Гол + пас

8

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
23:30

Здравствуйте, дорогие читатели! «Газета.Ru» начинает трансляцию матча 1/8 финала чемпионата мира между сборными Колумбии и Уругвая. Начало игры запланировано на 00:00 по московскому времени.

22:32

Составы команд:
Колумбия: Оспина — Сапата, Йепес, Армеро, Суньига — Санчес, Агилар, Х.Родригес — Куадрадо, Гутьеррес, Мартинес.
Уругвай: Муслера — Годин, Хименес, Перейра, Касерес — Перейра, К.Родригес, Аревало, Гонсалес — Форлан, Кавани.

22:40

Сразу скажем, что Луис Суарес, отстраненный от футбола на четыре месяца, в сегодняшней игре участия, разумеется, не примет.

22:45

Сравнительная характеристика лидеров сегодняшних соперников, Хамеса Родригеса и Эдинсона Кавани (в отсутствии Суареса):

23:49

Первый матч плей-офф, в котором Бразилия и Чили выдали настоящую драму, буквально не оставил никаких эмоциональных сил, но часовой перерыв позволит всем любителям футбола перевести дух и ждать нового зрелища! После такого матча пресным может показаться все, что угодно, впрочем, еще одно южноамериканское дерби просто не может быть скучным!

23:50

Расстановка сборной Уругвая:

23:54

Команды уже на поле стадиона «Маракана» в Рио-де-Жанейро! Звучат национальные гимны Колумбии и Уругвая.

'1

Главный арбитр матча голландец Бьорн Куйперс дал стартовый свиток — матч начался!

'2

Аревало Перейра толкнул в спину Каудрадо. Это противостояние только начинается.

'3

Очень плотно встречают уругвайские защитники колумбийских технарей Куадрадо, Хамеса и Мартинеса.

'4

Уже третий раз Альваро Перейра ударил по ногам Куадрадо после того, как тот совершил сольный проход по правому флангу.

'5

Хамес исполнил стандарт, закрутив мяч на дальний угол вратарской, и Муслера кулаком выбил мяч из штрафной.

'6

За пять с лишним минут уругвайцы сфолили уже раз десять. На сей раз Кавани толкнул в спину Суньигу.

'7
Опасный момент

Куадрадо со штрафного послал мяч во владения Муслеры, и Йепес опасно срезал мяч, но послал снаряд выше ворот.

'8

Пока что колумбийцы владеют чуть ли не тотальным преимуществом. Интересно!

'9

Теперь уже Аревало досталось от Агилара. ПОстепенно заводятся и колумбийцы.

'10

Альваро Перейра далеко в штрафную бросил из-за боковой, но мяч прилетел прямо на голову Марио Йепесу, который спокойно разрядил ситуацию.

'12

Джексон Мартинес с левого фланга бросил в прорыв по центру Суньигу, и тот мощно выстрелил по воротам. Муслера со второй попытки зафиксировал мяч.

'13

Атаки сборной Уругвая пока что немного нервозны, в них нет спокойной уверенности в своих силах. Форлан попробовал пробить издали, но мяч срезался у него с ноги.

Фотография: Reutres

'15

Немного ослабили хватку «кофейщики», и Уругвай постепенно отодвигает игру со своей половины поля.

'16

Куадрадо каскадом финтов запутал защитников, но острой передачи или прохода к воротам не добился, и колумбийцы осели в позиционной атаке.

'17

Суньига вновь попытал счастья дальним ударом, на сей раз получилось значительно хуже.

'18

Аж 71% игрового времени мячом владеют «кофейщики». Солидный показатель, но моментов у ворот Муслеры пока не так много.

'19

Кавани чуть было не зацепился в штрафной площади за длинную передачу, но мяч от бутсы форварда ПСЖ отлетел за лицевую линию.

'20

Виданное ли дело, Уругвай играет в автобус! Девять человек в своей штрафной припарковано!

Фотография: Reuters

'21

Кристиан Сапата имел возможность нанести удар после подачи корнера, но еле-еле попал по мячу.

'22

Куадрадо, переместившийся на левый фланг, вновь уткнулся в неприступного Аревало. До чего жесткий опорник!

'23

И еще один дальний удар Суньиги! Метров с 35-ти приложился — мимо ворот!

'24

Кристиан Родригес локтем попал по голове Агилару. Да, уругвайцы будто на ринг вышли...

