Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мара переезжает в провинцию

Стритрейсерша Мара Багдасарян отправилась жить и работать в Тверь

Скандальная стритрейсерша Мара Багдасарян переезжает из Москвы в Тверь. В городе на Волге она, скорее всего, будет работать в библиотеке. Чем конкретно там займут Багдасарян, сотрудники библиотеки пока не знают, но уверяют, что работы у них много. Ни московские, ни тверские судебные приставы пока не раскрывают подробностей неожиданного переезда девушки, однако утверждают, что это решение она приняла самостоятельно.

<1>

Мара Багдасарян снова попала в поле зрения СМИ. Однако на этот раз девушка не устраивала гонок на дорогих автомобилях с полицией и даже не прогуливала назначенные ей ранее обязательные работы. Багдасарян решила сменить место жительства и переехала в Тверь.

Как рассказали «Газете.Ru» в УФССП по Москве, решение переехать в провинцию Багдасарян приняла самостоятельно, по крайней мере, судебные приставы на нее в этом вопросе никак влияли.

«Где Багдасарян будет отбывать обязательные работы и когда она к ним приступит, мы не знаем. Материалы исполнительного производства мы уже передали коллегам из Твери, все вопросы можете задать им», — сказали в пресс-службе.

Однако в УФССП по Тверской области «Газете.Ru» не смогли оперативно прокомментировать эту информацию, сославшись на то, что все сотрудники ведомства находятся на совещании.

В то же время, по информации СМИ, Багдасарян будет трудиться либо в МУП «ЖЭК», либо в МУП «Тверьспецавтохозяйство», либо, что более вероятно, в Тверской городской библиотеке им. А.И. Герцена. Впрочем, в самой библиотеке «Газете.Ru» заявили, что сами узнали об этом от позвонивших с вопросами журналистов.

«Заранее об этом нас никто не уведомлял, мы сами удивились. Такого у нас раньше никогда не было», — сказала представитель библиотеки.

По ее словам, постановления об исполнительном производстве пока нет, поэтому дальнейшая судьба Багдасарян еще не определена.

«Чем она сможет у нас заниматься, я, честно говоря, не знаю. Но могу сказать, что работы у нас очень много самой разной», — сказали в библиотеке.

Багдасарян было назначено 595 часов обязательных работ в рамках административного дела, из которых почти половину она уже отработала. После этого в рамках уголовного дела о подделке больничного листа девушку приговорили еще к году исправительных работ. Возможно, в Твери она приступит к отбытию именно этого наказания.

Проживать Багдасарян, как сообщают местные СМИ, будет в Заволжском районе города в доме 35 по улице Мусоргского.

Судя по карте, добираться оттуда до возможного места работы в библиотеке ей придется по мосту через Волгу. Учитывая, что недавно Багдасарян лишили водительских прав из-за состояния здоровья, модной стритрейсерше, судя по всему, придется освоить общественный транспорт — маршрутку или трамвай.

Здание, в квартире которого, возможно, поселится девушка, представляет собой небольшой двухэтажный дом со слегка облезлыми стенами — надо сказать, что новое место жительства сильно отличается от тех комфортных условий, к которым привыкла любительница изысканной столичной жизни.

Как рассказал источник в правоохранительных органах местному изданию Tverigrad, Багдасарян уже попросила приставов не поднимать шумиху вокруг ее переезда и смены работы.

«Насколько я знаю, Багдасарян написала ходатайство о непривлечении средств массовой информации в вопросе освещения ее трудоустройства в рамках обязательных работ. Ей не нравится вся эта шумиха»,

— сказал источник, добавив, что «чудовище», которой девушку представляют в СМИ, правоохранители не увидели — оказалось, что она адекватная и вежливая.

Кроме того, по словам источника, сейчас Мара также официально устроена в мясоперерабатывающую фирму «Нучар», которая принадлежит ее отцу Эльмару Багдасаряну. В компании стритрейсерша якобы работает удаленно и занимается продажами.

Напомним, ранее суд признал Багдасарян виновной в очередном прогуле обязательных работ, которые она до недавнего времени отбывала в ГБУ «Жилищник района Сокол», и арестовал ее на шесть суток. Сама гонщица и ее адвокат ранее неоднократно заявляли о том, что в Савеловском судебном участке якобы творится произвол, а судья оказывает давление на приставов и прокурора. Эту информацию защитник девушки даже попытался донести до президента России Владимира Путина и в конце июня обратился в приемную главы государства. Было ли рассмотрено это обращение, пока не ясно.

В декабре 2016 года Багдасарян за уклонение от уплаты административных штрафов и многочисленные нарушения ПДД была приговорена к 24 суткам ареста, выплате 200 тыс. руб. штрафа, а также 595 часам обязательных работ, которые девушка отбывает в ГБУ «Жилищник района Сокол». Изначально приставы хотели, чтобы Багдасарян занималась уборкой территории предприятия, однако впоследствии ее защитники предоставили документы, согласно которым заниматься тяжелой работой девушке было нельзя. В итоге ей поручили сортировать документацию.

Новости и материалы
В Москве вынесли приговор пенсионеру за препятствие проведению выборов
В Германии признали, что в экономике страны есть проблемы
Молдавия боится вводить визовый режим с Россией
Названа категория водителей, которая чаще других попадает в ДТП
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
США готовят новый пакет военной помощи Украине
Генсек НАТО отверг возможность появления ядерного оружия в Польше
В Москве пытаются госпитализировать 300-килограммовую женщину, потребовалась помощь МЧС
Власти Британии заявили о переходе оборонной промышленности страны в режим войны
«Авито» привлек внимание к проблеме аутизма
Премьер Великобритании заявил, что РФ может напасть на страны НАТО после Украины
Глава норвежской армии похвалил ВС России
В музее «Горки Ленинские» расстроены закрытием последнего за границей музея Ленина
Turkish Airlines выпустила памятку для путешествующих транзитом через Стамбул россиян
Прозоров раскрыл детали покушения на него СБУ
В Татарстане рассказали о новой вредоносной субкультуре с Запада
Все новости