Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Продолжается наш футбольный вечер, плавно перетекающий в ночь. Впереди встреча группы D Англия - Италия.

01:40

Английские фанаты к матчу готовы!

01:45

Стартовый состав сборной Англии: Джо Харт, Глен Джонсон, Лейтон Бейнс, Гэри Кэхилл, Фил Ягелка, Стивен Джеррард (к), Джордан Хендерсон, Рахим Стерлинг, Дэниел Старридж, Уэйн Руни, Дэнни Уэлбек.

01:50

Стартовый состав сборной Италии: Сальваторе Сиригу, Джорджо Кьеллини, Маттео Дармиан, Андреа Барцальи, Габриэль Палетта, Антонио Кандрева, Клаудио Маркизио, Даниеле Де Росси, Андреа Пирло (к), Марко Верратти, Марио Балотелли.

01:51

Команды выстраиваются в подтрибунном помещении. Выходят на поле!

01:54

В последний раз команды играли друг против друга в августе 2012 года. Тогда англичане выиграли со счетом 2:1: на гол де Росси они ответили мячами Ягелки и Джермейна Дефо.

01:57

Прозвучали гимны двух стран, от начала матча нас отделяют считанные секунды!

01:58

Матч проходит в городе Манаус на «Арене Амазония».

'1

Матч начался!

'3

На первых минутах мячом больше владеют итальянцы, атаками которых по традиции дирижирует Пирло.

'4

А вот первый удар пробит англичанами! Стерлинг бьет впритирку к «девятке» - мяч в сетке, но с другой стороны.

'6

Не слишком высокий темп матча пока. Итальянцы катают мяч на своей половине поля. А потом забрасывают вперед.

'8

Спорный эпизод у ворот англичан. Пирло пробрасывал себе мяч, тот коснулся руки защитника. Свисток судьи Бьорна Куйперса молчит.

'10

В воротах итальянцев не Буффон, а Сиригу. Англичане проверяют его нервы навесами с флангов.

'12

Уэлбек приложился к мячу из-за пределов штрафной - очень не точно. Но бил-то англичанин без помех!

'14

19 лет 188 дней Стерлингу. Единственный футболист в истории английского футбола, который на чемпионате мира играл в более юном возрасте - знаменитый Майкл Оуэн.

'16

Потихоньку увеличивается темп матча. Итальянцы больше идут на ворота соперников правым флангом. Маркизио там орудует.

'19

Дальний удар Кандревы! Не совсем готов был к нему Харт: мяч шел прямо в него, но отскочил от голкипера как от стенки.

'22

Стерлинг опасно простреливает с левого фланга, но против двух итальянских защитников у Уэлбека нет шансов добраться до мяча.

'24

Уэлбек в прорыве! Обыграл на правом фланге защитника, простреливал. Отчаянный прыжок Барцальи снял угрозу, хотя мог итальянец и срезать мяч в свои ворота. Горячо у ворот Сиригу.

'26

Не так заметен в составе английской сборной Руни. Номинальный форвард ищет мяч в центре поля. Находит, честно говоря, редко.

'27

Темп игры изменчив: то всплеск, то спокойствие. «Усыпляют» игру итальянцы своими передачами поперек поля. Англичане играют все-таки более нацеленно на ворота.

'30

Балотелли, играющий выдвинутого вперед форварда, пытается цепляться за мяч, который ему забрасывают партнеры. Английские защитники бдительны.

'33

Опасный эпизод у ворот Харта. И снова после заброса в штрафную. Де России поймал мяч у лицевой линии и сбрасывал на Балотелли. Не получился удар головой у форварда.

'35
Гол

ГООООООЛ! Дальний удар Маркизио - и мяч ложится точно в угол! После розыгрыша углового пошла передача в центр поля, мяч остроумно пропустил Пирло, стянувший на себя двух англичан, а Маркизио приложился метров с 22, и бильярдным ударом положил мяч в левый от себя угол.

'37
Гол

ГОООООООЛ! 1:1!!! Отыгрыватся англичане после удара Старриджа! Руни прорвался по левому флангу и от угла штрафной площади сделал передачу на противоположный угол вратарской. Старридж с лета вогнал мяч в сетку - Сиригу был бессилен.

'40

С кем-то из тренеров английской сборной стало нехорошо после гола его команды. На носилках уносят его от скамейки запасных.

'42

После такого взрыва из двух голов снова паузу в игре взяли команды. Мяч контролируют итальянцы.

'43

Травмированный член тренерского штаба английской команды - это физиотерапевт. Слишком активно праздновал гол, не жалел себя.

'45

Две минуты к первому тайму добавил арбитр.

'45+2

Итальянцы могли уйти на перерыв, ведя в счете! Сначала моментище был у Балотелли, который перебрасывал мяч через голкипера, но Ягелка головой вынес мяч из пустых ворот. Через несколько секунд уже штанга зазвенела после удара Кандревы!

02:48

Перерыв! Вот это концовочка первого тайма получилась! Специально для тех, кто хотел пойти спать во второй половине встречи! Не выйдет: закрутили интригу команды в этой встрече, и сил на второй тайм, похоже, немало сохранили!

02:54

Статистика владения мячом в первом тайме: Италия - 60%, Англия - 40%.По ударам примерное равенство - 3 и 3 в створ, на один больше всего у итальянцев - 7 против 6.

Фотография: Reuters

03:02

Команды готовятся выйти на поле. Пока неясно, будут ли замены.

