Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Представитель ВСУ Череватый заявил, что решение отступить из Артемовска еще не принято

Вооруженные силы Украины не приняли решение покинуть Артемовск (украинское название — Бахмут). Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на пресс-секретаря восточной группировки украинских войск Сергея Череватого.

«Если мы видим, что угроза нашему персоналу и оперативной обстановке значительнее необходимости удерживать территорию, мы это сделаем», — сказал Череватый.

Он также отметил, что только командование ВСУ может решить, насколько необходим отвод войск из города. По его словам, решения пока нет, но если оно и будет принято, то только на заседании штаба.

Ранее замглавы Минобороны Украины Анна Маляр заявила, что на фоне сложной ситуации для Вооруженных сил Украины в Артемовске украинские власти перебросят в город дополнительные подразделения.

До этого экономический советник президента Украины Александр Роднянский в интервью телеканалу CNN заявил, что украинские военные могут отступить из Артемовска по решению командования, так как Киев не намерен жертвовать «всеми своими людьми». Роднянский подчеркнул, что «военные Украины, очевидно, собираются взвесить все варианты».

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка