Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В «Росэнергоатоме» заявили, что ВС РФ ни разу не стреляли с территории ЗАЭС

В «Росэнергоатоме» заявили, что военные РФ не произвели ни одного выстрела со стороны ЗАЭС

Советник главы компании «Росэнергоатом» Ренат Карчаа заявил, что российские военные не произвели ни одного выстрела с территории Запорожской АЭС. Об этом он сказал в эфире телеканала «Россия 24».

«Со станции никогда ни одного выстрела, даже стрелкового оружия, в сторону Украины или какую-либо другую сторону не осуществлялось. И я это говорю со всей ответственностью за свои слова», — заявил Карчаа.

Он также отметил, что все вопросы, связанные с Вооруженными силами России и предложениями о демилитаризации ЗАЭС, должны решаться президентом РФ Владимиром Путиным.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков опроверг возможность отхода российских войск с Запорожской АЭС.

До этого в администрации Энергодара заявляли, что Запорожская АЭС остается под контролем российских войск. Власти города назвали фейком информацию о том, что Россия готовится покинуть ЗАЭС.

Глава Ростехнадзора Александр Трембицкий на встрече с сенаторами Российской Федерации говорил о том, что ведомство оценивает текущую ситуацию, связанную с работой Запорожской АЭС, как напряженную, но стабильную, и налаживает взаимодействие с представителями МАГАТЭ.

Поделиться:
Загрузка