реал» согласовал условия личного контракта с Родригесом

Мадридский «Реал» согласовал условия личного контракта с Хамесом Родригесом, сообщает AS.

Зарплата колумбийца составит €7,5 млн.

«Сливочные» выплатят «Монако», которому принадлежит игрок, €70 млн и отдадут права на центрального полузащитника Каземиро.

Ранее монегаски пытались включить в сделку Пепе и Фабиу Коэнтрау, но «королевский клуб» отказался отдавать этих игроков.

Официально о трансфере объявят после продажи Ди Марии.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице испанского футбола.

«Барселона» готова заплатить €90 млн за Родригеса

«Барселона» готова предложить €90 млн за полузащитника «Монако» Хамеса Родригеса, сообщает sport.es.

Каталонцы рассчитывают осуществить сделку следующим летом, тогда как «Реал» готов заплатить за 22-летнего колумбийца €85 млн уже сейчас.

В составе сборной Колумбии Родригес на чемпионате мира — 2014 провел пять матчей, забил шесть мячей, сделал четыре голевые передачи и стал лучшим бомбардиром мундиаля.

«Газета.Ru»

«Арсенал» хочет купить Оспину за £4 млн

«Арсенал» предложил «Ницце» £4 млн за трансфер вратаря сборной Колумбии Давида Оспины, сообщает Daily Mail.

В ближайшее время стороны начнут переговоры.

В прошлом сезоне 25-летний колумбиец провел 29 матчей в чемпионате Франции, пропустил 25 мячей и 13 встреч отыграл на ноль.

На чемпионате мира — 2014 Оспина сыграл 5 матчей, в которых пропустил 4 гола.

«Газета.Ru»

Сборная Колумбии получила приз за честную игру на ЧМ-2014

Сборная Колумбии получила приз «Fair play» на чемпионате мира по футболу — 2014, информирует официальный твиттер ФИФА.

Подопечные Хосе Пекермана впервые вышли в четвертьфинал мирового первенства, где уступили сборной Бразилии (1:2).

Кроме того, полузащитник сборной Колумбии Хамес Родригес стал лучшим бомбардиром турнира.

«Газета.Ru»

Хамес Родригес стал лучшим бомбардиром ЧМ-2014

Полузащитник сборной Колумбии Хамес Родригес стал лучшим бомбардиром чемпионата мира — 2014. На счету колумбийского футболиста шесть мячей, один из которых был забит с пенальти.

Второе место в этом списке занял немец Томас Мюллер с пятью мячами. Третью строчку поделили три футболиста — бразилец Неймар (4 мяча), аргентинец Лионель Месси (4) и голландец Робин ван Перси (4). Однако Неймар имеет преимущество, поскольку затратил наименьшее количество времени.

Победу на мировом первенстве одержала сборная Германии, в дополнительное время сломившая сопротивление команды Аргентины (1:0 д.в.). Единственный гол на счету Марио Гетце.

«Газета.Ru»

Определились номинанты на звание лучшего игрока ЧМ-2014

Определились все номинанты на звание лучшего игрока чемпионата мира — 2014, сообщается на сайте ФИФА.

Хавьер Маскерано (Аргентина).

Обладатель «Золотого мяча» турнира будет определен голосованием журналистов.

Финальный матч мундиаля состоится 13 июля, в котором сыграют сборные Германии и Аргентины.

«Газета.Ru»

Тихонов: Суньига специально ударил Неймара в спину

Тренер «Краснодара» Андрей Тихонов считает, что защитник сборной Колумбии Хуан Суньига специально ударил в спину бразильского футболиста Неймара.

«Игра получилась хорошей, но ее слегка омрачил эпизод с травмой Неймара. Считаю, что за такие нарушения игроков нужно дисквалифицировать. Было видно, что Суньига специально наносил удар в спину бразильцу», — передает слова Тихонова ИТАР-ТАСС.

В четвертьфинальном матче чемпионата мира — 2014 против Колумбии (2:1) Неймар получил от защитника Хуана Суньиги удар коленом в спину, из-за чего был сломан позвонок. Неймар пропустит от четырех до шести недель из-за этой травмы.

Также стало известно, что ФИФА может наказать колумбийского футболиста за фол на Неймаре.

«Газета.Ru»

ФИФА может наказать колумбийца Суньигу за фол на Неймаре

Дисциплинарный комитет ФИФА изучит столкновение между колумбийцем Хуаном Суньигой и бразильцем Неймаром в четвертьфинальном матче (2:1) чемпионата мира — 2014.

