На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Суд не смог лишить прав подмосковного священника, устроившего пьяное ДТП на джипе

В Нижегородской области суд не смог лишить водительских прав настоятеля подмосковного храма преподобного Сергия Радонежского Владимира Гаврилова, который в пьяном виде устроил ДТП. Об этом «Газете.Ru» сообщили в судебном участке №3 Володарского района.

«Рассмотрение административного дела перенесено на 19 марта», — заявили в участке.

По словам сотрудницы учреждения, такое решение было принято в связи с тем, что Гаврилов не был уведомлен о заседании надлежащим образом.

«С помощью почты мы отслеживаем, чтобы граждане своевременно получали наши повестки. Гаврилов ее не получил», — отметили в суде.

В настоящее время священник постоянно проживает в своем роскошном особняке в Сергиевом Посаде.

Авария с участием нетрезвого настоятеля произошла 30 января. Внедорожник Toyota Land Cruiser, которым управлял священник, врезался в фуру на трассе М7 в Нижегородской области. В машине Гаврилова были найдены пустые бутылки из-под водки, огнестрельное оружие. Также, по его собственному утверждению, в салоне были 3 млн руб.

В ходе оформления аварии настоятель вел себя агрессивно, угрожал и оскорблял журналистов, в том числе с помощью нецензурной лексики.

Медосвидетельствование выявило в крови священнослужителя 1,17 промилле алкоголя. «Оружие у него изъяли, автомобиль поместили на спецстоянку», — рассказали в полиции.

Позже он переложил вину за ДТП на своего брата-близнеца, которого, по словам соседей Гаврилова, у него никогда не было.

В отношении отца Владимира, как сообщалось, был составлен протокол по ч. 4.1 ст. 20.8 КоАП «Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения». Кроме того, в отношении Гаврилова был также составлен протокол по ст. 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Однако в суде нетрезвому батюшке вменили только пьяную езду.

Между тем и после скандального ДТП священник не отказался от поездок на автомобиле, пересев на один из внедорожников, входящих в его автопарк.

Ситуацию с Гавриловым на официальном уровне в РПЦ до сих пор не прокомментировали. Между тем, как выяснила «Газета.Ru», оскандалившегося настоятеля отстранили от службы на неопределенное время.

Новости и материалы
В России планируют вернуть оценку за поведение с 1 по 11 классы
В Рады высказались об отказе от Донбасса
В Гидрометцентре рассказали, какая будет температура воды в проруби на Крещение
Канцлер ФРГ пожаловался на большое количество больничных у немцев
Мигрантов в России начнут «считать» с помощью ИИ
Врач опровергла популярные мифы о том, чем можно заболеть на холоде
В Пензенской области ввели план «Ковер»
Трамп просит $1 млрд от стран за место в Совете по Газе
В Европарламенте заявили о невозможности одобрения торговой сделки с США
Медведчук рассказал, кто может забрать полномочия Зеленского
Стала известна средняя зарплата российских курьеров
Военный эксперт рассказал, что дало ВС РФ взятие Закотного
Военный эксперт заявил, что ВС РФ отрезают группировку ВСУ к юго-западу от Жовтневого
Россиянам объяснили, почему в проруби в Крещение нельзя оставаться дольше минуты
Украинские СМИ сообщили о взрывах в подконтрольном ВСУ Запорожье
В Египте просят 13 млн рублей за перевозку россиянки, впавшей в кому
Россияне стали реже интересоваться визами США
Медведчук рассказал, почему Трамп не станет похищать Зеленского
Все новости
Конец света. За какие нарушения коммунальщики могут отключить вам электричество, газ и воду
Теперь вы знаете