Гол + пас

2

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
23:30

Доброй и сказочной во всех отношениях ночи, уважаемые ценители первоклассного футбола! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию второго четвертьфинального матча чемпионата мира — 2014, в котором встречаются сборные Бразилии и Колумбии. Этот поединок состоится на стадионе «Кастелан» в городе Форталеза и стартует в 00:00 по московскому времени.

23:35

А пока есть возможность ознакомиться со стартовыми составами команд.
Бразилия: вратарь Жулио Сезар, защитники — Тияго Силва, Давид Луис, Марсело и Майкон, полузащитники — Фернандиньо, Паулиньо и Оскар, форварды — Халк, Фред и Неймар.

23:37

Колумбия: голкипер Давид Оспина, защитники — Кристиан Сапата, Марио Йепес, Пабло Армеро и Хуан Суньига, полузащитники — Карлос Санчес, Хамес Родригес, Хуан Куадрадо и Фредди Гуарин, нападающие — Теофило Гутьеррес и Виктор Ибарбо.

23:40

Данное южноамериканское соперничество насчитывает уже 25 матчей. В них 15 раз победу одерживали бразильцы, в восьми случаях были ничьи и лишь дважды (!!!) выигрывали колумбийцы. Но вот на мировых первенствах пути этих команд ранее не пересекались.

23:45

Однако четыре предыдущие игры неизменно завершались мирным исходом: трижды — по 0:0 и однажды — 1:1 (14 ноября 2012 года в Нью-Йорке в последнем товарищеском поединке).

Фотография: Reuters

23:47

При этом «Кофейщики» впервые отпраздновали успех только с 11-й попытки, когда 15 мая 1985 года в Боготе добились минимальной виктории. А в 13-й по счету встрече они тоже выиграли всухую — 2:0 (в Винья-дель-Мар 13 июля 1991 года).

23:50

Зато желто-зеленые семь раз громили своих оппонентов, причем делали они это в пяти стартовых матчах из шести: 3:0, 5:0, 9:0, 5:1, 6:2, 6:0 и, наконец, 3:0 (13 июля 1995 года в Ривьере).

23:52

Стоит напомнить, что в 1/8 финала «пентакампеоны» лишь в серии послематчевых пенальти взяли верх над чилийцами (3:2 после ничьей 1:1 в основное и дополнительное время), а колумбийцы оформили четвертую кряду викторию в Бразилии — 2:0 над Уругваем.

23:54

Появились футболисты обеих сборных на газоне под оглушительный рев переполненных трибун стадиона в Форталезе.

23:57

Звучат национальные гимны стран — Колумбии и следом Бразилии. Болельщики на соответствующих секторах по давней традиции поют вместе со своими любимцами-футболистами, даже когда замолкал аккомпанемент.

00:00

Все готово к началу южноамериканского дерби! Игроки заняли свои исходные позиции на изумрудном прямоугольнике.

1'
Свисток судьи

Главный судья, испанец Карлос Веласко Карбальо дал стартовый свисток — матч начался!!! Первый удар по мячу нанесли колумбийцы.

2'

Плотно встречают оппонентов в центре поля хозяева. Доводить дело до нервотрепки, как это было в игре с чилийцами, они сейчас явно не настроены.

4'

Санчес сбил с ног Фреда перед своей штрафной.

5'

Неймар исполнял штрафной удар: стенку 10-й номер перебросил, но мяч ушел левее створа.

7'
Гол

ГО-О-О-ОЛ!!! Неймар подал угловой от дальнего флажка, а неприкрытый Тияго Силва на дальней штанге коленом переправил мяч в пустой угол. 1:0 — БРАЗИЛИЯ!!!

10'

Да, удалось «пентакампеонам» забить быстрый гол! Настроение этот факт им точно прибавит, главное, чтобы не расслабил...

Фотография: reuters

11'
Опасный момент

ОПАСНО!!! Куадрадо опасно пробил с убойной дистанции, мяч задел кого-то из защитников — будет угловой.

Фотография: REUTERS

13'

Пока бразильцы заметно лучше держат мяч. Но и «кофейщики» в обороне не отсиживаются — они же проигрывают.

14'

Фернандиньо в центре грубо сбил Хамеса Родригеса. Фол тянул на предупреждение.

15'

Многовато мелких нарушений правил на разных участках поля.

17'

ОПАСНО!!! После подачи углового Халк простреливал во вратарскую, но Давиду Луису не хватило считанных сантиметров, чтобы опередить защитника и забить второй гол.

19'

ОПАСНО!!! Снова Халк наносил удар по воротам Оспины, но тот занял правильное место на линии и парировал выстрел.

22'

Колумбийцы выходили четыре в два, но все испортил неточный пас.

24'

Тяжело колумбийцам преодолевать середину поля в позиционных атаках. Очень внимательно действуют бразильцы.

27'

Марсело целил в дальний угол, но мяч угодил в партнера — Фреда.

28'

ОПАСНО!!! Оспина опять блистателен после залпа Халка метров с десяти. Как и на добивании, но уже после свистка.

