Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Макрон заявил об обсуждении с Зеленским и Шольцем потребностей Украины в вооружениях

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что на встрече с канцлером Германии Олафом Шольцем и Владимиром Зеленским в Париже обсудит потребности Украины в вооружениях. Об этом он сообщил во время обращения к прессе, трансляцию вел телеканал BFMTV.

«Необходимо, чтобы мы продолжали, адаптировали и изменяли нашу военную поддержку для защиты Украины. Так же, как и в последние недели, мы продолжим поставки новых вооружений, и сегодня мы все вместе обсудим потребности Украины в этой связи», — сказал Макрон.

Он также отметил, что французская сторона готова сопровождать Киев «до победы», потому что «все, что происходит на Украине, касается будущего Европы».

9 февраля Шольц заявлял, что Германия будет оказывать Украине военную поддержку так долго, как это будет необходимо.

Накануне CNN со ссылкой на своих корреспондентов сообщал, что Шольц прибыл в Париж, где он должен встретиться с Макроном и Зеленским.

8 февраля Зеленский посетил Великобританию, где обсудил с премьер-министром страны Риши Сунаком «оборонное сотрудничество». Украинский лидер подчеркнул, что его стране «важно получить необходимое оружие от новых союзников».

Поделиться:
Загрузка