Гол + пас

1

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
00:00

Доброй ночи, страна! Доброй ночи, Россия! Ровно 00:00 на часах, это значит, что всего лишь два часа остается до старта сборной России на чемпионате мира в Бразилии. Мы начинаем этот мундиаль поединком против команды Южной Кореи. Надеюсь, что никто из вас не спит, сейчас досмотрим матч Бразилия - Мексика, ну а затем перенесемся в Куябу, где очень и очень скоро подопечные Фабио Капелло выйдут на газон местного стадиона. Болеем за Россию вместе с «Газетой.Ru». Для вас работает редактор отдела «Спорт» Леонид Гольдман. Совсем скоро ко мне присоединится коллега Александр Седов.

00:05

Сборная России уже выдвинулась на стадион «Арена Пантанал», совсем скоро наши парни прибудут на арену.

Фотография: REUTERS

00:10

Журналисты «Газеты.Ru» порассуждали на тему того, есть ли у России шансы выйти из группы на ЧМ. Напомню, что помимо Южной Кореи нашими соперниками являются команды Алжира и Бельгии.

00:11

Интересно, что матч России и Кореи приходится на стыке сразу двух дней рождений в стане российской дружины. 17 июня свой 24-й день рождения отпраздновал Алан Дзагоев, а 18 июня 68 лет исполняется наставнику нашей сборной - Фабио Капелло. Правда, как справедливо заметили в твиттере сборной России, Капелло родился в Италии, а там 18 число еще не наступило. Так что, с поздравлениями повременим.

00:18

Российская команда практически на стадионе. Судейская бригада и вовсе уже вышла опробовать газон Арены в Куябе. А как вы готовитесь к матчу? Можно делиться в комментариях к нашему онлайну.

00:22

Первая серия противостояния России и Южной Кореи заканчивается в пользу наших соперников - корейцы опережают автобус сборной России и первыми прибывают на стадион. Эти ребята уже на поле, проверяют газон, высоту травы и прочие особенности футбольного поля. Что ж, пускай это будет небольшой форой для наших азиатских друзей.

00:35

А ВОТ И СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ:

Акинфеев, Комбаров, Игнашевич, Березуцкий (к), Ещенко, Шатов, Глушаков, Файзулин, Жирков, Самедов, Кокорин.

Ну что, есть сюрпризы?! По-моему, все предсказуемо. Хотя вот Дзагоев остался в запасе. Будет еще шанс у Алана сделать себе подарок на прошедший день рождения.

00:39

Состав наших соперников - сборная Южной Кореи. Знакомы со всеми?

00:50

Один ярко выраженный форвард будет сегодня у сборной России. Зато очень и очень внушительная средняя линяя.

00:51

Тем временем, мини-сенсация в первом матче второго тура группового раунда - Бразилия так и не смогла распечатать ворота Мексики. Героем встречи стал голкипер мексиканцев Гильермо Очоа, отразивший целую серию опаснейших ударов хозяев мундиаля.

Фотография: reuters

01:00

Около 5 тысяч болельщиков сборной России поддержат команду Капелло на трибунах стадиона в Куябе. А сколько миллионов поклонников нашей команды примкнут к экранам телевизоров или к мониторам? Многие, наверное, будут болеть за Россию в барах и ресторанах. В общем, работодатели, не удивляйтесь, если энное количество ваших сотрудников завтра опоздают на работу. Что поделать - чемпионат мира в 2014 году проходит в далекой от нас Бразилии!

01:06

Вот эти три парня сегодня должны составить костяк нашей команды в центре поля. Олег Шатов, Виктор Файзулин и Денис Глушаков. Радует, что Денис оправился от травмы, полученной на разминке перед товарищеским матчем против Марокко.

01:07

Сборные России и Южной Кореи не так давно встречались - в ноябре эти команды провели товарищеский поединок. Тогда верх взяла Россия, 2:1. Многим этот матч запомнится голом Федора Смолова.

