Сабелья: сборная Аргентины провела умный матч

Главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья после победы над Швейцарией (1:0, доп. время) в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2014 похвалил своих подопечных.

«Думаю, что мы заслужили победы еще по итогам 90 минут. У нас были две-три прекрасные возможности забить и в первом тайме, а во втором — так вообще пять-шесть. У нас было большое преимущество. Главное — победа. Но мы, конечно, проанализируем все, что происходило в этом матче. За исключением пары эпизодов в первом тайме мы сыграли замечательный матч против сильного соперника, — приводит слова наставника аргентинцев «Чемпионат.com».

— Чудесный матч сыграл Маркос Рохо, то же самое скажу о Ромеро. Я поздравил всех своих футболистов, которые не потеряли баланс в этой встрече.

Обычно я критикую себя, предпочитаю самокритику. И часто делаю это еще до вас. Но сегодня считаю, что матч для нас получился замечательным. Гол начался с того, что Паласио отобрал мяч, сыграв как полузащитник оборонительного плана. У меня нет никакой критики ни в адрес футболистов, ни в собственный адрес. Они сыграли очень умный матч».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча Аргентина — Швейцария.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата мира – 2014.