Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Командир спецназа «Ахмат» Алаудинов: Киев израсходовал запасы западного и советского оружия

Командир спецназа «Ахмат», замкомандующего 2-м армейским корпусом Народной милиции Луганской народной республики Апты Алаудинов заявил, что Украина уже израсходовала не только поставленное Западом, но и собственное оружие, оставшееся с советских времен. Об этом он написал в своем Telegram.

Он подчеркнул, что страны НАТО не смогут повторить поставку оружия Украине, потому что «таких объемов для экспорта у них просто нет».

«При всем желании врага контратаковать в новом году и выслужиться перед хозяевами, ничего у него не получится. Наш народ уже прошел процесс «переформатирования» в реальность», — отметил Алаудинов.

По его словам, причинами медленного продвижения российских войск в районе Артемовска является желание командования избежать жертв среди мирного населения и втянуть в конфликт все силы и средства НАТО. Алаудинов подчеркнул, что фронт стабилен и Артемовск «планомерно сковывается» подразделениями союзных сил.

Ранее обозреватель Sky News Доминик Вагхорн написал в своей статье, что поставок вооружений Киеву недостаточно для разрешения конфликта силовым путем.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка