Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сальдо обвинил Киев в попытках забросить диверсантов в Херсонскую область

Врио губернатора региона Владимир Сальдо заявил, что Киев предпринимает попытки забросить диверсантов в левобережную часть региона. Об этом он сказал в эфире программы »Соловьев Live».

По его словам, через Днепр сейчас пытаются прорваться диверсионно-разведывательные группы, однако у них не получится это сделать из-за постоянного наблюдения.

«Очень плотное наблюдение за водной гладью, поэтому процент вероятности абсолютно низкий именно попадания ДРГ водным путем. Другими путями они попадают, но только не водным», — сказал врио главы области.

Он также отметил, что речное сообщение по Днепру остановлено, так как Киев пытается переправлять диверсантов при помощи гражданских судов.

Ранее Владимир Сальдо заявил, что все попытки Вооруженных сил Украины форсировать Днепр отбиваются с большими потерями для противника, российская армия полностью контролирует акваторию реки и Днепро-Бугский лиман.

Сальдо подчеркнул, что украинцы не смогут взять Днепр. Чиновник высказал мнение, что руководство Украины, «подталкиваемое американцами и британцами», бросает на убой все новые воинские части на разных участках фронта, не принимая в расчет людские потери.

Поделиться:
Загрузка