01:10

Некоторые болельщики за пределами России вот так вот представляют себе состав национальной команды нашей страны во главне с тренером Путиным. Вот, что бывает, когда команда 12 лет не появляется на мировых первенствах. Да-да, последний раз россияне принимали участие в мундиале-2002. Дело было в Японии и Южной Кореи. Корейцы, кстати, заняли на том чемпионате четвертое место, проиграв в поединке за бронзу Турции. Возглавлял наших сегодняшних соперников Гус Хиддинк. Вот такие вот интересные факты предваряют сегодняшнюю встречу.

01:14

Сравнивают счет наши ребята в разогреве перед этим матчем. Корейцы вышли вперед в тот момент, когда первыми приехали на стадион в Куябе, россияне ответили более быстрым выходом на разминку - 1:1.

01:20

Если говорить о боевой готовности сборной России к этому матчу и мундиалю в целом, то состав у нас оптимальный. Конечно, можно вспомнить потерю капитана Романа Широкова, который до последнего надеялся сыграть в Бразилии, но это уже история. Выходить и играть нужно теми игроками, которые готовы сыграть здесь и сейчас. В этом плане жаловаться Капелло не на что.

01:30

На своем последнем чемпионате мира, как я уже сказал, он был в 2002 в Японии и Корее, мы стартовали удачно - победа 2:0 над Тунисом. Однако выйти из группы 12 лет назад команде Олега Романцева не удалось. Хочется верить, что на этот раз старт будет аналогичным, а вот исход группового этапа немного другим.

01:33

Интересно, что в 2002 с нами в группе также выступала сборная Бельгии. Более того, нынешний наставник бельгийцев Марк Вильмотс забил в ворота российской сборной победный мяч, который и не позволил национальной команде России преодолеть барьер группового этапа.

01:37

Главным арбитром этого матча будет аргентинец Нестор Питана. Надеемся, что товарищ Питана сегодня будет не особо заметен на поле.

01:40

Ну а я приветствую коллегу Александра Седова, который присоединяется к нам прямиком с матча между сборными Бразилии и Мексики, который завершился нулевой ничьей. Вместе с Александром постараемся не утаить от вас ни единого события матча Россия - Южная Корея. Будем вместе с вами, друзья, радоваться (надеюсь, радоваться) позитивным действиям наших футболистов! Россия, вперед! Всего лишь 20 минут остается до старта очень и очень важного матча российской сборной на мундиале в Бразилии.

01:44

Вот в таких вот формах выступят сегодняшние соперники. Что ж, окажется ли удачной эта бордовая форма сборной России?

01:45

Здравствуйте! Леонид уже рассказал про Марка Вильмотса, а я расскажу про наставника сборной Кореи. Хон Мён Бо тоже играл на чемпионате мира-2002. Более того, нынешний наставник азиатской сборной тогда не просто занял с Кореей четвертое место. Хон Мён Бо был капитаном той команды и по итогам турнира получил «Бронзовый мяч», пропустив вперед только финалистов — бразильца Роналдо и немца Оливера Кана!

01:49

Сборная России считается фаворитом этого матча. У корейцев сейчас не лучшие времена. Лучшее поколение в истории сборное закончило карьеру, а новых личностей масштаба Пак Чжи Суна и Хон Мён Бо пока не видно. Могут таковыми стать Сон Хьюн Мин и Ки Сон Ен. Чемпионат мира — отличный шанс заявить о себе. У сборной России состав сильнее и опытнее, хоть и нет в нем легионеров.

01:50

Всего ДЕСЯТЬ минут остается до начала матча. Не верится даже, что через 600 секунд сборная России начнет свой путь на ЧМ-2014. Александр, рискнем угадать исход этого матча?

01:53

Ну а почему бы и нет? Мне довелось участвовать в обмене мнениями на нашем портале в формате «за и против», и я выступил за то, что сборная России выйдет в плей-офф. Корею мы обыграем. Думаю, с минимальным перевесом. 1:0 — мой прогноз. Леонид?

01:53

Флаг FIFA появляется на поле. Следом за ним - сборные России и Южной Кореи под гимн все той же организации. У-Р-А-А-А-А-А!!!!