'26

Как бы при такой игре у колумбийцев не опустились руки. Остроты у ворот Муслеры все меньше и меньше.

'28

ГООООООООООООООООООООООООЛ! ХАМЕС РОДРИГЕС! Вот это гол! С полулета с развороту с левой ноги в дальнюю девятку мяч отправил, еще и от перекладины! Красотища!

'30

Да, Хамес буквально перевернул ход матча. Теперь уругвайцам придется идти вперед, и пойдет веселуха!

'31

Кавани очень опасно навешивал с фланга на Родригеса, и Суньига еле успел снять мяч с головы у хавбека мадридского «Атлетико»!

'32

Кавани со штрафного закручивал в девятку, но мяч пролетел в метре над перекладиной.

'33

Стоит отметить, что «чарруа» нашли в себе силы отправиться в наступление. Ударов в створ ворот Оспинны пока, впрочем, попросту нет.

'35

Много борьбы, столкновений, агрессивных столкновений, а вот яркости в плане атакующего футбола пока не достает.

'36

Гутьеррес попытался повторить номер Хамеса и тоже пробил издали. К сожалению для Колумбии, второго Хамеса в команде нет, и у Гутерреса получилось гораздо хуже.

'38

Момент у ворот Оспинны! Гонсалес пробил с правого угла штрафной, и голкипер колумбийцев с трудом отбил мяч, а Кавани чуть было не успел на добивание!

'40

Гутьеррес и Мартинес понеслись в контратаку, но последнего подвела обработка мяча, и Джексону пришлось уйти на фланг, а создать остроту из этой зоны уже было сложно.

'41

Форлан задумал тонкой передачей вывести Гонсалеса один на один, но защитники разгадали его замысел.

'43

Сапата уверенно прервал очень перспективную передачу на Эдинсона Кавани.

'44

Колумбийцы никуда не торопятся, да что тут говорить, они попросту тянут время до свистка на перерыв.

'45+1
Добавленое время

Лишь минуту добавил Куйперс к первому тайму. Особых остановок не было, если не считать нескольких маленьких потасовок в начале встречи.

Свисток судьи

Закончился первый тайм! Колумбия с минимальным счетом выигрывает у уругвайцев благодаря фантастическому по красоте голу Хамеса Родригеса. Отдохнем!

'46

Начался второй тайм!

'47

Альваро Перейра подключился к атаке левым флангом, но вернувшийся в оборону Куадрадо не позволил уругвайцу выполнить навес в штрафную.

'48

Колумбийцы не собираются действовать вторым номером и с первых минут навязывают «чарруа» высокий прессинг.

'49

Хамес Родригес блестяще закрутил мяч со штрафного, и Йепес, выпрыгнув выше всех, пробил по воротам, заработав при это угловой.

'50
Гол

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Хамес Родригес сделал дубль! Красивейшая комбинация «кофейщиков» привела ко второму мячу! Армеро с левого угла штрафной мягко навесил на дальний угол вратарской, Куадрадо скинул вдоль ворот прямо на ногу Хамесу, и тот с полуметра переправил мяч в сетку. 2:0!

'52

Это уже серьезная заявка на итоговую победу! Очень трудно будет уругвайцам отыграться, это не вызывает сомнений!

'53
Замена

Двойная замена в составе Уругвая: Стуани появился вместо Форлана, а Гастон Рамирес вышел вместо Альваро Перейры.

'54

Что ж, видимо, Оскар Табарес сразу решил пойти ва-банк. Посмотрим, к чему это приведет.

'55
Желтая карточка

А тем временем колумбийцы продолжают атаковать! Гутьерресу досталось по ногам от Хименеса, и тому было выписано предупреждение.

'56

Хамес решил прошить стенку мощным выстрелом, но кто-то из уругвайцев принял мяч на себя.

'57

Досталось по ногам Хамесу от Кавани. Неумышленной получилась накладка, но от этого герою сегодняшнего матча не легче.

'59

Гонсалес плотно пробил в дальний угол из-за пределов штрафной, но Оспинна видел момент удара и, красиво упав, зафиксировал мяч.

'60

Пока что абсолютно не удается уругвайцам даже перехватить инициативу. Колумбия очень спокойно играет, действует рассудительно, с оглядкой на комфортное преимущество.

