Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шумахер объявил войну гонщикам

Шумахер борется с аварийностью

В понедельник Михаэль Шумахер открыл в Лондоне «Глобальную неделю безопасности дорожного движения». От имени FIA (Федеральное управление по страхованию) он рассказал о компании по борьбе с аварийностью в странах третьего мира. «Мы проводим компанию «Сделаем дороги безопасными», ведь представьте: каждые 30 секунд погибает ребенок от 10 до 25 лет. Малярией и туберкулезом занимаются министры ООН, мы хотим обратить внимание и на дороги. У нас есть отдельные идеи, касающиеся слаборазвитых стран. Здесь, в Англии, множество транспортных развязок, в других странах все построено на перекрестках. Скорости намного выше, и, если вы допускаете ошибку, то у нее очень серьезные последствия. Через инициативу FIA мы ставим в пример «Формулу-1». За последние десять лет в чемпионате не было аварий со смертельным исходом, после гибели Айртона Сенны гонщики и FIA проделали огромную работу, многое изменили в машинах и на трассах».

По его словам, программа рассчитана, в первую очередь, на водителей и на привлечение внимания местных властей. Шумахер рассказал, что занимался борьбой с аварийностью, еще когда был гонщиком. «Я видел родителей, которые потеряли своих детей. Я знаю, насколько я счастлив со своими детьми, и надеюсь, что люди будут иметь детей и наслаждаться жизнью с ними», — сказал Шумахер. — У меня двое детей. Утром в новостях я видел отца, потерявшего дочь, просто переходившую дорогу. Я помню его лицо. Представьте, сколько полицейских, сколько людей должны каждые тридцать секунд (каждые 30 секунд в мире на дороге гибнет ребенок) объяснять родителям, что их ребенок погиб».

Ранее сообщалось, что Шумахер собирается посетить Москву в рамках компании по борьбе с аварийностью. Об этом он рассказал в иинтервью итальянскому журналу Autosport. Он заявил, что решил приехать в Москву на несколько дней. Мы, как страна третьего мира с высокой аварийностью, можем интересовать Шумахера в качестве спасенных жизней.

Новости и материалы
В Токмаке при ударе ВСУ по жилому дому погибли люди
Россиянам рассказали, как сделать использование iPhone в постели комфортнее
ЦСКА и «Спартак» объявили составы на дерби
Минтруд отверг слова о конце эпохи низких зарплат в России
Стало известно, кто дал показания на Стригункову
Соцсети напугал женский маникюр, напомнивший им пилу
В Совбезе РФ заявили о желании ряда стран защититься от западного образа жизни
Названа причина отставки министра аграрной политики Украины
«Спартак» лишился трех игроков перед дерби с ЦСКА
ЦСКА упрекнули в безответственности перед матчем со «Спартаком»
Запрет LME на российский никель может увеличить поставки из Китая
России отказали в участии в мероприятиях ко дню освобождения Маутхаузена
В Венгрии заявили, что НАТО становится активным участником конфликта на Украине
Экс-игрок «Зенита» объяснил, чего сине-бело-голубые не ожидали от «Рубина»
В Роспотребнадзоре объяснили, почему лайнер «Сергей Дягилев» не ушел в круиз
Российский тренер: путаю легионеров «Зенита» — может, Артур и есть Педро
ВСУ обстреляли жителей села в Брянской облсти
Fallout 4 стала доступна на PlayStation 5 и Xbox Series X/S
Все новости