01:53

Соглашусь с тем, что сборная России должна обыгрывать Корею. Однако поставлю на более крупный счет - 2:0. Верю в Капелло и его подопечных!

01:54

Играет РОССИЙСКИЙ ГИМН! Наши поют вместе с болельщиками. Игорь Акинфеев с закрытыми глазами пребывает в себе, настраиваясь. Отличные ветровки у нашей сборной, кстати.

01:54

Игорь очень сосредоточен. Что ж, главное, чтобы не пропустил сегодня, а там простим ему все, что угодно. Атмосфера шикарная! Дух захватывает! Считанные минуты до старта!

01:56

Гимн отзвучал. Мы ждали этого гимна 12 лет... Мы ждали больше недели с начала уже этого ЧМ. Наконец, дождались.

01:57

Как уже писал Леонид, не удивил Дон Фабио составом, но он такой задачи и не ставил. Наоборот, у сборной России все основательно, пускай и предсказуемо. Наша команда знает себе цену. На телевизионной расстановке на левом фланге атаки Олег Шатов, а Юрий Жирков в центральной оси. Конечно, по факту будет наоборот.

'1

ПОЕХАЛИ!!! Стартовый свисток!!! С Богом, ребятки!!!! УДАЧИ!!! РОССИЯ, ВПЕРЕД!!!

'2

Спокойно начинают команды этот матч. Россияне пытаются контролировать мяч на своей половине поля.

'2

Начали с разведки, никто не спешит в атаку. Ожидаемо. Команды друг друга уже знают и опасаются.

'3

Ещенко нервничает и теряет мяч в простейшей ситуации. Соперник прощает.

'4

Глушаков хорошо сыграл в отборе на чужой половине поля. Следом уже корейцы фолят на Денисе.

'4

В нескольких эпизодах футболисты сборной России очень неплохо отборолись с соперниками. Это важный компонент. Особенно преимущество в единоборствах важно с таким цепким и кусачим соперником, как Корея.

'5

Ещенко опять отметился не с самой лучшей точки зрения. Шатов отпасовал Андрею у бровки на чужой половине поля, Ещенко выполнял диагональ в штрафную, но слишком сильно был послан мяч - потеря.

'6

Болельщики сборной России включаются - «Россия, Россия». Должно это придать уверенность нашим ребятам!

'6

На некоторое время обосновалась на чужой половине поля сборная России. Прощупываем корейское подбрюшье навесными передачами в штрафную.

'7

Вот первое подобие классной комбинации! Ещенко хорошо заметил рывок Самедова, Саша ворвался в штрафную, но хорошую передачу в центр отдать не смог.

'8

Первый угловой в матче - у ворот Кореи.

8'

ОПАСНО!!! Неплохо подал корнер Дима Комбаров, но Кокорину не дали пробить в воздухе.

'9

Корейская сборная нервничает ничуть не меньше российской, а, возможно, и поболее. Кто первый избавится от волнения, получит серьезное преимущество.

'9

Проспали сейчас наши защитники рывок Пак Чу Юна, правда здесь «отличился» лайнсмен - не заметил чистый офсайд у корейца. Повезло, что не смог принять мяч наш соперник. В любом случае - внимательнее!

'10

ОПАСНО!!! Вновь проваливается российская оборона. Сону дали пройти совершенно беспрепятственно, оказался на ударной позиции кореец, но послал мяч сильно выше ворот Акинфеева. Пока прощают...

'10

С излишним пиететом к Сон Хьюн Мину относятся футболисты сборной России. Нельзя так пятиться, давая сопернику пространство для маневра и удара.

'13

Перехватили инициативу футболисты из Кореи. Россияне вынуждены обороняться. Видно, как волнуются наши ребята. Пора бы уже успокоиться и начать играть в свой футбол.

'14
Желтая карточка

Вот и первая карточка в матче! Сон Хьюн Мин заплел ноги Самедову и получил предупреждение от арбитра.

