Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Politico: НАТО не может приблизиться к России из-за инфраструктуры западных стран

Американское издание Politico опубликовало статью, в которой говорится, что желанию Североатлантического альянса распространить свое влияние на восток мешает инфраструктура собственных стран.

Авторы материала утверждают, что альянс не способен быстро перемещать собственную технику из-за трудностей с дорожным сообщением, так как многие железнодорожные пути не предназначены для военных целей, а на стратегически важных маршрутах множество мостов и узких участков.

В статье подчеркивается, что проблемы с инфраструктурой становились все более очевидными по мере расширения НАТО на восток. При этом власти стран – членов альянса не предпринимали активных шагов для решения этой «проблемы», а многие изменения в большинстве так и остались на стадии инициатив.

Ранее в Великобритании объявили о «смерти» Основополагающего акта Россия – НАТО, выступив за создание нового подхода к безопасности в Европе. По информации СМИ, внутри альянса существуют разногласия относительно будущего взаимодействия с РФ, но есть понимание разрушения взаимных ограничений. В Совфеде же признают наличие проблем с Основополагающим актом, но указывают, что в их появлении виновато НАТО. Ждать ли разрыва договоренностей альянса с Россией и чем это грозит Москве — в материале «Газеты.Ru».

Поделиться:
Загрузка