Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Недалеко ушел: убийца жены погиб в аварии

Подозреваемый в убийстве экс-супруги погиб в ДТП в Подмосковье

Подмосковные следователи разбираются в обстоятельствах убийства, получившего необычную развязку — главный подозреваемый спустя несколько часов после преступления погиб в ДТП. Не исключено, что выехать на встречную полосу и врезаться в автовоз бывший муж жертвы мог умышленно.

Трагедия произошла в Наро-Фоминске 11 февраля. По данным регионального управления СК РФ, в дежурную часть полиции обратилась 14-летняя девочка, сообщив, что на ее глазах 54-летний отец сильно избил маму, которая после этого потеряла сознание.

Приехавший наряд обнаружил лежавшую на полу на кухне женщину с множественными проникающими ножевыми ранами и ушибами по всему телу.

«Предварительно установлено, что между бывшими супругами произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес женщине разводным ключом и кухонным ножом множественные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте.

После совершенного преступления мужчина скрылся», — отметили в СК.

Долго искать подозреваемого местным сыщикам не пришлось. Мужчина, сев за руль своего Volkswagen Polo, спустя несколько часов спровоцировал смертельную аварию, в которой сам и погиб. Сводка ОМВД по Боровскому району Калужской области описывает инцидент достаточно подробно.

«11 февраля 2018 года в 23 часов 50 минут на 90 км + 846 м автодороги М-3 «Украина» произошло ДТП. По предварительным данным, водитель мужчина 1963 года рождения, управляя автомашиной Volkswagen Polo, двигаясь со стороны г. Москвы в сторону г. Брянска, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомашиной Volvo FM c п/прицепом, которая двигалась во встречном направлении под управлением водителя мужчины 1968 года рождения. В результате ДТП погиб водитель Volkswagen Polo, мужчина 1963 года рождения. Более точные данные и обстоятельства по факту ДТП устанавливаются», — сообщили в полиции.

Судя по фотографиям с места ДТП, которое произошло недалеко от города Балабаново, от мощного удара хэтчбека фура врезалась в столб, пострадали находившиеся на платформе автомобили.

Шансов выжить у погибшего было немного — по всей видимости, он двигался на высокой скорости, его машина получила сильнейшие повреждения кузова, а двигатель вместе с одним из передних колес, как и другие части кузова, и вовсе отлетело в сторону. Кроме того, после столкновения оба транспортных средств оказались на удалении в несколько десятков метров друг от друга, а тело погибшего, по сообщениям очевидцев, также оказалось на дороге.

Несмотря на гибель основного подозреваемого, Следственным отделом по городу Наро-Фоминску ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по ст. «Убийство» (ч.1 с. 105 УК РФ). Назначен ряд экспертиз.

Скорее всего, следователям параллельно придется вести расследование и по факту смертельного ДТП (ч.3 ст. 264 УК РФ).

В соцсетях уже после того, как стала известна страшная подоплека аварии, многие предположили, что находящийся в состоянии аффекта водитель мог умышленно попасть под автовоз. Дорожные условия на данном участке действительно были приемлемыми — многополосная дорога освещена и очищена от снега. С другой стороны, не исключено, что после расправы с женой, стремясь поскорее скрыться, мужчина превысил скорость и не справился с управлением.

Кстати, орудия убийства — разводной ключ и кухонный нож — были найдены на месте аварии.

Предыдущая серьезная авария с участием автовоза произошла в Подмосковье всего неделю назад.

На 32-м километре Каширского шоссе днем 6 февраля груженая новыми автомобилями Scania столкнулась с переполненной маршруткой Mercedes. Из 22 двух пассажиров помощь медикам понадобилась двоим. По предварительным данным, причиной столкновения мог стать гололед.

В декабре прошлого года в Удмуртии произошло массовое смертельное ДТП с участием автовоза. Водитель легкового автомобиля сначала выехал на встречную полосу, где столкнулся фурой, перевозившей новые внедорожники Ford. Автовоз, в свою очередь, врезался в другой автомобиль. Жертвой аварии стал трехлетний ребенок.

Новости и материалы
В полуфинале шоу «Маска» появятся два специальных конкурсанта
Зеленский посетил Часовой Яр
Баку и Ереван условились по согласованию проекта комиссий по делимитации границы
Савичеву раскритиковали за «распутные» танцы в ультракоротких шортах
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Нетаньяху и Бербок поссорились из-за Газы
Анна Седокова рассказала о самом правильном решении в своей жизни
Выяснилось, как получил гражданство отец подозреваемого в нападении на байкера
На журналистку Татьяну Фельгенгауэр* могут завести уголовное дело
Полиция задержала мужчину, проникшего в консульство Ирана в Париже
Курс доллара на Мосбирже опускался ниже 93 рублей
В Евросоюзе обсудят вопрос поставок на Украину снарядов для Patriot
Все новости