'15

Несколько затягивается осторожная дебютная часть матча. Вроде бы обе команды действуют с намеком на угрозы, но степень оглядки великовата. Пока по этому показателю близки к матчу Нигерии и Ирана. Чем все там закончилось, помните?

'17

Комбинировали наши возле чужой штрафной, но закончилась эта комбинация непонятным пасом в касание от Шатова - безадресно.

'18

Вновь отодвинули игру от своих ворот футболисты сборной России. Сейчас Шатов с Самедовым комбинировали на правом краю, Олег отдал на партнера, Александр навесил в штрафную, где арбитр фиксирует опасную игру у Кокорина.

'19

Когда вспоминают наши, что умеют очень неплохо перепасовываться низом, сразу же начинает радоваться глаз игре сборной России. Так и до настоящего момента, глядишь, дойдет дело скоро.

'20

Теперь левым флангом мы атакуем, подача Жиркова - защитник выносит мяч.

'20

И еще одна подача в штрафную, Самедов получал мяч на дальней штанге, однако слишком острым был угол для удара. Получился обратный прострел, но партнеров не нашлось.

'21

Очень не хватает этой игре дальних ударов. Жаль, что не смотрели россияне, как играла Мексика против Бразилии. Есть ведь и у нас кому приложиться из-за штрафной.

'23

Складывается впечатление, что корейцы стараются играть вторым номером. Или это вынужденная мера? Александр?

'24

Один удар на две команды к середине первого тайма, и тот — мимо ворот. Слишком осторожно.

'25

Акинфеев впервые вступает в игру - удачно играет на выходе после навесной подачи корейцев.

'25

У меня такое же ощущение, Леонид. Ноябрьское поражение не стерлось из памяти подопечных Хон Мён Бо. Это чувствуется. А цена поражения здесь куда как высока!

'27

Ещенко классно запустил в прорыв Шатова, Олег попытался убежать от защитника, но тот настиг - угловой.

'28

Голкипер корейцев сыграл на выходе после подачи с угла поля. Глушаков затем добивал - защитники блокируют. Следом пошла атака россиян вторым темпом, и закончилась она ударом головой от Кокорина - мимо цели. В целом, неплохой отрезок в исполнении сборной России. Успокаиваются наши ребята.

'29

Еще недавно перевес по владению мячом был у корейской сборной, но теперь он уже у российской команды. К разговору об игре сборной Кореи вторым номером.

'30

Вторая желтая карточка у сборной Южной Кореи. Ки Сон Ен наказан за снос Самедова. Долго лежал Саша на газоне, но в итоге поднялся. Молодец!

'31

ОПАСНО!!! Как приложился по мячу Сергей Игнашевич! Метров 30-35 было до ворот, но очень сильно и точно пробил Сергей - Чон Сон Рен отбил футбольный снаряд перед собой, а на добивании не смог сыграть Василий Березуцкий.

'33

Кстати, обе желтые карточки получили главные корейские звезды. И обе на Самедове. Постепенно раскочегаривается сборная России, обнадеживая нас с вами.

'33

Здорово перехватили мяч на своей половине поля россияне, Кокорин разгонял атаку, неплохо отдал на Жиркова, Юра ворвался в штрафную и решил пробить с довольно острого угла - мимо ворот. Нужно было простреливать в центр...

'34

ОПАСНО! Фортуна сейчас на стороне сборной России! Следует удар из-за пределов штрафной, рикошет - мяч пролетает в сантиметрах от штанги российских ворот, Акинфеев бы тут уже ничего не поделал.

'35

Десять минут остается сыграть командам в первом тайме. Идеально было бы забить еще до перерыва.

'36

Судья немного чудит. Корейский защитник пытался сыграть на втором этаже, сам же задел Кокорина и упал - арбитр из Аргентины выписывает фол в пользу сборной Южной Кореи.

'39

ОПАСНО! Вновь даем бить сопернику из опасных позиций! Березуцкий зачем-то сейчас пятился назад и позволил пробить Сон Хьюн Мину с линии штрафной - мимо цели.

