Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пробкой по мокрому месту

Московские пробки из-за непогоды

Сегодня в Москве сильный ливень снова парализует движение на дорогах. Специалисты советуют избегать тоннелей, а метеорологи говорят, что дожди будут преследовать автомобилистов всю следующую неделю.

Метеорологи обещают повторение вчерашних дождей. Многих автомобилистов по дороге домой ожидают сильные заторы из-за воды на дороге. По данным центра «Фобос», в четверг вечером Москву ждет повторение вчерашнего потопа. Метеорологи отмечают, что к проблемам на дорогах автомобилистам прийдется привыкнуть: редкие дни в выходные и на следующей неделе обойдутся без внезапных дождей и грозовых раскатов. Агентство ИТАР-ТАСС сообщает в этой связи, что, по прогнозу Росгидромета, «в ближайшие 3–4 дня ситуация в атмосфере над Русской равниной (в том числе и в Московской области)значительно не изменится». Близость атмосферных фронтов по-прежнему будет способствовать большой неустойчивости воздушных масс, пройдут грозовые дожди различной интенсивности, местами они будут сильными, при грозах возможны шквалистые усиления ветра до 15–20 метров в секунду. По этому поводу ГИБДД обращается к автомобилистам с просьбой ограничить выезды на дороги Москвы и области, а при необходимости совершить поездку – быть крайне внимательными и осторожными, учитывать пониженную видимость и риск возникновения эффекта аквапланирования.

По данным компании «СМИ-Линк», во время сильного ливня заторы образуются, прежде всего, во всех тоннелях, а также в низинах на дорогах.

Ливень зальет движение в Лефортовском тоннеле, тоннелях Ленинградского шоссе, также на низинных частях практически всех магистралей движение будет затруднено. Лучше заранее подумать, как объехать тоннели или низины.

Представитель Мосводостока Игорь Епифанов рассказал «Газете.Ru», что служба готова отреагировать на ливень и ожидает следующей сводки метеорологов. По его словам, в Москве находится 1100 пониженных мест, где возможно скопление дождевой воды. Из них пристального внимания требуют около двух десятков участков, так как не все районы столицы в полной мере обеспечены системой водостока. В качестве примера места с постоянными глубокими лужами во время дождя чиновник назвал шоссе Энтузиастов. Епифанов заверил, что в случае сильного дождя во все места, откуда поступит информация о возможном затоплении, будет направлена спецтехника и люди. «Основная наша задача — не допустить образования больших луж, из которых не уходит вода», — сказал чиновник.

В пресс-службе московской ЖКХ «Газете. Ru» подтвердили, что готовы к новым дождям и уже ликвидировали последствия вчерашнего ливня. Всего во всех префектурах Москвы вчерашним ветром было повалено 33 дерева, которые коммунальным службам удалось убрать.

Новости и материалы
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
В украинских Сумах произошла серия взрывов
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Все новости