Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нет протокола, нет проблем

Жена милиционера сбила трех человек

Жена милиционера в новогодние праздники сбила трех человек – семейную пару и их знакомую. Мужчина в коме, а молодая женщина нуждается в пластической операции на лице. По свидетельствам очевидцев, автомобилистка была пьяна. Однако следствие затягивается из-за того, что на место ДТП гаишников просто не вызывали.

2 января. 23-летний Вячеслав Пикалов со своей супругой Александрой Харченко и знакомой Оксаной Сычевой отдыхали в кафе в поселке Холмском Абинского района Краснодарского края. Примерно в 11 часов вечера они вышли из кафе и направились домой. Им предстояло перейти поселковую дорогу по пешеходному переходу. Супруги и их спутница остановились на светофоре, дожидаясь момента, чтобы перейти дорогу, когда ВАЗ-21010 на полном ходу разметал людей по дороге. При этом, по свидетельствам очевидцев, автомобиль пронесся прямо по ряду, где разрешен только поворот налево. После столкновения с людьми машина вылетела в кювет.

В результате все трое молодых людей серьезно пострадали.

Вячеслав Пикалов получил тяжелую черепно-мозговую травму и перелом левой ноги (находится в реанимационном отделении Краснодарской краевой клинической больницы), 36-летняя Оксана Сычева – множественные ушибы и серьезные повреждения лица, 25-летняя Александра Харченко – перелом правой ноги и множественные ушибы.

За рулем «десятки», как утверждают очевидцы происшествия (их оказалось около 50 человек), сидела женщина – супруга местного участкового инспектора Виталия Таловского, который также ехал в этой машине. Свидетели ДТП говорят, что пассажиры и водитель были пьяны.

Кто-то вызвал бригаду «скорой помощи», но, несмотря на скопление людей на месте аварии, сотрудников ГИБДД так и не вызывали, или они просто решили проигнорировать вызов.

В милиции – Абинском РОВД – говорят, что узнали о случившемся лишь на следующий день. При этом есть данные, что сообщение о троих пострадавших на пульт дежурного Абинского РОВД из Холмской больницы поступило в 1 час ночи 3 января 2009 года, то есть спустя 2 часа после совершения ДТП. Сотрудников ДПС вообще о случившемся никто не информировал.

По словам начальника ГИБДД Абинского РОВД Анатолия Головко, только 6 января было подписано постановление о проведении административного расследования по данному ДТП. «Автомобиль ВАЗ-21010 действительно принадлежит холмскому участковому инспектору Виталию Таловскому, — заявил «Газете.Ru» Анатолий Головко. – Однако однозначно утверждать, кто именно в момент столкновения с пешеходами управлял автомобилем, сейчас сложно, поскольку сотрудников ДПС к месту происшествия никто не вызывал, а показания очевидцев весьма противоречивы». По словам Головко, одни утверждают, что за рулем была жена инспектора Таловского, другие – что машиной управлял сам Виталий. Есть также показания, что за рулем был брат Виталия Александр Таловский.

Инспектор Абинского ГИБДД Олег Понявин, ведущий административное расследование, пока тоже не может дать однозначного ответа, кого же признают виновником ДТП:
«Если в ходе расследования мы определим, что виновником наезда стал сотрудник милиции, то дело будет передано в следственное управление. Если будет доказано, что управлял автомобилем не Виталий Таловский, а кто-то из его родственников, то материалы поступят в распоряжение прокуратуры».

В то же время «Газете.Ru» стало известно, что инспектор Виталий Таловский уволился из милиции, а его брат Александр сейчас находится в Санкт-Петербурге.

По заявлениям двоих пострадавших – Оксаны Сычевой и Александры Харченко — Виталий Таловский неоднократно навещал их в больничной палате, предлагая деньги и полную оплату лечения. Самой Оксане Сычевой пообещал профинансировать пластическую операцию лица.

Третий пострадавший в ДТП Вячеслав Пикалов так пока и не пришел в сознание и проходит лечение в нейрохирургическом отделении Краснодарской краевой клинической больницы. Врачи оценивают его состояние как тяжелое. Отец Вячеслава Иван Пикалов рассказал, что персонал холмской больницы, куда поступили сразу после ДТП пострадавшие, в течение суток намеренно скрывал от родителей и близких состояние Вячеслава. Более того, обратившись к теще Вячеслава, холмские врачи пытались уговорить ее дать письменное согласие на проведение операции в стенах поселковой больницы. Однако по ее настоянию и требованию родственников Вячеслава обследовал нейрохирург, приглашенный из Краснодара, после чего молодого человека перевезли для дальнейшего лечения в краевой больнице.

Новости и материалы
В США оценили, сколько РФ сможет поддерживать темпы наступления на Украине
Появились данные о состоянии выживших после падения самолета в Ставрополье летчиков
Вице-канцлер Германии провел ночь в бомбоубежище в Киеве
В Ереване «заминировали» Российско-армянский университет
Стала известна цель ударов Израиля по Ирану
Китайские пользователи лишились возможности скачать WhatsApp в AppStore
Дима Билан впервые за долгое время опубликовал фото с матерью
Костенко ответила, повлияла ли пластика груди на ее кормление сына
Средняя зарплата у дальнобойщиков в России за год выросла на 86%
Хоккеист Кучеров повторил достижение Малкина
Уволенный хирург, спасший лицо ребенка после укусов собаки, возобновит работу
Организатор прокомментировал инцидент на концерте Гуфа: «Нам очень неприятно»
Развеян популярный миф об отказе от мяса
Орбан заявил, что Венгрия не вмешается в конфликт на Украине
В Иране рассказали об обстановке в Исфахане после атаки беспилотников
Дочь Пригожина показала, как изменилось ее тело после пластики: «Слова лишние»
Российские банки стали выдавать больше кредиток
Косметолог заявила о крестьянском происхождении Виктории Бони
Все новости