'39

Видно, что часть игроков успокоилась, а кто-то до сих пор нервничает. У России Ещенко ошибается в простых ситуациях, хотя временами неплохо обостряет, а Файзулин и Шатов незаметны совсем. У Кореи Сон Хьюн Мин никак не может справиться с давлением. На наше счастье.

'40

Самедов мог получать мяч в очень выгодной позиции в чужой штрафной, но видимо не ждал этого паса. Момент упущен.

'41

Территорию мы отдали в последние минуты. Надо добавить в концовочке тайма.

'42

Самедов опасно обрезался в центре поля, получилась опасная контратака корейцев, в итоге Березуцкий выбил мяч на угловой.

'43

Игнашевич надежен в воздухе после подачи корнера.

'45

Последняя минута основного времени. Кажется, что доигрываем мы этот тайм. Целостной игры у сборной России пока не наблюдается.

'45+1

Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

Звучит свисток. Первый тайм завершился. Пока на табло нули - счет не открыт. Опасных моментов у обоих ворот было очень и очень немного. Наши парни сильно волнуются, это заметно. В перерыве нужно успокоиться и выйти на вторую половину матча в чуть более расслабленном состоянии. Можно и нужно обыгрывать такую сборную Южной Кореи.

Безусловно, обыгрывать Корею можно и нужно, но напрягла концовка первого тайма. Не было ощущения, что наши наелись, однако почему-то прижались к своим воротам. Вывод после первого тайма: однозначно надо добавлять во втором тайме, иначе не выиграть. Но нам добавить вполне по силам. К тому же в рукаве у дона Фабио есть парочка козырей. Пока — отдыхаем.

Команды возвращаются на поле. Не думаю, что мы сейчас увидим замены.

'46

Да, их нет! Второй тайм начался! ВПЕРЕД!!!

'46

Неплохо! В первой же нашей атаке во втором тайме следует дальний удар Файзулина - голкипер переводит на угловой.

'46

ОПАСНО! Подача на ближнюю штангу, где опережает всех Василий Березуцкий - сетка с внешней стороны. Э-х-х-х-х... А как близко было! Так держать! ВПЕРЕД!

'47

Два момента за какие-то 70 секунд второго тайма! Капелло внес в действия российской сборной коррективы. И обращает на себя внимание, что с обоих флагов угловые подает Комбаров.

'48

Очень много обрезов в центре поля у нас. Сейчас вот очередная потеря могла обернуться опасной контратакой. Надежно подстраховал Игнашевич.

'49

Первая карточка в составе сборной России. Олег Шатов наказывается. Пока это единственный раз, когда мы вспоминаем этого футболиста. Совсем незаметен Олег в первой половине матча.

'49

Надо признать, последовательно пока работает арбитр. И вообще — не слишком он заметен на поле. Что, конечно, хорошо.

'50

ОПАСНО! Дальний удар корейцев - Акинфеев не очень уверенно, но отражает мяч практически перед собой. Повезло, что никого из соперников не было на добивании.

'50

Болельщики сборной Кореи активизировались на трибунах. «Кореа, Кореа», — разносится по стадиону.

'51

ОПАСНО! Вновь Игорь отбивает прямо перед собой, но тут же исправляется и накрывает снаряд.

'52

Игнашевич страхует Шатова и выбиывает мяч на угловой. Корнер ничем опасным не закончился.

'54

Шатов и Самедов не поняли друг друга на фланге. Очередная потеря. Нужно немного взвинтить скорости нашим парням. Пора.

'56
Замена

Первая замена в нашем матче. Парк Чу Енг покинул поле, в игру вступил Ли Гын Хо.

'56

За перспективным началом второго тайма последовало тревожное продолжение. Все-таки никак пока сборная России не может сегодня обрести себя в Куябе, а пора бы.

'57

ОПАСНО! Да что ж такое, Игорь! В третий раз за последние 10 минут Акинфеев отбивает мяч перед собой. Пока прощают его за это соперники сборной России. Сейчас вот опасный момент возник после удара со штрафного.

'58

Замена готовится и у Капелло. Алан Дзагоев выйдет сейчас на поле. Александр, кого он заменит? Предположу, что уйдет Олег Шатов.

