Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Lamborghini Каладзе занесло в Закарпатье

В аварию попал автомобиль известного футболиста, игрока команды «Милан» Кахи Каладзе

В аварию попал автомобиль известного футболиста, игрока итальянской команды «Милан» Кахи Каладзе. Сам спортсмен в ДТП не пострадал, более того, его даже не было в своем Lamborghini Murcielago. Машиной стоимостью несколько сот тысяч евро управлял некий житель Ужгорода.

На Украине, в Закарпатской области, недалеко от Ужгорода произошло ДТП – разбилась дорогая спортивная машина Lamborghini Murcielago. Водитель ехал на большой скорости и не справился с управлением. Машину с дороги очень быстро эвакуировали, сняв номера. Водителя забрала машина марки Ferrari.

Разбитый Lamborghini Murcielago не был зарегистрирован на Украине и у него были итальянские номера. По некоторым данным, автомобиль принадлежит известному футболисту, бывшему игроку киевского «Динамо», а сейчас защитнику итальянской команды «Милан» Кахе Каладзе. Также есть версия, что самого футболиста в машине не было, а за рулем находился сын главы конституционного суда Украины Андрея Стрижака. Правда, в департаменте Госавтоинспекции МВД Украины эту информацию ни подтверждать, ни опровергать не хотят. «Действительно, такое ДТП произошло, водитель не справился с управлением и вылетел с дороги. Однако уголовного дела никто не открывал, поскольку в аварии никто не пострадал. Кто был за рулем и кому принадлежит машина – такую информацию мы давать не будем», — заявила руководитель пресс-службы департамента Нина Хмелевская.

В пресс-службе конституционного суда информацией об участии сына Стрижака в ДТП тоже не располагают. Авария произошла неподалеку от места рождения судьи Андрея Стрижака. Возможно, слухи о причастности к аварии его сына связаны с этим.

Источники в МВД говорят, что машина действительно принадлежит футболисту, а вот управлял ею некий житель Ужгорода, но вовсе не сын известного судьи.

Сам футболист Каладзе славится тем, что кроме футбола любит быструю езду на автомобилях. Перед отъездом в «Милан» у него был «Мерседес». На Lamborghini Gallardo в Киеве ездит только дочь столичного мэра-миллионера Кристина Черновецкая.

В последние два--три года на Украине случились несколько громких ДТП с участием детей политиков и бизнесменов. Самое известное – авария в центре Киева, на бульваре Шевченко, с участием пасынка олигарха Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского. BMW, кабриолет 6-й модели, на огромной скорости рано утром 30 мая 2007 года врезался в припаркованные «Жигули». В аварии погибла девушка Калиновского и прапорщик госохраны Украины Владимир Куликовский, который в это время сидел в «Жигулях». Дело Калиновского до сих пор пылится в генеральной прокуратуре, а сам виновник находится в бегах. Его фото висит на сайте Интерпола.

В январе 2008 года Феликс Петросян, сын заместителя главы одесского областного совета и владельца крупного автомобильного рынка, на своем джипе Toyota Prado, выезжая из ночного клуба, протаранил 11 автомобилей. Один человек погиб. Сам 18-летний мажор, по словам свидетелей, был пьян. Целый год длились экспертизы, но дело Петросяна до сих пор рассматривается в разных судах Одессы, чтобы избежать давления известного папы.

Новости и материалы
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Все новости