Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В ДТП Сукачева виноватым считают пешехода

Гарик Сукачев попал в ДТП

В среду утром известный музыкант Гарик Сукачев, лидер группы «Неприкасаемые», попал в ДТП на Новосходненском шоссе. Он на своем мотоцикле сбил пешехода, после чего оба были доставлены в одну больницу с переломами ног. Виновным, по предварительной версии следствия, признают пешехода.

Как сообщил «Газете.Ru» заместитель начальника отдела ГИБДД Северного административного округа Москвы Андрей Жупанов, в 11.40 на участке Новосходненского шоссе в районе Химкинского кладбища 49-летний певец Гарик Сукачев, лидер группы «Неприкасаемые», на своем мотоцикле Harley Davidson сбил 36-летнего мужчину, прописанного в Москве.

«Обстоятельства ДТП еще предстоит прояснить, однако, судя по предварительной информации, которой мы располагаем, ответственность за наезд может лежать на пешеходе, внезапно перебежавшем улицу на значительном расстоянии от пешеходного перехода, – пояснил Андрей Жупанов.

– После случившегося на место происшествия прибыла «скорая помощь». Оба пострадавших были доставлены, предположительно с переломами ног, в Боткинскую клиническую больницу. Уголовное дело пока не возбуждено. По факту этого происшествия пока ведется проверка».

По данным «Газеты.Ru», завтра Гарик Сукачев должен был отбыть в отпуск. В момент столкновения с пешеходом он ехал из дома. Источник в больнице рассказал корреспонденту «Газеты.Ru», что у певца перелом лодыжки. Исполняющий обязанности главного врача Центрального института трвматологии и ортопедии Олег Соколов сообщил «Газете.Ru», что Сукачев был переведен из Боткинской больницы в ЦИТО. «В настоящий момент пациент находится у нас на стадии обследования, состояние его расценивается как удовлетворительное.» — пояснил он.

Гарик Сукачев вышел на связь со своими поклонниками на официальном сайте группы «Неприкасаемые», сообщив: «Дорогие друзья! Выражаю благодарность за беспокойство обо мне. Хочу сообщить, что со мной все в порядке. Ваш Гарик».

Сукачев давно известен как поклонник мотоспорта и один из «официальных друзей» байкерской группировки «Ночные волки». Ранее певец демонстрировал немецкие антикварные мотоциклы Zundapp и BMW R35. Один из лидеров мотоклуба «Ночные волки» Иван Евдокимов заявил «Газете.ru», что московские байкеры поддерживают Сукачева. «Мы хорошо его знаем: он участвовал в наших мероприятиях, мы участвовали в его концертах. Гарик — опытный, ответственный взрослый человек. Крайне маловероятно, что он мог спровоцировать какое-либо ДТП. – считает Иван Евдокимов. — Необходимо помнить, что мотоциклисты точно такие же участники движения, как и все остальные. Мы находимся в том же правовом поле, что и все, точно так же пропускаем пешеходов. Отличаемся мы только тем, что в случае столкновений принимаем удар своим телом. К сожалению, это показывает и сегодняшний случай с Гариком».

Новости и материалы
ВС РФ сорвали ротацию ВСУ на Купянском направлении
Россиянин хранил в доме арсенал оружия и боеприпасов
Илон Маск прокомментировал статью о возможном поражении Украины
На границе с Казахстаном ограничили движение по трассе из-за наводнения
Политолог сообщил о конце эпохи неприкосновенности Израиля
Ирина Безрукова рассказала о сложностях откровенных сцен
В РФ назначат вузы ответственными за проведение экзамена по русскому языку для мигрантов
Белгородский полицейский расплатился за машину билетами из банка приколов
Трамп провел встречу с Дудой
Коммерческим организациям запретят проводить экзамены для мигрантов
Катя Лель рассказала, какой должна быть женщина
Подполье сообщило об ударе по украинской артиллерии на окраине Берислава
Российский боец UFC Царукян пошутил про Путина
В российском городе от посещения школ отстранили не привитых от кори детей
На Украине заявили о возможном дефиците электроэнергии
В Орске из-за аварии на электролинии отключились объекты водоканала
В России разработали покрытие для авиадвигателей, работающих в условиях Арктики
Назван самый дорогой заказ россиянина из-за рубежа в 2024 году
Все новости