Запад полностью покровительствуют Украине и поощряют ее теракты. Об этом заявил ТАСС директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Петр Ильичев.
Дипломат отметил, что западные политики не выразили никакого сочувствия в связи с атакой Вооруженны сил Украины общежитие колледжа в Старобельске в ЛНР.
По мнению Ильичева, отсутствие реации — это проявление двойственной сущности, двойных стандартов Запада, где «делят террористов на хороших и на плохих».
Интенсивность атак украинских беспилотников по российским регионам возрастает. Огневому воздействию все чаще стали подвергаться объекты сугубо гражданской инфраструктуры. Украинские дроны за последнее время атаковали междугородний автобус Подольск — Симферополь в Донецкой народной республике и поезда с пассажирами в Крыму и Луганской народной республике. С чем это связано и как в этой ситуации нужно ответить России — в материале военного обозревателя полковника в отставке Михаила Ходаренка.
Ранее Россия потребовала от генсека ООН осудить преступления ВСУ в Старобельске.