Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мальчик погиб под заклинившим колесом

Последствия крупной аварии в Ростове-на-Дону стали еще трагичнее

В четверг в больнице Ростова-на-Дону умер 4-летний ребенок, оказавшийся под колесами машины вместе с десятком людей, ожидавших автобуса на остановке. Уголовное дело в отношении водителя переквалифицировано по более тяжкой статье.

«Следствием назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления телесных повреждений и причин наступления смерти потерпевшего, по результатам расследования подозреваемому будет предъявлено обвинение с учетом наступивших в результате совершения преступления последствий (смерть потерпевшего)», — сказала журналистам представитель следственного управления СКП по Ростовской области Галина Гагалаева.

Таким образом, если до смерти ребенка стажеру-милиционеру УВД Ростова-на-Дону, который не справился с управлением автомобилем и, протаранив автобусную остановку, сбил 13 человек, грозило до двух лет лишения свободы, то в случае, если судмедэксперты подтвердят смерть мальчика именно от травм, полученных в ДТП, предполагаемое наказание увеличивается в разы.

Авария произошла 12 апреля 2009 года в 13.15. Водитель автомобиля АЗЛК-2141 Антон Литвиненко во время допроса непосредственно на месте ДТП сказал, что у автомобиля заклинило колесо. Эту информацию проверяют эксперты.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 13 человек, 12 из которых были госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи №2 (БСМП-2) Ростова-на-Дону с различными телесными повреждениями. Среди доставленных в больницу пять несовершеннолетних детей от 4 до 16 лет. Совершивший ДТП водитель машины был также госпитализирован с предварительным диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская отметила высокий профессионализм сотрудников скорой медицинской помощи, участвовавших в транспортировке пострадавших.

«Одна из карет была в непосредственной близости от ДТП и прибыла на место в течение нескольких минут, остальные кареты скорой медицинской помощи были на месте за 15 минут», — сказала она.

Однако четырехлетнего мальчика спасти не удалось. Его доставили в детскую областную больницу сами родственники.

Сейчас в БСМП-2 Ростова-на-Дону продолжают лечение 8 человек, пострадавших в аварии. Одной женщине была сделана операция, другой предстоит операция в ближайшие дни.

В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 У К РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека), что грозит лишением свободы на срок до пяти лет.

Новости и материалы
В КНДР назвали санкции против страны петлей на шее США
Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ
В России продолжается нехватка медицинских работников
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
В Гидрометцентре предупредили о надвигающейся песчаной буре из Ливии
В России заявили, что США давят на Мексику в вопросе полетов россиян на Turkish Airlines
Британия вступила в схватку за Среднюю Азию
Логопед объяснила, как распознать у ребенка ранние признаки задержки речевого развития
Чиновники в Вашингтоне не верят в успехи ВСУ на поле боя
В Одессе решили сохранить проспект Гагарина
Словацкий евродепутат пронес на заседание Европарламента голубя
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
В России разрабатывается новая линейка морских беспилотников
В Иране состоялась премьера фильма «Опьяненные любовью» с Ханде Эрчел
Все новости