'46

Второй тайм начался!

'46

Замен в составах команд нет.

'47

«Интересный первый тайм получился. Пирло играет как опытный маэстро», - прокомментировал игру знаменитый голландский голкипер Эдвин ван дер Сар.

'49

Старридж бьет с левой метров с 20! Сиригу ложится в ближний угол и отражает удар.

'50

Начало второго тайма за Англией. Но итальянцы и в первой половине встречи долго раскачивались.

'50
Гол

И ВОТ ОН ГОООООООЛ!!!! Англия - Италия - 1:2!!! Балотелли головой замыкает передачу! Навес с правого фланга на форварда сделал Кандрева, до этого накрутивший на бровке соперника.

'51

Англичане попытались сделать то же, что у них получилось в первой половине - быстро отыграться. Старридж разогнал атаку, но защита справилась.

'54

Руни бьет из-за пределов штрафной! Чуть неточно. Атаки англичан волнами накатываются на ворота Сиригу.

'56

Джеррард играет в «стеночку» с партнером и падает, врываясь в штрафную. Нет пенальти, хотя защитник, похоже, играл в корпус.

'57
Замена

Первая замена в матче. В составе сборной Италии на поле выходит Тьяго Мотта. Вместо Вератти.

'59

Англичане собираются ответить своей заменой.

'61

Кандрева снова опасно навешивает, но на этот раз начеку Харт. Англичане отвечают опасным ударом Старриджа.

'61
Замена

Замена в сборной Англии: вместо Уэлбека на поле выходит Росс Баркли.

'61

Опасный момент у ворот итальянской команды! Руни бьет из пределов штрафной площади - мяч в считанных сантиметрах проходит от штанги. Повезло Сиригу - не смог бы он среагировать.

'64

Баркли активно вошел в игру: первый же эпизод - и опасный удар, который в броске отражает Сиригу. Италия отвечает забросом на Дармиана, но тот не сумел распорядится как следует мячом.

'67

Подруга Супермарио на трибуне болеет за Италию.

'67

Кандрева с угла штрафной приложился - мимо! Самый, пожалуй, яркий игрок в составе итальянской команды.

'70

Получает по ногам от Кэхилла Балотелли. Вполне на желтую карточку тянул эпизод.

'71

Готовятся замены в составах обеих сборных.

'72

Усиливают давление англичане. Дальний удар Джонсона. Мимо, но с такой силой был пущен мяч, что все равно опасно.

'73
Замена

Пошли замены. Чиро Иммобиле выходит на поле вместо Балотелли в составе сборной Италии.

'73
Замена

В сборной Англии вместо Хендерсона выходит Джек Уилшир.

'75

Иммобиле в последнем товарищеском матче итальянцев против «Флуминенсе» забил три гола и отдал две результативные передачи. Что он успеет сделать сейчас?

'76

Кьеллини фолит на Старридже. Штрафной берется бить Бейнс, Сиригу вытаскивает мяч, пущенный впритирку к штанге.

'79
Замена

Уходит с поля Кандрева - кандидат на звание игрока этой встречи. Вместо него в составе сборной Италии появляется Марко Пароло.

'80
Замена

И у Англии третья замена. Вместо Старриджа выходит Адам Лаллана.

'82

Ну что? Последние минуты матча на встречных курсах? Англия будет давить, Италия - контратаковать?

'84

Опасный штрафной у ворот сборной Италии зарабатывает Лаллана. До ворот метров 20.

'85

Джеррард бьет! Над перекладиной мяч проходит. Не слишком опасно.

'87

Англичане прессингуют соперников на их половине поля. Итальянцы сбивают темп.

'87

Дальний удар Руни! Выше ворот.

'88

Осадили соперников англичане. Стерлинг врывается в штрафную. Удар не получился, но заработал угловой.

'89

Подачу отбили итальянцы, но новая атака накатывает.

'90

Дальний удар Стерлинга - неудачно. Сваливается мяч с ноги.

'90

ПЯТЬ минут добавляет арбитр!

'90+1

Иммобиле залезает в положение «вне игры».

'90+2

Игроки сборной Англии берут игру на себя, пытаясь пройти к воротам за счет дриблинга. Итальянцы не пропускают.

'90+2
Желтая карточка

Жетлая карточка Стерлингу - первая в этом матче. Сорвал он быструю атаку итальянцев.

'90+3

Пауза в игре после очередного фола англичан. И следом суперудар Пирло со штрафного! Перекладина!!!

'90+5

Последняя минута матча!

'90+5

Иммобиле рвался к воротам англичан. Не смог уйти от Кэхилла.

'90+5

Звучит финальный свисток! Матч окончен! Итальянцы выстояли и заработали три очка. Англия - Италия - 1:2.

03:56

Интересная получилась встреча. Голы Маркизио и Балотелли принесли победу сборной Италии над англичанами, у которых отличился Старридж. Интересная ситуация возникла в группе D: лидером осталась команда Коста-Рики, победившая со счетом 3:1 уругвайцев. Италия вышла на второе место, так же набрав три очка, но забив на гол меньше. Команды Уругвая и Англии очков не имеют.

04:03

В матчах второго тура в группе D встретятся Уругвай - Англия (19 июня) и Италия - Коста-Рика (20 июня). Мы же на этом заканчиваем трансляцию матча. Для вас его вел Андрей Кульянов. До новых встреч!