Пранделли: я подаю в отставку

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли сообщил после поражения в матче ЧМ-2014 с Уругваем (0:1), что заменил в перерыве форварда Марио Балотелли, так как боялся, что он получит вторую желтую карточку.

«Мне не показалось, что нарушение тянуло на красную карточку. Это была грубая попытка отобрать мяч, но это не красная карточка. Игра была очень сбалансированной. Уругвай почти не имел опасных моментов, несмотря на необходимость выигрывать. В тактическом плане это был хороший матч. На мой взгляд, судья испортил игру. Он не должен был показывать красную карточку в том эпизоде, просто не должен был. Мы упорно сражались с Уругваем, в составе которого играют два нападающих, являющихся одними из лучших в мире. Однако они почти не доставили нам проблем. Очень обидно покидать турнир при таких обстоятельствах. Что касается замены Балотелли в перерыве, то он сам не может понять, когда спокоен, когда нет. Я заменил его, потому что боялся по ходу второго тайма остаться вдесятером», — приводит Sky Sport слова Пранделли.

Специалист принял решение покинуть должность главного тренера сборной Италии. Соответствующее заявление футбольный специалист сделал после поражения от национальной команды Уругвая, лишившего итальянских футболистов шансов на выход в плей-офф чемпионата мира. Об этом сообщают итальянские СМИ.

Форвард получил желтую карточку в первом тайме матча за удар ногой соперника по голове и был заменен в перерыве.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по футболу в Бразилии Италия — Уругвай.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата мира — 2014.