Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Студента подкараулили во дворе

В Москве неизвестный расстрелял студента МГИМО в «Мерседесе»

В Москве неизвестный расстрелял студента МГИМО, находившегося за рулем престижной иномарки Mercedes-Benz S500. Пострадавший уроженец Северного Кавказа госпитализирован с тяжелыми огнестрельными ранениями. 24-летний студент, как оказалось, является крупным бизнесменом.

На востоке Москвы совершено покушение на жизнь 24-летнего студента МГИМО, уроженца одной из кавказских республик. Он был расстрелян в салоне дорогого Mercedes S500, но, получив тяжелые ранения, остался в живых.

Как рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе УВД ВАО, в 20.38 в службу 02 поступило обращение от гражданина, который сообщил, что неизвестный мужчина выстрелил три раза в боковое стекло машины со стороны водителя. По другим данным, выстрелов было пять.

Инцидент произошел во дворе многоэтажки, расположенной по адресу: Первомайская улица, 112. Судя по кадрам с места ЧП, в момент преступления черная иномарка была припаркована у одного из подъездов.

Как стало позже известно следствию, в период времени с 20.30 до 20.35 с иномаркой поравнялся другой автомобиль, из которого выбежал неизвестный и открыл огонь по Mercedes из огнестрельного оружия неустановленного образца. В итоге молодой человек получил ранения в область груди, брюшной полости и левой руки. В тяжелом состоянии его доставили в НИИ имени Склифосовского, где ночью он был прооперирован. О состоянии его здоровья в данный момент пока ничего не известно.

Помимо оперативников сразу после расстрела на место событий прибыл начальник полиции ВАО Сергей Плахих. Дело передано в Измайловский межрайонный следственный отдел. В настоящее время следствие возбудило два уголовных дела — по ст. 30, 105 УК РФ (покушение на убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

О самом пострадавшем пока известно немного. Его имя в полиции не называют, сообщается только, что он учится на пятом курсе факультета предпринимательства МГИМО и сам занимается бизнесом.

Пресс-служба МГИМО, а также межрайонный следственный отдел во вторник были недоступны для комментариев.

Корреспондент «Газеты.Ru» обратился за информацией о пострадавшем в НИИ имени Склифосовского, однако в справочной сведения о раненом предоставить не смогли. «Знаете, сколько к нам каждый вечер привозят молодых людей с огнестрелами? Не зная имени, мы вам ничем помочь не сможем», — сказали в Склифе.

Новости и материалы
Прозоров объяснил, почему покушение на него не удалось
Лидер республиканцев в сенате США обвинил Карлсона в задержке помощи Украине
Над Воронежской областью сбили третий за ночь беспилотник
Трамп заявил о готовности провести дебаты с Байденом в любое ближайшее время
Сбитый дрон упал на территорию частного дома в Воронежской области
Вирус поставил под угрозу мировое производство шоколада
Трамп раскритиковал экономику США
Лишь каждый пятый россиянин никогда не прерывался на работу в отпуске
Египет опроверг сообщения о переговорах с Израилем по Рафаху
Ученые выяснили, что курицы краснеют от злости и радости
Дипломат Антонов заявил, что США давят на энергетику РФ ради доминирования на рынках
ООН не направила РФ раздел доклада с обвинениями в сексуальном насилии на Украине
В Харькове перебили газопровод
Полиция ФРГ ликвидировала человека с мачете в библиотеке
Кишечные микробы могут действовать как запасная печень, узнали ученые
Российские космонавты на МКС провели тренировку в скафандрах «Орлан»
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран впервые за 5 лет
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Все новости