Полузащитник сборной Бельгии и «Манчестер Юнайтед» Маруан Феллайни может 4 августа пройти медицинский осмотр для «Наполи», сообщает «Football Italia».

Речь идет о годичной аренде, при которой «красные дьяволы» возьмут на себя часть оплаты оклада.

Перебраться 26-летнего игрока в итальянский клуб уговорил напарник по сборной, выступающий за неаполитанцев, Дрис Мертенс.

Ранее сообщалось об интересе со стороны «Эвертона» и «Ньюкасла».

В прошедшем сезоне игрок провел 16 матчей в чемпионате Англии, отметился двумя голевыми передачами. В активе футболиста 48 игр и восемь голов за национальную сборную.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице итальянского футбола.

«Газета.Ru»

Игрок, забивший сборной России на ЧМ, перешел в «Ливерпуль»

Нападающий сборной Бельгии и «Лилля» Дивок Ориги перешел в «Ливерпуль», сообщает официальный сайт английского клуба.

19-летний форвард был сразу же отдан в годичную аренду обратно во французский клуб.

Ранее сообщалось, что соглашение будет рассчитано на пять лет.

В минувшем сезоне бельгиец принял участие в 30 матчах в рамках лиги 1, в которых забил пять мячей.

Ориги стал автором гола в ворота сборной России в матче группового этапа чемпионата мира — 2014.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола.

«Газета.Ru»

«Манчестер Юнайтед» пытается перехватить игрока у «Барселоны»

«Манчестер Юнайтед» является главным претендентом на покупку защитника «Арсенала» и сборной Бельгии Томаса Вермалена, сообщает Goal.

Ранее сообщалось, что «красные дьяволы» предложили за футболиста €10 млн, однако «Арсенал» настаивает на сумме £12 млн. Самому игроку предложено £90 тыс. в неделю.

Также в покупке бельгийца заинтересована «Барселона».

В минувшем сезоне Вермален провел за «Арсенал» 14 матчей и отметился одной голевой передачей.

«Газета.Ru»

Лукаку тренируется с «Андерлехтом»

Нападающий «Челси» и сборной Бельгии Ромелу Лукаку тренируется в составе бельгийского «Андерлехта», сообщает Nieuwsblad.

Синие готовы продать форварда минимум за €28 млн.

С 2011 года за «Челси» бельгиец провел 10 матчей в английской премьер-лиге.

Минувший сезон 21-летний футболист провел в составе «Эвертона» на правах аренды. На его счету 15 голов и 8 передач в 33 встречах чемпионата Англии.

На чемпионате мира — 2014 игрок провел четыре матча, забил один мяч.

«Газета.Ru»

«Манчестер Юнайтед» предложил €10 млн за Вермалена

«Манчестер Юнайтед» предложил «Арсеналу» €10 млн за трансфер защитника Томаса Вермалена, сообщает Daily Star.

По условиям личного договора заработная плата 28-летнего бельгийца составит £90 тыс. в неделю.

Ранее сообщалось, что «канониры» настаивают на сумме £12 млн.

В минувшем сезоне игрок провел за клуб всего 19 матчей.

«Газета.Ru»

Австралия сыграет товарищеские матчи с Бельгией, ОАЭ и Катаром

Сборная Австралии по футболу проведет товарищеские матчи с Бельгией, ОАЭ и Катаром в рамках подготовки к Кубку Азии — 2015, информирует официальный сайт ФИФА.

Встреча с бельгийцами состоится 4 сентября в Льеже, а 10 и 14 октября сборная Австралии сыграет с ОАЭ и Катаром на Ближнем Востоке.

Главный тренер сборной Ангелос Постекоглу отметил, что команда рассчитывает провести еще три товарищеских матча до начала Кубка, который стартует 9 января в Австралии.

Действующим обладателем трофея является сборная Японии.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.

Бельгиец Ориги прилетел в Англию для подписания контракта с «Ливерпулем»

Нападающий «Лилля» и сборной Бельгии Дивок Ориги прибыл в Ливерпуль для оформления перехода в английский клуб, информирует ESPN.

