Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вода вылилась в пробку

В четверг автомобильный Петербург встал с самого утра

В четверг автомобильное движение в Петербурге встало с самого утра. Ночью провалился грунт на Каменноостровском проспекте. В центре города образовался громадный затор.

В четверг утром автомобильное движение в центре Петербурга оказалось заблокировано. Ночью на Каменноостровском проспекте образовалась огромная яма. В центре города возникла многокилометровая пробка. Причиной провала стала авария трубопровода с холодной водой питерского «Водоканала». По свидетельствам техников аварийных бригад, выехавших на место происшествия, из трехметровой ямы вода буквально хлестала. Чтобы наложить заплатку на прорванный трубопровод, специалистам «Водоканала» понадобилось около трех часов.

«Произошел прорыв водопровода диаметром 600 мм. В настоящее время работы заканчиваются», — сообщили «Газете.Ru» в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

В петербургском ГИБДД полагают, что автомобилистам предстоит простоять в пробках в центре города весь четверг. «На Каменноостровском проспекте произошла техногенная авария, — рассказал Вадим Матвиенко, старший инспектор отдела пропаганды петербургской ГИБДД. — Провалился асфальт между домами №2 и №6. К счастью, жертв и пострадавших не было. Около 8 утра движение в сторону Троицкого моста, к станции метро «Черная речка», было остановлено. В сторону Песочной набережной машины двигались в один ряд».

По словам Матвиенко, ситуация осложнилась тем, что Каменноостровским проспектом пользуются водители, живущие в самом населенном районе города — Приморском. В сторону центра у них осталась только одна полоса, естественно, возникла пробка. К 14.00 специалисты «Водоканала» отремонтировали трубу, за дело взялись дорожники — им предстоит положить асфальт на место прорыва. Скорее всего, это удастся сделать только к вечеру.

За сентябрь это уже не первая авария в системе теплокоммуникаций Петербурга, затрагивающая дорожную сеть города.

3 сентября произошло ЧП на пересечении Фурштатской улицы и проспекта Чернышевского. В середине дня на глазах изумленных прохожих в воздух взлетела крышка канализационного люка, после чего земля вокруг стала оседать — возникла яма, заполнившаяся горячей водой. В промоину упал 40-летний мужчина, однако его быстро вытащили прохожие — мужчина отделался небольшими ожогами. 7 сентября рванула труба на улице Дыбенко. В промоину провалился припаркованный «Фольксваген». К счастью, в машине никого не было. 9 сентября прорвало трубу на перекрестке проспекта Художников и Поэтического бульвара. Машинам пришлось ехать прямо по кипятку.

Новости и материалы
Названа дата премьеры сериала «Спойлер» с Матвеевым и Ходченковой
Глава Львовской области сообщил об ударе по объекту критической инфраструктуры
Овечкин получил по лицу в матче НХЛ
Польский чиновник «взбесил» замминистра экономики Украины
В Сочи мужчина поджег дом возлюбленной, но ошибся адресом
Легковая машина взорвалась у больницы во Владивостоке
Главком ВСУ признал шестикратное превосходство ВС РФ в артиллерии
ВСУ отказались от планов по мобилизации 500 тыс. человек
В России резко сократилось производство бензина
В Азербайджане стартовало производство автомобилей Lada
Экс-солистка «Миража» вспомнила, как ее «отбивали» военные от бандитов
Huawei готовит к выходу четыре смартфона P70 стоимостью от 60 тысяч рублей
ЦСКА предрекли трудный матч с «Сочи»
Российских призывников не будут отправлять в новые регионы или на СВО
Развеян миф о вреде заменителей сахара
На Камчатке мужчину спасли из-под под завала на руднике
Туск расстроился из-за своей вынужденной жесткости с «украинскими друзьями»
Названа причина расставания Тома Круза с экс-женой российского олигарха
Все новости