Суньига ударил Неймара коленом в спину, сломав бразильцу позвонок. Неймар пропустит от четырех до шести недель из-за этой травмы.

«Дисциплинарный комитет ФИФА проанализирует инцидент. Дух честной игры очень важен для нас, и мы стараемся избежать подобных неприятных вещей на поле. Не думаю, что это можно считать нормальной игрой в футбол», — цитирует Делию Фишер ITV.

Главный арбитр встречи испанец Карлос Веласко Карбальо не вынес наказания Суньиге во время матча.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча Бразилия — Колумбия.

«Газета.Ru»

Марадона: «Арбитру матча Бразилия — Колумбия не стоит больше судить»

Чемпион мира по футболу в составе сборной Аргентины Диего Марадона раскритиковал работу арбитра матча 1/4 финала чемпионата мира — 2014 между сборными Бразилии и Колумбии (2:1) Карлоса Веласко Карбальо.

«Это был самый плохой судья, которого мне доводилось видеть за последние лет 10. Его работу можно назвать катастрофой. Родригеса, например, весь матч били по ногам, однако никакой реакции со стороны арбитра не было. Думаю, он должен закончить с судейством», — приводит Ole слова Марадоны.

«Газета.Ru»

Родригес повторил достижение Пеле

Полузащитник сборной Колумбии Хамес Родригес повторил достижение легендарного бразильца Пеле.

Родригес, забив гол в ворота сборной Бразилии в матче 1/4 финала чемпионата мира — 2014 (1:2), стал первым футболистом со времен «короля футбола», который сумел забить шесть голов на одном турнире будучи в возрасте до 23 лет. Все остальные футболисты, забивавшие столько голов, были старше.

Пеле сумел забить шесть мячей в 17-летнем возрасте на чемпионате мира — 1958, причем два из них забил в финале.

Родригес: Луис попросил зрителей устроить мне овацию

Полузащитник сборной Колумбии Хамес Родригес прокомментировал итог матча 1/4 финала чемпионата мира--2014 против сборной Бразилии (1:2).

«(Давид) Луис сказал, что я играл здорово. По правде говоря, я счастлив, что столько суперзвезд футбола подержали меня. Нам нужно поднять головы и поблагодарить болельщиков за поддержку. Мы расстроены, потому что хотели пройти дальше. Мы сделали все, чтобы оказаться в полуфинале, но должны гордиться тем, что проиграли такому сильному сопернику», — цитирует Родригеса Football Italia.

В 1/2 финала Бразилия сыграет с Германией.

«Газета.Ru»

Родригес повторил достижение Роналдо по количеству голов на одном ЧМ

Полузащитник сборной Колумбии Хамес Родригес сравнялся с экс-нападающим сборной Бразилии Роналдо по количеству голов, забитых на одном чемпионате мира.

Родригес реализовал пенальти в матче 1/4 финала чемпионата мира--2014 в ворота Бразилии и довел количество своих голов на мундиале до 6. Ранее такое удалось в 2002 Роналдо.

«Газета.Ru»

Пекерман: Колумбия дала Бразилии слишком много свободы

Главный тренер сборной Колумбии Хосе Пекерман подвел итоги четвертьфинального матча чемпионата мира--2014 против сборной Бразилии (1:2).

«Мы дали Бразилии чуть больше свободы в первом тайме, чем нужно было. Не всё удалось сделать правильно и с точки зрения построения игры. Мы очень хорошо провели концовку, но нужно было начинать так играть намного раньше. Бразилии во многом помогла сложная игра против Чили в 1/8 финала. Мы старались сыграть в свою игру, но и бразильцы сумели сыграть лучше как команда, чем раньше. Их уверенность заставила наших игроков немного потерять уверенность в первой половине матча. Если бы нам удалось в первом тайме забить, уверен, мы могли бы почувствовать свою игру и уже не отпустили бы это чувство», — приводит слова Пекермана «Чемпионат.com».

В 1/2 финала Бразилия сыграет против Германии.

«Газета.Ru»

Бразилия вышла в полуфинал ЧМ — 2014, обыграв Колумбию. Фоторепортаж

Сборная Бразилии обыграла команду Колумбии в четвертьфинальном матче чемпионата мира — 2014 со счетом 2:1. В первом тайме открыл счет защитник «пентакампеонов» Тиаго Силва, а во второй половине игры его коллега по амплуа Давид Луис удвоил преимущество. Колумбия отыграла один мяч благодаря голу Родригеса с пенальти, однако спасти матч ей не удалось.