30'

Бьются футболисты в центральной зоне поля, не жалея ни себя, ни соперников.

32'

На высочайших скоростях перемещаются по газону хозяева чемпионата. Закружили они противников не на шутку.

34'

Еще раз Неймар подавал угловой, а Фернандиньо пытался переправить мяч в цель, но получилось значительно выше.

36'

Штрафной заработал Ибарбо прямо напротив ворот Жулио Сезара — метрах в 19-ти.

38'

Еще один штрафной на левом фланге заработали колумбийцы, но вот исполнение подачи было не важным — прямо в руки киперу.

39'

Халк нанес четвертый удар из пределов штрафной, но мяч на сей раз свалился с его ноги и улетел на трибуны.

42'

Фол в нападении допустил Ибарбо.

44'

Неймар неудачно исполнил удар со штрафного — мяч закрутить в дальнюю девятку не вышло.

45'

Лишь одна минута будет добавлена ко времени первого тайма.

45+1'

Прозвучал свисток арбитра. Перерыв. Пока впереди бразильцы — 1:0, забившие быстрый гол на седьмой минуте (отличился Тияго Силва).

1:04

Вернулись на поле футболисты.

46'

Начался второй тайм!

47'
Замена

У колумбийцев произошла первая замена: Адриан Рамос сыграет вместо Виктора Ибарбо.

48'

Пока мяч метается у центральной линии. Вот и Хамесу Родригесу досталось по ногам. Штрафной.

50'

Куадрадо исполнил подачу, но адресата она не нашла.

53'

Не заметили судьи, что должен быть угловой у ворот сборной Колумбии. Так что Оспина произвел удар от ворот.

55'

Ничего пока во втором тайме не создали «кофейщики». В время бежит...

58'

Постоянно фолят друг на друге футболисты. Игра все чаще разбивается на мелкие отрезки.

59'

Хамес Родригес отпасовал Гуарину, и тот с лета пробил в сторону ворот бразильцев — выше.

62'

Ничем закончилась подача в штрафную сборной Бразилии, а Фред вынес мяч прочь.

64'
Желтая карточка

Тияго Силва заработал дурацкий «горчичник», помешав Оспине ввести мяч в игру. Теперь капитан бразильцев будет вынужден пропустить полуфинал, если, конечно, его команда туда попадет.

66'

ОПАСНО!!! Сразу три колумбийца запихивали мяч в ворота хозяев, и все-таки Йепес сделал это. Но гол не был засчитан, так как ранее было зафиксировано положение вне игры.

67'

Хамес Родригес сорвал атаку «пентакампеонов» и получил предупреждение.

69'
Гол

Г-О-О-ОЛ!!! Давид Луис забил прямым ударом со штрафного почти в самую правую девятку. 2:0!!!

69'

Марио Йепес пытался что-то доказать арбитру, но в итоге лишь получил желтую карточку.

70'
Замена

Замена у колумбийцев: вместо Теофило Гутьерреса вышел Карлос Бакка.

73'

Неймар пробил по воротам соперника — мяч просвистел рядом с дальней девяткой.

75'

Озадаченными выглядят сейчас колумбийцы. Тяжело им будет спасти этот матч.

78'

ПЕНАЛЬТИ!!! Жулио Сезар сбил Бакку в штрафной и получил желтую карточку.

80'
Гол с пенальти

Г-О-ОЛ!!! Хамес Родригес обманул Жулио Сезара и сократил отставание в счете, пробив в левый угол. 2:1!!!

81'
Замена

Хуан Куадрадо уступил свое место на поле другому Хуану — Кинтеро.

83'
Замена

Луис Фелипе Сколари заменил Халка на Рамиреса.

85'

Перспективную атаку колумбийцев прервал свисток арбитра, зафиксировавшего офсайд.

86'
Замена

Паулиньо был заменен на Эрнанеса.

87'

Суньига грубо коленом в прыжке попал в спину Неймару. Бразильцу нужна помощь, если не сказать замена.

88'
Замена

Неймара все-таки вынесли на носилках в потрибунное помещение. Вместо него доигрывать матч будет Энрике.

90'

Пять минут будет компенсировано к основному времени этой зубодробительной встречи.

90+2'

Эрнанес попытался сделать заброс на Рамиреса, но получилось слишком сильно. Удар от ворот.

90+3'

Нагнетается напряжение в штрафной бразильцев. Но пока у колумбийцев некому нанести решающий удар.

90+4'

Оспина побежал на подачу штрафного, но выиграть верховую борьбу «кофейщикам» не удалось.

90+5'

А вот и финальный свисток! Вся Бразилия празднует непростую победу со счетом 2:1!!!

1:57

Сборная Бразилии удержала шаткое преимущество после того, как повела 2:0 и пропустила один ответный мяч за 10 минут до конца матча. Теперь в полуфинале чемпионата мира — 2014 «пентакампеоны» встретятся с национальной командой Германии.

2:00

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию четвертьфинального матча мирового первенства Бразилия — Колумбия. Для вас работал Вадим Крылов. Спасибо вам за внимание. До новых встреч, пока!!!