Ранее Daily Star сообщал, что «красные» согласовали переход бельгийского футболиста из «Лилля».

В рамках соглашения 19-летний форвард будет отдан обратно «Лиллю» в аренду на один сезон.

Цвета «Лилля» Дивок Ориги защищает с 2012 года. В составе французской команды бельгиец провел 40 матчей и забил шесть мячей.

«Газета.Ru»

Бельгиец Витсель поздравил Гарая с выходом в финал ЧМ-2014

Полузащитник «Зенита» и сборной Бельгии Аксель Витсель поздравил нового одноклубника и защитника сборной Аргентины Эсекьеля Гарая с выходом команды в финал чемпионата мира — 2014.

Сборная Аргентины обыграла Нидерланды в полуфинальном матче чемпионата мира — 2014. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 0:0. В серии послематчевых пенальти точнее были аргентинцы — 4:2. У голландцев промахи совершили защитник Рон Влар и полузащитник Уэсли Снейдер.

«Поздравления Гараю! Отличная работа. А какой нас ждет финал — Германия — Аргентина!» — написал Витсель в своем твиттере.

Аргентинский футболист заключил контракт с «Зенитом» на пять лет.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча Нидерланды — Аргентина.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата мира — 2014.

«Газета.Ru»

Витсель и Ансальди могут перейти в «Атлетико»

Мадридский «Атлетико» хочет приобрести двух футболистов «Зенита», сообщает Marca.

Руководство испанского клуба заинтересовано в покупке полузащитника сборной Бельгии Акселя Витселя и аргентинского защитника Кристиана Ансальди.

Представители «матрасников» еще не вступали в переговоры с «Зенитом». Пока все ограничилось первоначальными контактами с игроками. Сами футболисты дали понять, что будут не против переезда в Мадрид.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

«Газета.Ru»

Ломбертс: сборная Бельгии добилась большого достижения на ЧМ

Защитник сборной Бельгии Николас Ломбертс прокомментировал поражение от Аргентины (0:1) в четвертьфинальном матче чемпионата мира — 2014. Футболист отметил, что его команда довольна выступлением на турнире.

«Мы ни в коем случае не разочарованы. Бельгия — маленькая страна, и для нее попасть в четвертьфинал мирового первенства — большое достижение. Именно такую задачу мы ставили перед началом турнира. Жаль, конечно, что не удалось добиться большего, но все равно это был прекрасный опыт для всех нас», — цитирует Ломбертса Sportbox.

«Газета.Ru»

Вильмотс: Аргентина — банальная команда

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс после поражения от Аргентины (0:1) в рамках четвертьфинального матча чемпионата мира-2014 прокомментировал игру своей команды и соперника.

«Трудно понять, почему мы проиграли. Сопернику удалось сломать ритм нашей игры. Это наша небольшая ошибка. Но я очень горд своими игроками, не жалею об итоге встречи. Бельгия имеет большие перспективы в будущем. Многие футболисты плакали в раздевалке, ведь Аргентина была вполне проходимой. Они ничего не показали на поле, банальная команда», — приводит слова Вильмотса официальный сайт ФИФА.

«Газета.Ru»

Сабелья: сегодня для победы Месси сделал больше, чем обычно

Главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья после победы над Бельгией (1:0) в четвертьфинальном матче чемпионата мира — 2014 оценил вклад в успех капитана команды Лионеля Месси.

«Месси провел очередной потрясающий матч. Не всегда главное — забивать голы. Сегодня он сделал больше для победы, чем в некоторых матчах, когда становился героем как бомбардир или организатор атак. То, что делал сегодня Лео, — огромная работа для команды.

Фундаментально для игры сборной Аргентины умение использовать пространство. Это относится и к атаке, и к обороне. Это и скорость, и взаимное перемещение, и взаимопонимание. Это касается защитников, опорных хавбеков или Месси, который во многом определяет это умение команды в целом», — цитирует аргентинского специалиста «Чемпионат.com».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча Аргентина — Бельгия.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата мира – 2014.

