Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Адмирал Комоедов ответил на угрозы Украины уничтожить Черноморский флот: «пупок развяжется»

Бывший командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов в разговоре с «Газетой.Ru» назвал «брехней» угрозы замминистра обороны Украины Владимира Гаврилова уничтожить Черноморский флот России и «отвоевать» Крым.

«Я скажу так: пупок развяжется. Они там вместо Черноморского флота создают речной флот. На веслах они, что ли, будут уничтожать?! Дальнобойное оружие — это еще не уничтожение. И даже не поражение. Это пока только угроза. Ну а украинские мастера обмана, а точнее брехни, они на все способны. Тем более у них там есть Арестович. Он говорит, что это основное оружие — брехня. Без брехни нет победы. Ну что ж. Пусть полялякают», — сказал Комоедов.

По словам адмирала, самой большой потерей Черноморского флота России стала гибель крейсера «Москва» 14 апреля этого года.

«Надо признать, что самая большая утрата — это крейсер «Москва». Конечно, украинцы приложили и американскую руку в его уничтожении», — заключил Комоедов.

Накануне в интервью британской газете Times представитель минобороны Украины пообещал уничтожить ЧФ РФ и «отвоевать» Крым. По его словам, «очистка Черного моря началась с острова Змеиный и ЧФ РФ рано или поздно подвергнется нападению». Он также заявил, что Россия «должна отказаться от Крыма, если хочет продолжить существовать как государство».

Поделиться:
Загрузка