Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Офицер США Риттер назвал слова Зеленского о танках сигналом Западу о скором поражении ВСУ

Офицер США Риттер: слова Зеленского о танках служат сигналом Западу о скором поражении ВСУ

Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер заявил, что слова президента Украины Владимира Зеленского о запоздалых поставках американских танков Abrams Киеву говорят о том, что украинское руководство осведомлено о печальном положении ВСУ на поле боя. Об этом он рассказал в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

По его мнению, Зеленский, как и генерал Вооруженных сил Украины, как и все украинцы знают, что «все кончено». Риттер подчеркнул, что украинская сторона проиграет только в том случае, если не получит огромное число техники и оружия. Офицер выразил уверенность в том, что Киев всего этого не получит.

Он рассказал, не уверены в победе Украины и западные страны, поэтому они отправляют ВСУ «оборудование, которое не будет работать».

Ранее Владимир Зеленский в интервью британскому телеканалу Sky News заявил, что если американские танки M1 Abrams доставят на Украину только к августу, будет слишком поздно. По словам украинского лидера, количество танков и сроки их доставки имеют решающее значение.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Поделиться:
Загрузка