«Газета.Ru»

Вильмотс: сборной Бельгии не хватило опыта

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс после поражения от Аргентины (0:1) в четвертьфинальном матче чемпионата мира — 2014 сказал, что его подопечным не хватило опыта для достижения нужного результата.

«Аргентина сделала ставку на Месси и почти не играла. Но Месси — фантастический игрок, он работает с мячом, держит ритм. Он дает команде шанс вздохнуть, когда ей сложно. Мы разочарованы, но объяснить это поражение можно. Это первый матч на таком уровне для поколения бельгийских игроков. Нам не хватило опыта. В последние минуты мы создали достаточно моментов, чтобы считать, что заслужили ответный гол. Мне не кажется, что мы проиграли сегодня более сильной в целом команде, но более опытной и имеющей в своем составе Месси», — передает слова бельгийского специалиста «Чемпионат.com».

«Газета.Ru»

Сборная Аргентины впервые за 24 года вышла в полуфинал ЧМ. Фоторепортаж

Сборная Аргентины обыграла Бельгию (1:0) в четвертьфинальном матче чемпионата мира — 2014. Победный мяч забил Гонсало Игуаин.

Предлагаем вашему вниманию лучшие фотографии матча.

В полуфинале аргентинцы сразятся с победителем пары Нидерланды — Коста-Рика.

«Газета.Ru»

Сборные Аргентины и Бельгии побили антирекорд ЧМ по количеству ударов в створ ворот

Сборная Аргентины обыграла команду Бельгии (1:0) в четвертьфинальном матче чемпионата мира — 2014.

На двоих обе команды нанесли всего три удара в створ ворот, что стало худшим результатом для матча плей-офф с финала чемпионата мира-1990, в котором Германия выиграла у Аргентины (1:0), сообщает Opta.

«Газета.Ru»

Аргентина и Бразилия впервые вместе пробились в полуфинал ЧМ

Сборная Аргентины обыграла команду Бельгии (1:0) в четвертьфинальном матче чемпионата мира — 2014. В полуфинале аргентинцы сыграют с победителем пары Нидерланды — Коста-Рика.

Другую пару полуфиналистов составили бразильцы и немцы.

Таким образом, Аргентина и Бразилия впервые вышли в полуфинал одного чемпионата мира, сообщает Opta.

«Газета.Ru»

Игуаин признан лучшим игроком матча Аргентина — Бельгия

Нападающий Гонсало Игуаин признан лучшим игроком четвертьфинального матча чемпионата мира — 2014 между сборными Аргентины и Бельгии, сообщает официальный сайт ФИФА.

Игуаин стал автором единственного мяча в поединке против бельгийцев. Форвард отличился на восьмой минуте.

«Газета.Ru»
Новость часа

Гол Игуаина принес Аргентине победу над Бельгией в 1/4 финала ЧМ по футболу

Сборная Аргентины победила команду Бельгии в четвертьфинальном матче чемпионата мира — 2014. Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч в дебюте встречи забил аргентинский нападающий Гонсало Игуаин.

Эта победа позволила аргентинцам впервые с 1990 года выйти в полуфинал мирового первенства.

Чемпионат мира. 1/4 финала.
Аргентина — Бельгия — 1:0.

Гол: Игуаин, 8.
Предупреждения: Билья, 75 — Азар, 53; Алдервейрелд, 68.

В полуфинале аргентинцы сыграют с победителем пары Нидерланды — Коста-Рика.

«Газета.Ru»

Аргентинец ди Мария получил травму в матче с Бельгией

Полузащитник сборной Аргентины Анхель ди Мария получил травму в четвертьфинальном матче чемпионата мира — 2014 против команды Бельгии. Счет в матче 1:0. Единственный мяч забил нападающий Гонсало Игуаин.

Игрока был заменен на 33-й минуте матча. Его место на поле занял полузащитник Энцо Перес.

