Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гросси: миссия МАГАТЭ увидела на ЗАЭС все, что хотела

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси заявил, что миссия агентства увидела на Запорожской атомной электростанции все, что хотела увидеть. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Что касается идеи, которую я видел в ряде комментариев и реакций, о том, что нам что-то не показали, нас не пустили. Мы увидели, что я просил увидеть, все, что я потребовал», — заявил Гросси.

До этого он отметил, что агентство обсуждало с Российской Федерацией и Украиной состав постоянной миссии на Запорожской АЭС.

Ранее в Госдепе США заявили, что Соединенные Штаты получили через Евросоюз ответ Ирана на свою позицию относительно возобновления Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе.

Ранее представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что руководство Международного агентства по атомной энергии намерено оставить двух своих сотрудников на Запорожской атомной электростанции на постоянной основе.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Поделиться:
Загрузка