Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Писатель Лимонов написал заявление в прокуратуру из-за испорченных тормозов

Писатель, общественный и политический деятель, создатель коалиции «Другая Россия» 74-летний Эдуард Лимонов написал заявление в прокуратуру Москвы из-за испорченных тормозов в его автомобиле. Об этом «Газете.Ru» рассказал сам Лимонов. По его мнению, неизвестные намеренно испортили тормоза у машины Hyundai Grand Starex, которой часто пользуется писатель.

Соответствующее заявление (имеется в распоряжении «Газеты.Ru») он уже направил вместе с заключением о неисправности автомобиля, которое составили на станции техобслуживания.

Неисправные тормоза проявили себя 3 июля, когда за рулем ехал водитель писателя Максим Касилов. Шофер следовал в районе Москворецкой набережной, когда не смог затормозить и на скорости около 40 км/час врезался в следующий впереди грузовик. «Водитель Касилов на автомобиле Hyundai Grand Starex перевозит меня, это широко известно, — говорится в заявлении Лимонова. — Но главное, что при диагностике был выявлен разрыв тормозного шланга. Это было сделано в результате механического воздействия, то есть тормоза были выведены из строя намеренно. Я считаю, что это является покушением на мою жизнь. Этот автомобиль оформлен не на меня, но все знают, что на все митинги я приезжаю именно на нем».

Согласно проведенной экспертизе (также имеется в распоряжении «Газеты.Ru»), экспертами действительно была выявлена неисправность тормозного механизма, тормозного привода и усилителя тормозов. А именно нарушение целостности гидравлических трубок (тормозного шланга). Обрыв тормозного шланга в результате механического воздействия привел к отказу одного из тормозных цилиндров, а также утечке тормозной жидкости. «Это уголовное преступление, — утверждает Лимонов. — Кроме того, сейчас я остался без автомобиля, и приходится ездить на временных машинах. Сейчас этот автомобиль ездить уже не может, а на ремонт нужно около 400 тыс. руб.».

В прокуратуре Москвы Лимонову сообщили, что передали документы в прокуратуру ЦАО. Теперь писатель опасается, что дело могут замять. При этом, как уверяет писатель, это уже далеко не первое покушение на его жизнь при помощи порчи автомобиля.

Подробнее читайте в материале «Газеты.Ru».

Новости и материалы
В Совбезе РФ заявили о желании ряда стран защититься от западного образа жизни
Названа причина отставки министра аграрной политики Украины
«Спартак» лишился трех игроков перед дерби с ЦСКА
ЦСКА упрекнули в безответственности перед матчем со «Спартаком»
Запрет LME на российский никель может увеличить поставки из Китая
России отказали в участии в мероприятиях ко дню освобождения Маутхаузена
В Венгрии заявили, что НАТО становится активным участником конфликта на Украине
Экс-игрок «Зенита» объяснил, чего сине-бело-голубые не ожидали от «Рубина»
В Роспотребнадзоре объяснили, почему лайнер «Сергей Дягилев» не ушел в круиз
Российский тренер: путаю легионеров «Зенита» — может, Артур и есть Педро
ВСУ обстреляли жителей села в Брянской облсти
Fallout 4 стала доступна на PlayStation 5 и Xbox Series X/S
В Кремле отреагировали на передачу дальнобойных ракет США Украине
ФИФА и УЕФА могут отстранить испанские клубы и сборные от турниров
«АвтоВАЗ» может повысить цены на свои автомобили
Российские врачи спасли ребенка, проглотившего 56 магнитных шариков
Путин заметил гендерные изменения в российском бизнес-сообществе
Путин назвал главный принцип взаимодействия власти и бизнеса
Все новости