МИД РФ прокомментировал доклад о преступлениях австралийских военных в Афганистане

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала доклад о военных преступлениях австралийских военнослужащих в Афганистане. Об этом сообщает РИА «Новости».
По ее словам, массовые и системные тяжкие преступления, совершаемые на протяжении нескольких лет бойцами элитных австралийских подразделений в отношении афганских жителей, в том числе мирных граждан, заставляют по-новому взглянуть на смысл провозглашаемой приверженности руководства Австралии мировому порядку, основанному на правилах.
«Что же это за правила такие?» — задалась вопросом Захарова в ходе брифинга 27 ноября.
Ранее газета Daily Mail сообщала, что девять военнослужащих Австралии совершили суицид за последние три недели на фоне публикации доклада о военных преступлениях, совершенных австралийскими солдатами в Афганистане.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— Девять австралийских солдат покончили с собой после публикаций об убийствах в Афганистане