Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Следственный комитет занялся кортежем

Делом «Верховного cуда» занялся Следственный комитет при МВД России

Делом «Верховного cуда» занялся Следственный комитет при МВД России. По факту ДТП на Калужском шоссе, ставшего причиной гибели москвича Александра Труфанова, возбуждено уголовное дело, которое вскоре передадут в суд.

Дело об аварии с участием «Мерседеса» из кортежа председателя Верховного cуда, произошедшей в понедельник на Калужском шоссе, в которой погиб москвич Александр Труфанов, передано в Следственный комитет при МВД России.

Сотрудник комитета Виктор Потанин рассказал «Газете.Ru»: «Возбуждено уголовное дело – оно имеет перспективу и будет вскоре передано в суд по месту совершения ДТП – это будет суд города Видное».

По словам Потанина, результатов судебного разбирательства следует ожидать не раньше чем через 2-3 месяца.

В Следственном комитете также сообщили, что дело расследуется, и точно сказать, кто виноват в аварии – водитель «Мерседеса» сопровождения председателя Верховного суда или Наталья Труфанова, сидевшая за рулем разбитых вдребезги «Жигулей», пока нельзя.

В МВД «Газете.Ru» рассказали, что вообще Следственный комитет не занимается расследованием дорожно-транспортных происшествий. «У нас и инструментария-то должного нет для этого», — отметил собеседник. Исключение, по его словам, возникают в тех случаях, когда дела направляются в Комитет на проверку по чьему-то запросу. Однако, на вопрос «Газеты.Ru» поступал ли от кого-то запрос в отношении данного дела, и если поступал – от кого, в Следственном комитете сказали, что все детали по делу пока закрыты.

«Задача комитета – проверить законность процедур и точность исполнения, узнать, не возникало ли немотивированных задержек в производстве дела. В некоторых случаях такие запросы поступают от депутатов», — пояснили в ведомстве.

Напомним, что вчера рано утром в реанимации Видновской центральной районной больницы умер, не приходя в сознание, Александр Труфанов — пассажир «четверки», столкнувшейся с «Мерседесом» сопровождения кортежа высокопоставленного лица. В больнице сообщили, что при столкновении он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, тупую травму живота и перелом обеих лодыжек – столь множественные увечья и вызвали летальный исход.

Согласно рассказам медработников, жена погибшего Наталья Труфанова находится в тяжелом состоянии и в сознание не приходит. Единственным свидетелем ДТП, пришедшим в сознание, пока является Валентин Чернец – однако до сих пор его состояние врачи характеризуют как тяжелое. «У него мало того что травмы, но и сильный шок, он мало что помнит», — сообщили в больнице Подольска.

Новости и материалы
В Совфеде предложили признать СБУ террористической структурой
В НАМИ приравняли локализацию лимузинов Aurus к массовым моделям» АвтоВАЗа»
Собчак, Урганту и Коке пришлось объясняться из-за гонораров от Блиновской
Украинский военнопленный рассказал, что солдаты ВСУ размещаются в частных домах
Медведчук высказался о русских корнях жителей новых регионов России
В Турции задержали туриста, который подрался с полицейскими на борту самолета
Евросоюз обвинили в продаже оружия диктаторам
Российскую спортсменку выгнали из сборной за получение нейтрального статуса для ОИ
Украинский пленный рассказал о попытке ВСУ расправиться над сдающимися военными
В Совфеде настояли над трибуналом против властей Украины
Лолита вернется на ТВ после «голой» вечеринки
Россиянин выжил после удара током в 27 тысяч вольт
Россиянам назвали типичные неисправности подержанных Lada Granta
Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые за полтора года
На Украине недовольны переходом дочери Тутберидзе и ее партнера в академию Монреаля
В оперативных службах рассказали, сколько человек были эвакуированы из-за паводка в РФ
Матвиенко заявила о желании украинцев поскорее прекратить войну
Медведчук раскрыл истинное отношение Запада к украинцам
Все новости