'59

Действительно, Шатова — все логично. Алану нужно доказывать дону Фабио, что он должен выходить в стартовом составе. Будем надеяться, что сыграет сегодня не хуже, чем на Евро-2012.

'59
Замена

Да, все верно. Вчерашний именинник Дзагоев вступает в игру вместо Шатова. Удачи, Алан! Нужен твой гол!

'61

Очень много потерь по-прежнему у сборной России. Дзагоев сейчас упустил оппонента, в итоге Ещенко сфолил. Повезло, что судья не дал желтую Андрею.

'62

Довольно опасный штрафной корейцев - Акинфеев спокойно забирает мяч после удара головой.

'63

Серия ударов в исполнении игроков сборной России - защитники вместе с голкипером на месте. Дмитрий Комбаров неплохо приложился с левой сейчас.

'63

Как-то судорожно мы атакуем, но даже такие атаки могут вдохнуть в команду свежие силы и помочь поймать кураж. Тем более, что опасно получилось.

'64

Небольшая пауза в игре - оказывали помощь корейскому футболисту. Возможность попить водички выдалась у футболистов. Надеюсь, это начало рывка сборной России. С новыми силами к чужим воротам! ПОРА!

'66

Много индивидуально пытаются решить россияне, перебарщивают временами. Корейцев можно переиграть только коллективно.

'67

Хорошая атака сборной России! Классный навес Комбарова - Кокорин не смог сыграть головой, затем пошел второй темп, но вновь не довели мы дело до прицельного удара. Наращивает давление сборная России! Скорость! Нужна скорость!

'68
Гол

ГОЛ.... Чудовищная ошибка Игоря Акинфеева. Следует совсем неопасный удар из-за пределов штрафной, а Игорь пускает «бабочку». Как же так?! Невероятно... КАК?! Мяч записан на Ли, хотя 99 процентов этого мяча «сделал» наш вратарь. Мда.

'70

Среди всех минусов сложившейся ситуации может быть только один плюс: когда, если не сейчас, сборной России раскрепощаться? Надо лететь вперед и ловить вдохновение. Только так. Мы можем!

'71
Замена

Тут же замена Капелло. Кержаков меняет Жиркова. Нужно усиление нашей команде.

'72
Замена

И еще одна замена. Игорь Денисов заменил Дениса Глушакова в составе сборной России.

'73

Замена и у корейцев. Хван Сок Хо появился у наших соперников. Они сейчас должны встать в оборону.

'74
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-Л-Л-Л-Л-Л!!!! КЕРЖАКОВ!!!! Сравнивает счет сборная России! Здорово сыграл Андрей Ещенко, отдал он пас на Самедова, получил обратную передачу, был сбит, поднялся и пошел до конца. В итоге после того, как голкипер Кореи отбил мяч, снаряд попал в Ещенко, отскочил к Кержакову, и Саша поразил ворота соперника ударом с близкого расстояния. ТАК ДЕРЖАТЬ!!! ВПЕРЕД!!! Нужен еще гол!!!

Фотография: РИА

'75

Ну воооот! Раскрепостились, действительно! А теперь, как всегда бывает после таких быстрых разменов мячами, психологическое преимущество на стороне сборной России! Надо, надо дожимать!!!

'76

Боятся нас уже корейцы! Ой как боятся!!! Встала корейская команда, не понимает она, что нужно сейчас делать. Россияне же на волне успеха идут вперед, но довести дело до хорошего удара пока не могут. Стадион болеет за наших. Все сейчас в пользу сборной Фабио Капелло. Нужно лишь собраться и провести еще одну результативную атаку! Ну же!

'78

Очень нервно сейчас на поле. Корейцы нагнетают, когда находятся с мячом на нашей половине поля, но зато, когда мяч у сборной России, нервничают азиаты очень прилично!

'80

Удалось корейцам немного отодвинуть игру от своих ворот. Акинфеев на сей раз надежен на выходе - забирает Игорь мяч. В ответной атаке Кокорин зарабатывает для своей сборной угловой. Ну ка...

