Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Свежая коллекция машин

Самые ожидаемые новинки 2008 года

2008 год обещает стать щедрым на автомобильные премьеры. «Газета.Ru» составила обзор самых интересных и долгожданных моделей, которые должны появиться на отечественном рынке в двух первых кварталах 2008 года.

Так уж случилось, что автомобильные производители не так уж часто своевременно поставляют свои новые модели в Россию. Хотя, конечно, иногда случают исключения, но все-таки они сначала пытаются утвердиться в Европе и США, а уж потом везут их к нам на рынок. Однако во всем можно найти свои плюсы. У отечественных автолюбителей будет достаточно времени ознакомиться с новинками, подумать и решить, какой именно новый автомобиль они хотят, смотря на пример западных «коллег».

Одна из самых «вкусных» премьер в сегменте внедорожников уже состоялась — 11 февраля стартовали продажи третьего поколения Lexus LX-570. По сравнению с предыдущей моделью новинка выросла в длину и ширину, прибавила в весе и стала сильнее. 5,7-литровый двигатель выдает 381 л. с., что 113 сил больше, чем у предшественника. LX-570 предлагается в двух комплектациях – Premium и Luxury. На выбор покупателя представлены 7 цветов кузова и 2 варианта интерьера – с бежевым или серым кожаным салоном.

Также вот-вот должны объявить о начале продаж китайского Geely MK.

Этот автомобиль уже продается в Белоруссии и на Украине, а вот до нас дошел только теперь. Переднеприводный седан класса С может привлечь немало покупателей своим соотношением цена — качество.

Немало интересных премьер должно состояться и весной. С наступлением тепла автопроизводители привезут в Россию не мало долгожданных машин.

Немецкая компания BMW обещает уже в марте привезти в российские автосалоны укороченные версии 1-серии купе и кабриолет. Фанаты баварской марки ждут появления «копейки» с нетерпением. Ну а, пожалуй, самая долгожданная премьера от баварского автоконцерна состоится в начале лета – в салонах должен появиться кроссовер-купе X6.

А вот новый SUV от Peugeot появится в России пораньше. Первый французской компании – продукт сотрудничества с фирмой Mitsubishi – модель 4007 построена на базе Outlander. Новинка будет комплектоваться 2,2-литровым дизельным двигателем мощностью 156 л. с. Для нашей страны кроссовер, потребляющий солярку, почти в диковинку.

Также в середине марта будет представлен новый Peugeot 308, который придет на смену самой популярной в России модели Peugeot 307.

На весну намечен старт продаж еще одной французской новинки — Renault Clio Sport. Официальная дилерская сеть Renault начала прием заказов еще в декабре 2007 года. Новый 2-литровый атмосферный мотор выдает 200 л. с.

На российском рынке появится Mazda 2. Японский производитель, видя успехи своей «тройки», надеется, что и более компактный автомобиль сможет завоевать сердца почитателей этой марки у нас в стране. Хэтчбек вступит в борьбу со своими одноклассниками Nissan Micra, Peugeot 207 и Opel Corsa.

Весной 2008 начнутся продажи следующего поколения Audi А4 с обновленным дизайном и моторами.

Компания из Ингольштадта по традиции будет предлагать широкий выбор двигателей к новой модели. Новый Audi A4 будет предлагаться с двумя бензиновыми и тремя дизельными двигателями объемом от 1,8 до 3,2 литра и мощностью от 143 до 240 л. с.

Достаточно интересной премьерой должен отметится и российский автопром. В марте ГАЗ начнет сборку новых автомобилей на платформе популярной в Америке модели Chrysler Sebring предыдущего поколения. Первые экземпляры должны распространиться среди работников горьковского предприятия для тестирования, а позже новинка должна поступить в массовую продажу. Цены на автомобиль, по обещаниям сотрудников компании, должны начинаться от $18 тыс., однако так ли это будет на самом деле, станет известно позже.

Новости и материалы
Ученые нашли микробы, способные обезвреживать радиоактивные отходы
Российские войска ударили по Нью-Йорку
Израиль определился с ответом на атаку Ирана
В Кургане уровень воды в реке достиг 830 см
Стало известно, какой кофе предпочитают россияне
В США началась процедура импичмента министра внутренней безопасности
Армия Израиля: ликвидирован командир ракетных сил «Хезболлы»
В МИД прокомментировали заявления ООН по расследованию на ЗАЭС и в Буче
Ученые научились сращивать плазмой сломанные кости
Курьер «Перекрестка» стал следить за россиянкой, за неудобства она получила 200 рублей
«ПСЖ» выбил «Барселону» из Лиги чемпионов
«Боруссия» обыграла «Атлетико» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов
Зурабишвили захотела обсудить Грузию на заседании Евросовета
Украина в 2024 году получит через МВФ кредит от Канады на $1,74 млрд
Консульство Украины в Лондоне ограничило продление загранпаспортов
Фигуристка Косторная показала, как садится в минусовой шпагат
Самолет вернулся в аэропорт вылета из-за надписи, оставленной на зеркале в туалете
Президент Грузии Зурабишвили обвинила власти в провокации
Все новости