Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Майкл Джордан – самый дорогой муж в мире

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих разводов за последние 25 лет. Дороже всех обошелся развод шестикратному чемпиону NBA Майклу Джордану.
Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих разводов планеты за последнюю четверть века. Первое место в десятке занял знаменитый баскетболист Майкл Джордан. Его жена, Хуанита Ваной, подала на развод в прошлом году, после 17 лет совместной жизни. После расторжения брака она получила более $150 млн у мужа, состояние которого оценивалось в $350 млн.

На втором месте оказался певец и композитор Нейл Даймонд. Уже к концу 70-х годов он был одним из самых успешных музыкантов, чьи доходы составляли более $14 млн в год. В 1994 году, после 25 лет совместной жизни с Марсией Мерфи, певцу захотелось расторгнуть брак. Свобода обошлась музыканту в $150 млн.

Третью строчку занял режиссер Стивен Спилберг. Своей первой жене, Эмми Ирвинг, режиссеру пришлось отдать половину своего состояния, которое на тот момент оценивалось в $200 млн. Они поженились в 1985 году, когда уже весь Голливуд знал имя режиссера «Индианы Джонс». После четырех лет брака Ирвинг подала на развод, отсудив у мужа $100 млн. Кстати, по оценке журнала, сегодня состояние Спилберга оценивается в $3 млрд.

Ступенькой ниже стоит актер Харрисон Форд, который после развода с Мелиссой Матисон лишился $85 млн. Они поженились в 1983 году, когда Форд только начинал свою актерскую карьеру. Шесть лет спустя Харрисон Форд стал одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. К 1995 году он получал по $20 млн за фильм. Пара развелась в 2004 году. Кроме $85 млн Мелисса присвоит себе часть доходов от фильмов, в которых снимался Форд, еще будучи в браке с ней, включая доходы от продаж DVD-дисков «Индианы Джонс» и «Беглеца».

Пятым в списке оказался знаменитый «телохранитель» Уитни Хьюстон и исполнитель главной роли в «Танцах с волками» — Кевин Костнер. Его жена заполучила $80 млн после расторжения 16-летнего брака, что на тот момент составляло существенную часть капитала актера.

Недавний громкий развод Пола Маккартни с Хизер Миллс поставил музыканта на шестое место в рейтинге. Экс-музыкант The Beatles, чье состояние оценивается в $700 млн, заплатил своей теперь уже бывшей супруге $60 млн.

Создатель «Титаника» и «Терминатора» Джеймс Кэмерон стоит на седьмом месте в списке. Развод с актрисой Линдой Гамильтон, известной по фильму «Терминатор», обошелся режиссеру в половину своего гонорара от «Титаника» — $50 млн.

Восьмое место занял актер Майкл Дуглас. По слухам, причиной его развода с женой в 1998 году стали частые измены актера и его пристрастие к алкоголю. После развода Дуглас лишился $45 млн и нескольких домов на Майорке и в Беверли-Хиллз.

Предпоследнее место досталось музыканту Лайонеллу Ричи. Его вторая жена, Дайана, подала на развод в 2004 году. Она обязала бывшего мужа регулярно платить алименты: ежемесячное пособие на покупку одежды в виде $15 тыс.; $50 тыс. в месяц на маникюр, массаж и другие услуги салонов красоты, а также $20 тыс. в год на услуги пластического хирурга. В результате музыканту пришлось раскошелиться на $20 млн.

Замыкает десятку рокер Rolling Stones Мик Джаггер. Его жена, супермодель из Техаса Джерри Холл, после девяти лет совместной жизни в 1999 году подала на развод. Она утверждала, что у Джаггера есть ребенок от другой женщины. Состояние музыканта на тот момент составляло приблизительно $325 млн. Однако Холл не удалось «отхватить» значительную часть этой суммы: она получила всего $15 млн.

Новости и материалы
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Названы лекарства, опасные для людей с деменцией
Банки могут обязать предоставлять информацию МВД о переводах цифровых денег
Костомаров рассказал, что с удовольствием хотел бы сделать, если бы у него были руки
В коровьем молоке впервые обнаружили птичий грипп
Все новости