Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Инспектор ГИБДД попал на счетчик

Сотрудника ДПС из Нижнего Новгорода похитили из-за старого долга

Похищенный в Нижнем Новгороде инспектор ГИБДД стал жертвой коллекторов, которые пытались получить с него старый долг. По данным местной полиции, найденный вскоре после исчезновения страж порядка взял в кредит восемь тысяч рублей, но не отдал вовремя деньги, после чего сумма задолженности многократно возросла. Проверку инцидента начал Следственный комитет.

Исчезновение сотрудника ДПС Андрея Жаркова всколыхнуло весь Нижний Новгород. В воскресенье утром инспектор позвонил своему руководству и рассказал, что его похитили. Когда он на своей «девятке» возвращался с дежурства, автомобиль инспектора подрезали неизвестные, после чего трое мужчин нанесли ему несколько ударов. Полицейского затолкали в багажник его собственного автомобиля, после чего злоумышленники скрылись на двух машинах и направились в сторону Дзержинска. Жаркову каким-то образом удалось по мобильному телефону сообщить коллегам о случившемся, после чего на территории всей области был немедленно введен план «Перехват».

Однако разыскать похитителей не удалось, вместо этого в воскресенье вечером в полицию позвонил сам Жарков. Полицейский наряд нашел его целым и невредимым на остановке «Дубравная» в Сормовском районе на выезде из Нижнего Новгорода.

Странной историей исчезновения Жаркова сразу занялись сотрудники Управления собственной безопасности областного ГУ МВД. Ко всему прочему, сразу после обнаружения полицейского ряд СМИ со ссылкой на неназванный источник в силовых структурах сообщили, что полицейский в момент обнаружения был в нетрезвом состоянии. При этом сообщалось, что никаких травм он за время нахождения у похитителей не получил.

Сам похищенный заявил, что якобы стал жертвой коллекторов, которые, избив его, потребовали вернуть 100 тысяч рублей долга.

Свою проверку по факту инцидента начали и в региональном управлении Следственного комитета (СКР). Как сообщили «Газете.Ru» в ведомстве, следователи рассматривают несколько версий случившегося и пока не пришли к какому-либо выводу. «Пока сказать нам особо нечего, проверка идет, но ничего не понятно, — сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ. – Сам Жарков, естественно, опрошен, и сейчас мы устанавливаем достоверность его показаний и выясняем, был ли сам факт похищения». В СКР отказались комментировать показания полицейского, отметив, что прежде нужно установить, что произошло на самом деле. «Проверка продлится еще дней 10 точно», — добавила официальный представитель управления Юлия Склярова.

В пресс-службе ГУ МВД комментировать дело похищенного инспектора отказались, сославшись на продолжающуюся проверку СКР.

Между тем источник в нижегородской полиции сообщил «Газете.Ru», что Андрей Жарков действительно стал жертвой коллекторов.

«У него были проблемы с одним из таких агентств»,

— добавил источник. В прошлом году инспектор взял на неделю в долг восемь тысяч рублей. Кредит ему оформили в одной из компаний, которая оперативно предоставляет небольшие займы под минимальный пакет документов. Вернуть долг вовремя Жарков не смог, а спустя год его сумма за счет штрафов и пени выросла более чем в семь раз и достигла отметки в 60 тысяч рублей. В полиции предполагают, что похитители хотели лишь припугнуть инспектора и «напомнить» ему о долге.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что после обнаружения Жарков, вопреки заявлениям СМИ, был трезв.

«В областном наркологическом диспансере он прошел медосвидетельствование, которое показало, что он не употреблял алкоголь», — рассказал источник.

Ранее 31-летний сотрудник отдельного батальона полка ДПС ГИБДД по Нижнему Новгороду был профессиональным футболистом. С 1999 по 2001 год он выступал за нижегородский клуб «Электроника», а с 2005 по 2008 год трудился администратором в ФК «Волга», который сейчас выступает в премьер-лиге. Кроме того, Жарков окончил факультет менеджмента нижегородского филиала Высшей школы экономики (ВШЭ).

Новости и материалы
YouTube не удалил свыше 60 тыс. противоправных материалов после требований РКН
Минометчики уничтожили опорный пункт ВСУ в Херсонской области
Галкин показал фото Пугачевой после душа
«Википедия» по-прежнему не удалила противоправные материалы по требованию РКН
Российский вертолет Ми-35М поразил подразделения ВСУ
Родителям объяснили, почему не надо «накручивать» детей перед ЕГЭ
Жителя Приморья задержали за сотрудничество с украинской организацией
В Колумбии девять военных погибли в результате крушения вертолета Ми-17
Премьер-министр Грузии призвал вступить в ЕС, сохранив суверенитет и ценности страны
Стало известно, как хакеры используют публичные точки Wi-Fi
Сын Куклачева рассказал о самочувствии своего отца
Во время протеста в Остине арестовали студентов
Депутат назвал самые распространенные мошеннические схемы при покупке дачи
Египет предложил ХАМАС освободить 33 заложника в обмен на прекращение огня
Стало известно, кто подготовил документ о якобы ракете КНДР в Харькове
Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины
ООН раскритиковала отказ от русского языка в Молдавии
В Мексике произошло землетрясение
Все новости