Гол + пас

0

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
19:30

Здравствуйте, уважаемые любители классного футбола! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию первого четвертьфинального матча чемпионата мира — 2014 по футболу, в котором встречаются сборные Франции и Германии. Игра пройдет на стадионе «Маракана — Марио Филью» в Рио-де-Жанейро и начнется в 20:00 по московскому времени.

19:35

Стали известны стартовые составы команд.
Франция: вратарь Юго Льорис, защитники — Матье Дебюши, Патрис Эвра, Рафаэль Варан и Мамаду Сако, полузащитники — Йоан Кабай, Матье Вальбуэна, Антуан Гризманн, Блез Матюиди и Поль Погба, форвард Карим Бензема.

19:40

Германия: голкипер Мануэль Нойер, защитники — Филипп Лам, Жером Боатенг, Матс Хуммельс и Бенедикт Хеведес, полузащитники — Бастиан Швайнштайгер, Сами Хедира, Тони Кроос и Месут Озил, нападающие — Томас Мюллер и Мирослав Клозе.

19:45

История противостояния этих европейских сборных насчитывает 25 матчей, в которых 11 побед одержали французы, всего восемь раз выигрывали немцы и еще в шести случаях зафиксировалась ничья.

19:50

Интересно, что две предыдущие встречи завершились с одинаковым счетом 2:1: 29 февраля 2012 года в Бремене и 6 февраля 2013 года в парижском пригороде Сен-Дени победу праздновали гости.

19:53

Французы дважды громили своих географических соседей: 6:3 (28 июня 1958 года в Гетеборге) и 3:0 (15 ноября 2003-го в Гельзенкирхене). А вот немцы трижды выигрывали с крупным счетом: 4:0 (21 марта 1937 года в Штутгарте), 5:1 (27 сентября 1967-го в Западном Берлине) и 4:1 (19 ноября 1980-го в Ганновере).

19:55

Итак, игроки обеих сборных появляются на газоне знаменитой «Мараканы».

19:57

Пришло время насладиться национальными гимнами: сначала французской «Марсельезой», а затем и германским.

19:59

И вот официальная часть окончена. Соперники готовы начать сражение за выход в полуфинал бразильского мундиаля.

1'
Свисток судьи

Главный арбитр матча, аргентинец Нестор Питана дал стартовый свисток! И грянул бой — игра началась!!!

2'

Осторожничают пока противники. Действительно, цена ошибки чрезвычайно высока.

Фотография: Reuters

3'
Опасный момент

Первая попытка немцев обострить ситуацию привела к неточному прострелу в сторону Клозе. Добивание Крооса тоже было заблокировано защитником Сако.

5'

Тем не менее, «бундестим» начала привычно контролировать мяч — множество распасовок сейчас в центре поля.

7'

А вот и французы ответили опаснейшим ударом Бензема уже из штрафной площади — мяч прошел рядом с левой штангой.

9'

Пока немного комбинационной игры в исполнении футболистов обеих сборных. Все предельно внимательны.

12'
Гол

ГГГОООЛЛЛ!!! Подача Крооса в штрафную находит голову Матса Хуммельса — мяч влетает в сетку ворот мимо беспомощного Льориса. Вратарь старался дотянуться до мяча, но не сумел. 1:0 в пользу сборной Германии!!!

14'

Да, неожиданный вышел провал в обороне французов при подаче стандарта. Не разобрались защитники.

16'

А немцы продолжают плести кружева на подступах к чужой штрафной.

18'

У Погба после совершенного им дриблинга не прошел пас на Гризманна из-за внимательного Лама.

21'

«Трехцветные» пробуют нащупать слабые места в защитных построениях немецкой «машины» то на одном, то на другом фланге, но сделать это не так-то и просто.

24'

Хедира делал заброс в штрафную на Клозе, тот упал в единоборстве с защитником Дебюши. Но свисток не прозвучал. Видеоповтор подтвердил, что ничего особенного там не было.

26'

Нельзя сказать, что французы владеют инициативой — они просто больше контролируют мяч, но без резких и опасных ходов в направлении чужой штрафной.

29'

Лам разрядил ситуацию, сбросив головой мяч в руки Нойеру после заброса соперников от правой бровки.

30'

Эвра грубовато сфолил на Клозе. Будет штрафной.

31'

Подача Крооса привела к угловому, из которого тоже ничего существенного извлечь не удалось.

33'

Теперь уже Мюллер завалился в штрафной. Судя по жестам, он рассчитывал на назначение пенальти, но увы.

34'

ОПАСНО!!! Вальбуэна едва не пробил Нойера с близкой дистанции, а Бензема толком не смог добавить на добивании. Могли отличиться французы!

37'

Опять на линии чужой штрафной столпились немцы, но Клозе пробить не дали — защитник выносил мяч и со всей силы угодил им в лицо Хедире. В итоге полузащитнику сборной Германии оказывали помощь.

40'

Немного успокоилась игра. Неужели, команды уже доигрывают первый тайм? Не рановато ли?

42'

Прошла подача французов с левого фланга в штрафную, Бензема бил головой и попал мячом в корпус защитнику. Карим посчитал, что была рука, но он ошибался. Да и судья не зафиксировал нарушения правил.

44'

Бензема остановил мяч у левого угла штрафной, обработал его и пробил, но точно в перчатки Льориса...