'62

Кавани попытался в одиночку разобраться со всей обороной «кофейщиков», но слишком медлительно действовал форвард, и в итоге мяч быстро потерял.

'63

Красивую комбинацию разыграли колумбийцы! Суньига на скорости ворвался в штрафную с правого угла после своевременной передачи Гутьерреса, и в последний момент Касерес успел выбить мяч на угловой.

'64

Момент! Это уже другому Родригесу, Кристиану, удался дальний выстрел, но Оспинна вытащил мяч прямо из уголка!

'66

Армеро и Хамес размашистую атаку на левом фланге нарисовали, но завершить ее ударом не получилось, так как Армеро нарушил правила.

'67
Замена

Альваро Гонсалес покинул поле, вместо него появился Эрнандес.

'68
Замена

Замена также и в составе «кофейщиков»: Гутьеррес ушел, вместо него появился Мехия.

'69

Кристиан Родригес! Гастон Рамирес со штрафного попал в стенку, но мяч отскочил обратно к нему же, и он отличной передачей нашел в штрафной Кристиана Родригеса, который тут же выстрелил по воротам, но мяч полетел над перекладиной.

'71

Вновь опасно! Кавани с левого угла штрафной закрутил на дальний угол вратарской, и Стуани каких-то сантиметров не хватило в прыжке, чтобы нанести удар по воротам.

'72

Куадрадо навешивал с правого фланга на высоченного Джексона Мартинеса, но тот чуть-чуть не успел к эпизоду.

'74

Никак не получается у уругвайцев прижать «кофейщиков» к их штрафной. При этом опасность у ворот Оспинны в основном возникает после дальних ударов или подач верхом. Комбинационная игра совсем не клеится у «чарруа».

'75

Стуани то ли навешивал с левого угла штрафной на дальнюю штангу, то ли так хитро пробил, но мяч как будто летел в девятку, и Оспинна, не рискуя перевел мяч на угловой.

'76

Уругвайцы больше владеют мячом во втором тайме, пытаются атаковать, им удается периодически создавать моменты, но сейчас уже пора устраивать настоящий штурм!

'77

Желтую карточку получил ... Диего Лугано, который находится на скамейке запасных сборной Уругвая.

'79

Еще и Пабло Армеро получил горчичник. Непонятно за что, между прочим.

'80

Момент! Макси Перейра неожиданно для себя же очутился в полном одиночестве на правом углу вратарской после срезки Йепеса, но Оспинна вовремя выскочил из ворот и заблокировал удар Макси.

'81
Замена

Куадрадо отправился отдыхать, вместо него в игру вступил Фредди Гуарин.

'82

Очень хорошую комбинацию разыграли уругвайцы! Вновь Макси Перейра и Кристиан Родригес были в центре внимания, и чуть-чуть их «стеночке» не хватило выверенности. Надо сказать, что именно эти парни, особенно Кристиан Родригес сейчас больше других пытаются спасти Уругвай.

'84

Кристиан Родригес исполнил штрафной, навесив на высокорослых партнеров, но Давид Оспинна выпрыгнул еще выше и спокойно забрал мяч.

'85

Кавани! Эдинсон хлестко пробил с линии штрафной в ближний угол, и Оспинна не без труда перевел мяч на угловой.

'85
Замена

Хамес заменен под бурные овации, вместо него вышел Рамос.

'86

Годин после подачи углового пробил головой, но не попал по воротам. Опасно было!

'87

После «обреза» Химененса Джексон Мартинес мог убежать к воротам, но форвард не стал торопиться и просто подержал мяч на чужой половине поля, дав своим защитникам передохнуть.

'88

Снова Оспинна классно сыграл на выходе после верховой передачи с фланга. Блестящий матч проводит голкипер кофейщиков.

'89

Постепенно заканчивается основное время матча. Надо признать, что уругвайце нашли в себе силы создать несколько отличных моментов, но пробить Оспинну сегодня представляется просто невозможным!

'90+1

Три минуты компенсировал к основному времени матча Бьорн Куйперс.

'90+3

Из последних сил атакуют уругвайцы! Просто ради своего престижа, который сегодня точно не был посрамлен, потому что «чарруа» сыграли очень достойно!

1:51

Все! Матч окончен! Сборная Колумбии благодаря дублю Хамеса Родригеса уверенно переиграла Уругвай и вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где сыграет с командой Бразилии. Спасибо за внимание, трансляцию вел Сергей Попов.