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Аргентина — Бельгия.

«Газета.Ru»

Аргентина — Бельгия. Стартовые составы команд

Стали известны стартовые составы Аргентины и Бельгии на матч четвертьфинала чемпионата мира — 2014.

Аргентина: Ромеро, Сабалета, Демичелис, Гарай, Басанта, Биглия, Маскерано, Лавесси, Месси, Ди Мария, Игуаин.

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, ван Бюйтен, Компани, Вертонген, Витцель, Феллайни, Де Брейне, Миральяс, Азар, Ориги.

«Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Аргентина — Бельгия. Встреча начнется в 20.00 мск.

«Газета.Ru»

Бельгия не проиграла ни одного матча с Куртуа в воротах

Основной голкипер сборной Бельгии Тибо Куртуа за 21 матч в составе национальной команды не потерпел ни одного поражения, информирует Inside world football.

15 встреч при участии бельгийского голкипера завершились победой его команды, еще шесть — вничью. Куртуа в 12 матчах не пропустил ни одного мяча, причем дважды он это сделал на нынешнем чемпионате мира.

Сегодня сборной Бельгии предстоит сыграть против Аргентины.

«Газета.Ru»

Бельгийский полузащитник Феллайни покинет МЮ после ЧМ-2014

«Манчестер Юнайтед» принял решение расстаться с бельгийским полузащитником Маруаном Феллайни, сообщает Daily Mail/

Такое решение принял новый главный тренер английского клуба Луи ван Гал совместно с руководством клуба.

«Эвертон» и «Ньюкасл» заинтересованы в приобретении Феллайни, но не готовы платить более £12 млн. Также рассматривается вариант с арендой футболиста.

Отметим, что Феллайни продолжает выступление в составе сборной Бельгии на чемпионате мира — 2014. За четыре проведенных матча он забил один мяч в ворота сборной Алжира (2:1).

В четвертьфинале бельгийцы сразятся со сборной Аргентины. Встреча состоится 5 июля и начнется в 20.00 мск.

«Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

«Газета.Ru»

Вильмотс: Сборная Бельгии готова к игре против Аргентины

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс поделился ожиданиями от предстоящего матча 1/4 финала чемпионата мира--2014 против команды Аргентины.

«Хотя я ожидаю, что матч будет очень закрытым, мы будем придерживаться нашей игровой философии и идти вперед. Эта сборная может войти в историю, и игроки это понимают. Команда готова физически и психологически. Мы применяем ротацию, игроки готовы играть сколько нужно. Знаю, что мои запасные в состоянии повлиять на ход матча», -— цитирует Вильмотса Lequipe.

«Газета.Ru»

Премьер-министр Бельгии посетит матч четвертьфинала ЧМ по футболу

Премьер-министр Бельгии Элио Ди Рупо посетит матч четвертьфинала чемпионата мира — 2014, в котором сборная Бельгии сыграет с Аргентиной, информирует Le Soir.

Помимо Рупо, на игре будут присутствовать и другие бельгийские политики — министр иностранных дел Дидье Рейндерс и министр обороны Питер Де Крем. В бразильскую столицу они отправились в четверг.

Матч между сборными Аргентины и Бельгии состоится 5 июля в 20.00 мск.

«Газета.ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

«Газета.Ru»

Ирматов рассудит Голландию и Коста-Рику

Стали известны имена главных судей вторых четвертьфинальных матчей чемпионата мира в Бразилии, сообщает официальный сайт ФИФА.

Матч между сборными Нидерландов и Коста-Рики обслужит судейская бригада Равшана Ирматова из Узбекистана. Эта игра станет четвертой для рефери на чемпионате мира. Ранее он работал на матчах Швейцария – Эквадор (2:1), Хорватия – Мексика (1:3), США – Германия (0:1).

Аргентину и Бельгию рассудит 42-летний итальянец Никола Риццоли, работавший на двух встречах ЧМ: Испания – Голландия (1:5) и Нигерия – Аргентина (2:3).