«Газета.Ru» предлагает вашему вниманию подборку лучших фотографий этого матча.

В 1/2 финала «селесао» сыграют против сборной Германии.

«Газета.Ru»

Давид Луис: Колумбия прошла бы дальше, если бы ей не выпала Бразилия

Защитник сборной Бразилии Давид Луис прокомментировал матч 1/4 финала чемпионата мира--2014 против команды Колумбии (2:1).

«У колумбийцев получился прекрасный турнир. И, вероятно, они прошли бы дальше, если бы им не выпало играть с нами. Но сегодня Бразилия предстала во всей своей красе, мы были хороши в каждом игровом эпизоде. Что же касается полуфинала с Германией — то это будет классическое противостояние. Нам придется крайне непросто, но нужно продолжать придерживаться своего атакующего стиля», — цитирует Луиса football-italia.

Встреча между Бразилией и Колумбией состоится 8 июля.

«Газета.Ru»

Неймар госпитализирован после матча с Колумбией

Нападающий сборной Бразилии Неймар, получивший травму в матче 1/4 финала чемпионата мира--2014 против сборной Колумбии (2:1), госпитализирован, сообщает football-espana.net.

Форвард получил травму во втором тайме в результате столкновения с защитником колумбийцев Камило Цунигой и был заменен.

Теперь участие нападающего в полуфинальном матче с Германией находится под вопросом. Также во встрече точно не примет участия защитник «селесао» Тиаго Силва, получивший вторую желтую карточку на турнире.

«Газета.Ru»

Давид Луис признан лучшим игроком матча Бразилия — Колумбия

Защитник сборной Бразилии Давид Луис признан лучшим игроком четвертьфинального матча чемпионата мира--2014 между «пентакампеонами» и сборной Колумбии (2:1), сообщается на официальном сайте ФИФА.

Луис провел на поле весь матч, на 69-й минуте защитнику удался дальний удар со штрафного, принесший, как в итоге оказалось, бразильцам путевку в полуфинал. В 1/2 «селесао» сыграют со сборной Германии.

Встреча состоится 8 июля.

«Газета.Ru» провела текстовую трансляцию матча Бразилия — Колумбия.

«Газета.Ru»
Новость часа

Бразилия обыграла Колумбию в 1/4 финала ЧМ — 2014

Сборная Бразилии обыграла Колумбию в четвертьфинале чемпионата мира. Встреча завершилась со счетом 2:1. В первом тайме открыл счет защитник «пентакампеонов» Тиаго Силва, а во второй половине игры его коллега по амплуа Давид Луис удвоил преимущество. Колумбия отыграла один мяч благодаря голу Родригеса с пенальти, однако спасти матч ей не удалось.

Футбол. Чемпионат мира — 2014. 1/4 финала.
Бразилия — Колумбия
— 2:1.
Голы: Силва. 7; Луис, 69 — Родригес, 80.
Предупреждения: Силва, 64; Сезар, 78 — Родригес, 67; Йепес, 69.

В 1/2 финала «селесао» сыграют со сборной Германии. Встреча состоится 8 июля.

«Газета.Ru»

Бразилия — Колумбия. Стартовые составы команд

Стали известны стартовые составы Бразилии и Колумбии на матч четвертьфинала чемпионата мира — 2014.

Бразилия: Жулио Сезар, Тьяго Силва (капитан), Давид Луис, Фернандиньо, Марсело, Халк, Паулиньо, Фред, Неймар, Оскар, Майкон.

Колумбия: Оспина, Сапата, Йепес (капитан), Санчес, Армеро, Гутьеррес, Родригес, Куадрадо, Гуарин, Ибарбо, Суньига.

«Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Бразилия — Колумбия. Начало встречи в 0.00 мск.

«Газета.Ru»

Капелло: ФИФА не хочет победы Бразилии? Отличная шутка!

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло в преддверии матча 1/4 финала чемпионата мира — 2014 между Бразилией и Колумбией отметил силу пентакампеонов.

«Бразилия — это команда, всегда нацеленная на победу. Бразильцы обладают отличным подбором футболистов. Кроме того, в их составе есть Неймар, который способен определить результат. Сколари сказал, что ФИФА не хочет победы Бразилии на чемпионате мира? Хорошая шутка», — заявил Капелло в эфире Radio Marca.

Матч между сборными Бразилии и Колумбии состоится 5 июля.