Дежурные средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили беспилотный летательный аппарат Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курской области. Об этом сообщило министерство обороны России в Telegram-канале.
«Около 15:20 (мск) дежурными средствами ПВО уничтожен украинский беспилотник над территорией Курской области», — говорится в публикации.
3 февраля два украинских беспилотных летательных аппарата уничтожили над территорией Белгородской области.
Днем 2 февраля губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщал, что украинские военные с помощью беспилотников атаковали сразу пять населенных пунктов в Белгородской области.
По его словам, мужчина с минно-взрывной травмой, осколочными ранениями плеча и ног был доставлен в Шебекинскую центральную районную больницу. Женщину со множественными осколочными ранениями лица, грудной клетки и рук бригадой скорой увезли в областную клиническую больницу.
Ранее появились кадры из атакованной дронами Астраханской области.