Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Генерал СБУ порекомендовал Зеленскому не мечтать о танках на Красной площади

Бывший глава Следственного управления Службы безопасности Украины (СБУ), генерал-майор Василий Вовк заявил, что президенту страны Владимиру Зеленскому не стоит мечтать о танках на Красной площади в Москве. Соответствующее заявление он сделал в эфире телеканала «Наш».

Генерал отметил, что является патриотом Украины и понимает, где есть опасность.

«Я не признаю этих супер-патриотов в кавычках, которые только прыгают с флагами по улицам и больше ничего не делают, и говорят: «На войну! Мы победим, мы дойдем до Урала». А руководство говорит: «Мы на танках пройдемся по Красной площади», — продолжил Вовк.

Он также высказал мнение, что в нынешних условиях украинскому лидеру также не следует рассчитывать, что его примет президент РФ Владимир Путин.

«Очевидно, что в эту каденцию президентскую господина Зеленского Путин с ним встречаться в «нормандском формате» не будет. Об этом уже однозначно заявлено, и он, в отличие от нашей стороны, свое слово сдерживает», — указал Вовк.

Ранее Зеленский заявил, что вероятность полномасштабной войны с Россией существует.

В последнее время в западных СМИ, а также на Украине заявляют, что Россия якобы готовит «крупномасштабное вторжение» на Украину. В России категорически отвергают подобные утверждения.

Ранее стало известно, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба написал в своей статье для Foreign Affairs, что Киев и страны Запада разрабатывают план для сдерживания Москвы.

Загрузка