Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Екатеринбуржец 135 раз не дозвонился в ГИБДД и обратился в прокуратуру

Житель Екатеринбурга пожаловался, что дежурная часть ГИБДД проигнорировала 135 его звонков, сообщает сетевое издание «Е1.РУ».

Кирилл Котомчанин рассказал, что является инвалидом с детства, а во дворе его дома недобросовестные автомобилисты периодически занимают парковочные места для инвалидов. Так случилось и 20 ноября, когда нужная парковка оказалась занята машинами без опознавательных знаков.

По словам Котомчанина, он решил обратиться в ГИБДД и совершил 128 звонков в дежурную часть в период с 23:07 до 23:38. «Какие-то звонки сразу сбрасывались, по каким-то были гудки», — сказал он.

Позже мужчина оставил заявку по номеру 112, но спустя 11 часов нарушитель уехал, а сотрудники ГИБДД на место не прибыли и Кириллу не перезвонили. Спустя 10 часов екатеринбуржец вновь попытался связаться с дежурной частью и совершил еще около семи звонков, но результат оказался тем же. Автомобилист написал жалобу на полицейских и отправил письмо в прокуратуру.

В Госавтоинспекции Екатеринбурга в ответ на обращение журналистов издания заявили, что возбудили административное делопроизводство. По факту нереагирования на звонки гражданина полицейские пообещали провести проверку и добавили, что обращения в ГИБДД нужно отправлять на ее сайт или звонить по телефонам 02 или 112.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге инспектор ГИБДД на протяжении 26 лет работал с поддельным дипломом.

Поделиться:
Загрузка