45'

Всего лишь одна минута будет добавлена ко времени первого тайма.

45+1'

Прозвучал свисток, сборные уходят на перерыв. Ну что же, по опасным моментам, пожалуй, должна была бы быть как минимум ничья. Однако пока впереди «бундестим» — 1:0. С нетерпением ждем продолжения представления!!!

20:55

На чемпионатах мира Германия и Франция играли три раза. В 1958 году в Швеции «трехцветные» разгромили немцев со счетом 6:3 и выиграли бронзовые медали. В 1982 году в Испании случилась ничья 3:3 после основного и дополнительного времени полуфинала, а затем по пенальти выиграла сборная ФРГ (5:4). Ну и в 1986-м в Мексике французы также в полуфинале уступили 0:2.

21:00

Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе вышел на третье место по числу матчей на чемпионатах мира — нынешняя встреча стала для него 22-й. Лидером по этому показателю является немец Лотар Маттеус, в активе которого 25 игр. Второе место — у итальянца Паоло Мальдини (23).

46'

Начался второй тайм! А Гризманн уже успел упасть в штрафной немцев. Но 11-метрового и здесь не было.

48'

Французы пока не форсируют события — темп остается прежним. Да и замен в составах обеих команд не видно.

50'
Положение «вне игры»

Штрафной у ворот Германии. Но подача прилетела в руки Нойера, а Эвра был в офсайде.

52'

Кроос пасовал в штрафную Озилу, но его прострел в центр не прошел.

54'
Желтая карточка

Хедира долго нагонял Гризманна и придержал-таки его руками. Первое предупреждение в матче.

55'

Швайнштайгер накатывал мяч Кроосу, но удар у Тони не получился — мяч прокатился заметно левее ворот.

56'

Вальбуэна почти зацепился за передачу с рикошетом от Гризманна, но мяч все же выкатился за лицевую.

59'

Вновь игра переместилась в среднюю линию. Борются за инициативу соперники. Но немцев-то такой исход устраивает и сейчас...

61'

Варан пробил головой после подачи с правого фланга, но мяч снова попал в объятия к голкиперу сборной Германии.

62'

Швайнштайгер врезался в Вальбуэна в центре поля. Матье пришлось дожидаться медиков. А так, это был обычный игровой эпизод.

64'

Очередной угловой подал Вальбуэна, но судья остановил игру из-за нарушения Бензема в штрафной.

65'

Теперь уже Кроос подавал в район чужого прямоугольника, и опять остановил встречу свистком из-за фола атакующих.

69'
Замена

У немцев первая замена: Андре Шюррле выходит вместо Мирослава Клозе. Не удалось пока стать бомбардиром-рекордсменом ветерану германской сборной.

71'
Замена

Французы ответили своей рокировкой: Лоран Косельни вместо Мамаду Сако

72'

ОПАСНО!!! Хуммельс в своей штрафной в последний момент блокировал удар Бензема.

73'
Замена

Вторая замена Дидье Дешама — Лоик Реми появился вместо Йоана Кабая.

75'

Атака немцев: Мюллер слева простреливал в центр штрафной, но мяч был перехвачен защитником соперников.

76'

ОПАСНО!!! И вновь Бензема после финта пытался пробить в створ, но его удар заблокировал Хуммельс!

77'

ОПАСНО!!! Нойер кулаками отбил мяч после выстрела Матюиди с острого угла.

79'

Активизировались французы!!! Назревает гол...

80'

Швайнштайгер надежно блокировал контратаку противника и удостоился за это желтой карточки.

81'

ОПАСНО!!! Ряд рикошетов у ворот Нойера едва не привел к случайному голу.

82'

ОПАСНО!!! Шюррле завершал контратаку, стоя один перед воротами, но угодил в ногу Льорису после прострела Озила!

83'
Замена

Йоахим Лев заменил Месута Озила на Марио Гетце.

85'
Замена

Выложившийся по максимуму Вальбуэна уступил свое место Оливье Жиру.

87'

Немцы не без успеха уводят игру от своих ворот, убивая тем самым драгоценное время, которого осталось совсем немного.

88'

ОПАСНО!!! Шюррле опять запорол МОМЕНТИЩЕ, пробив в живот защитнику после флангового суперслалома Мюллера.

90'

Не скатываются на навал «трехцветные», а все так же играют в пас на подступах к штрафной немцев.

90+1'

Четыре минуты решил компенсировать главный судья — аргентинец Нестор Питана.

90+2'
Замена

«Пахарь» и Большая умница Тони Кроос ушел с поля, а появился Кристоф Крамер.

90+4'

ОПАСНО!!! Бензема слева мощно зарядил под перекладину, но Нойер выставил ладонь и отвел угрозу!!!

90+5'

Все!!! Матч окончен!

21:55

Сборная Германии с минимальным счетом одолела французов и в четвертый раз подряд вышла в полуфинал чемпионатов мира по футболу!!! Мануэль Нойер отыграл на ноль — в этом, пожалуй, главный залог нынешнего успеха немцев.

22:00

Теперь в 1/2 финала чемпионата мира «бундестим» встретится с победителем пары Бразилия — Колумбия. А «Газета.Ru» на этом завершает текстовую онлайн-трансляцию четвертьфинального матча Франция — Германия. Для вас работал Вадим Крылов. Спасибо вам за внимание! До новых встреч, пока!