Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

35 жертв на встречке

Десять человек погибли в ДТП

Деcять человек погибли в лобовом столкновении вахтового автобуса с «КамАЗом» под Саратовом. Больше 20 человек получили тяжелые ранения, пять из них находятся в критическом состоянии. По предварительной версии, водитель автобуса выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком.

В пятницу рано утром, в 4:45, произошла крупная автокатастрофа в Саратовской области. В результате столкновения автобуса и грузовика девять человек погибли, еще 23 получили тяжелые ранения.

Авария произошла на 345-м километре автотрассы Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград, у поселка Орловкое Марксовского района. Вахтовый автобус Higer китайского производства по не установленной пока причине выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с груженным семечками «КамАЗом», сообщили в Приволжском региональном центре МЧС. Сообщение об аварии поступило от очевидца в 5.35.

От мощного удара автобус развернуло на 180 градусов и отбросило обратно на свою полосу, где он свалился в кювет. Носовые части обеих машин разворотило. Обломки и куски металла и пластмассы разбросаны в радиусе нескольких метров.

Девять человек погибли на месте, еще один скончался в больнице. 23 получили ранения, все они в тяжелом и крайне тяжелом состоянии находятся в ЦРБ города Маркса Саратовской области. Всего в салоне автобуса, который следовал по маршруту Элиста — Казань, находились 35 человек, включая водителя.

На момент сдачи материала, в больнице в тяжелом и крайне тяжелом состоянии находились 23 человека, пять из них - в реанимации.

Водители, ставшие очевидцами происшествия, сообщают, что автобус совершал обгон, после чего столкнулся с грузовиком.

«Время было 4.43 утра, темно, очевидцы, наверное, по задним фонарям и «стопам» поняли, что был обгон, — сообщили в ГИБДД в Саратовской области. — Сперва мы думали, что водитель автобуса заснул, но, судя по всему, нет. Что его заставило выехать на встречную полосу и въехать в «КамАЗ» — то ли ему что-то помешало, или думал, что успеет обогнать, — неизвестно».

Водитель, находившийся за рулем в момент ДТП, погиб. Его сменщик в тяжелом состоянии госпитализирован. Водитель «КамАЗа» выжил, находится в больнице.

Дорожное полотно на данном участке сильно разбито, разделительной разметки нет.

Автобус следовал из под Элисты (поселок Комсомольский ) в Казань. Выехал в четверг в 13 часов. Все пассажиры - сотрудники ООО «Управляющая компания Калмнефть».

МЧС Татарстана сообщает, что с родственниками погибших и пострадавших будут работать психологи. Предположительно, все люди, находившиеся в салоне автобуса, жители Татарстана. В настоящее время личности пострадавших и погибших уточняются. По предварительным данным, большинство из них были из Альметьевска.«На месте происшествия работают все оперативные службы, — сообщают спасатели. — От МЧС на месте оперативная группа ПЧ-47, выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Саратовской области».

По данным Ространснадзора, автобус Higer, регистрационный номер В610АМ116, принадлежит ИП М. Э. Назимову. У него есть действующая лицензия на осуществление пассажирских перевозок до 24.12.2012. Водитель автобуса О. Л. Копкин выполнял рейс по заявке ООО «Калмнефть» по перевозке 38 пассажиров по маршруту Элиста — Казань.

Комиссия Ространснадзора проведет внеплановую проверку соблюдения лицензионных требования в деятельности ИП М. Э. Назимова. По результатам проверки материалы дела будут переданы в транспортную прокуратуру и суд.

Новости и материалы
Дочь Пригожина показала, как изменилось ее тело после пластики: «Слова лишние»
Российские банки стали выдавать больше кредиток
Косметолог заявила о крестьянском происхождении Виктории Бони
Посольство РФ в Иране отметило спокойную обстановку в стране после атаки дронов
Стало известно о планах Испании признать Палестину в ближайшие недели
Моуринью рассказал, за кого он будет болеть в Лиге чемпионов
Российские войска нанесли удар по Мартыновскому аэродрому на Украине
Стало известно число эвакуированных в Курганской области из-за паводков
В Днепре после взрывов прекращал работу ж/д вокзал
Супруга шансонье Круга увеличила гонорар за счет сына
Возлюбленная Тимати рассказала о новой процедуре ради красоты
Железная дорога повреждена в Днепропетровской области
В еще одном регионе отменили парад и салют в День Победы
В Башкирии произошло страшное ДТП с поливальной машиной
Названы пять кроссоверов, которые можно купить за 500 тысяч рублей
В США назвали удар Израиля предупреждением Ирану
Сирия сообщила об ударах Израиля
В Израиле одним словом прокомментировали ответную атаку на Иран
Все новости