'81

На ближнюю штангу подает Комбаров - защитники выносят мяч подальше от своих ворот.

'83

Массивные редуты строят перед своими воротами корейцы, и нашим приходится бить издали. На кураже после гола каждый сейчас готов пальнуть по воротам у сборной России. А надо бы добавить в игру чуть-чуть хитринки, креатива. И все придет.

'83
Замена

Последняя замена у Южной Кореи. Сон Хьюн Мин покинул поле. Вместо него играет Ким Бо Ген.

'84

Чуть более пяти минут до конца основного времени матча. Не нужна нам эта ничья! Не нужна! Вперед, ребята! Надо забить!!!

'86

Мельчат наши, нужно взвинчивать скорости. Готовить последний штурм! Заканчиваются силы и у корейцев! Не железные они!

'87

Плотно забрали мяч под контроль — уже пол дела. Осталось создать момент и реализовать его.

'88

Комбаров сегодня очень удачно навешивает - очередная передача, Кокорин бьет головой - выше ворот. Эх, Саша, Саша...

'90

Подача Самедова с правого фланга - защитники выносят мяч из штрафной.

'90+1

Сбивают Игнашевича после перехвата нашего защитника. Желтая карточка игроку сборной Кореи и шанс для россиян со стандарта.

'90+2

Нет, неудачно навесил Самедов со стандарта.

'90+2

Корея уже практически не помышляет об атаках, но перед своими воротами стоит стеной.

'90+4

МОМЕНТ!!! Комбаров отдал хороший проникающий пас, Кокорин оказался на углу вратарской, но слишком сильно прострелил в центр, ни Кержаков, ни Самедов не успели замкнуть.

'90+5

ВСЕ! ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Сборная России сыграла вничью в своем первом матче на чемпионате мира в Бразилии!

03:51

Да, не смогли дожать россияне своих азиатских соперников. Слишком двоякие впечатления оставил этот матч. С одной стороны, подопечные Капелло смогли вернуться в игру после очень курьезного и досадного гола. С другой - сборная Кореи номинально слабейшая команда в нашей группе, которую футболисты России были обязаны обыгрывать. Были мы близки к тому, чтобы не только отыграться, но и вырвать победу в этой игре, однако забить второй гол у россиян не получилось.

03:54

Стартовый матч в Куябе получился, как и ожидалось, очень сложным. Даже, пожалуй, сложнее ожидаемого. Ошибка Игоря Акинфеева едва не поставила сборную России на край пропасти, но подопечные Фабио Капелло смогли отыграться и были в концовке ближе к победе. Так или иначе, вся борьба в этой группе еще впереди.

03:55

Безусловно, в течении сегодняшнего дня об игре сборной России будет сказано очень и очень много. Этот матч будет разобран во всех деталях. Сейчас же хочется сказать одно - никакой катастрофы не случилось. Да, мы потеряли два очка. Да, обыгрывать такую Южную Корею было можно и нужно, но это футбол. Это чемпионат мира. Впереди два матча, которые также можно и нужно выигрывать. Вся борьба в группе «Н» еще впереди. Судя по тому, что показали в очном поединке команды Бельгии и Алжира, играть с ними очень даже можно.

03:58

«Не хотел бы заострять внимание на персоналиях. Мы сыграли вничью - это не такой плохой результат. Нужно двигаться дальше, впереди две игры, которые надо выиграть. Все нормально!», - подтверждает мои слова Александр Кержаков сразу после этого матча.

04:00

Что ж, на этом будем прощаться. Хочется поздравить всех болельщиков сборной России с началом чемпионата мира для нашей команды. Расстраиваться и посыпать голову пеплом ни в коем случае не нужно. Все самое интересное еще впереди. И обо всех последних событиях на чемпионате мира в Бразилии вам расскажет специальный проект «Газеты.Ru» Бразилия-2014. Будьте с нами! Болейте за своих! Для вас эту ночную трансляцию провели Леонид Гольдман и Александр Седов!