Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

ПЕРВАЯ | НОВОСТИ | ПОЛИТИКА | БИЗНЕС | ФИНАНСЫ | ENGLISH | ОБЩЕСТВО | КУЛЬТУРА | СПОРТ | АВТО | СТИЛЬ | ПОГОДА | АФИША

«Спартак» сделал «Баварии» реверанс

Текст: Роман Гуляев

Этих 90 минут мы ждали аж с 7 декабря прошлого года (века, тысячелетия). Жили надеждой на удачный исход матча «Бавария» – «Спартак». Но через 79 минут после начала матча эти надежды разрушил гол Джоване Элбера, оказавшийся единственным в матче.

В старой детской песенке про Артек есть замечательная фраза «Начало – это дела половина». Полдела во втором групповом турнире Лиги чемпионов «Спартак» сделал, выиграв дома у «Арсенала». Но это было в прошлом веке. В новом нужно доделать дело. Пока не получается…Но впереди еще половина дистанции, два матча дома, и за это время можно успеть все.
      Что же касается игры с «Баварией», то ее можно разделить на несколько неравнозначных отрезков. По началу первого тайма думалось: только бы не проиграли. Мюнхенцы играли лучше, практически прижав «Спартак» к его владениям. Уже на 6-й минуте Шолль имел прекрасный шанс, но попросту простил москвичей. Эффенберг и Йеремис (последний, как и Ковтун, пропустит следующий матч из-за перебора предупреждений) подряд нанесли два опасных удара, но Филимонов отстоял блестяще.
      А вот концовка тайма осталась за «Спартаком». Опасный удар ножницами Жафара Ирисметова с трудом парировал Оливер Кан, а чуть позже немного не повезло левому полузащитнику Робсону.
      Впрочем, второй тайм «Спартак» в основном провел в обороне. Могли москвичи, конечно, забить, да Егора Титова судья из Дании не пожалел, когда того снесли вблизи штрафной, а напротив оштрафовал желтой карточкой, видимо, все-таки незаслуженной. Но «Бавария» была ближе к успеху. Филимонов в двух моментах в прекрасном стиле выручил команду, ну а когда Янкер отпасовал головой на Элбера и тот прекрасно головой переправил мяч под перекладину, вратарь сборной России ничего не смог сделать. В итоге «Спартак» проиграл 0:1.
      Впрочем, рано еще посыпать голову пеплом. Сейчас, за три тура до конца группового турнира «Спартак» уступает «Баварии» четыре очка в турнирной таблице, «Арсеналу» – 1, а с «Лионом» вообще все поровну – три очка. «Баварию» обыграть можно, слабые места в команде есть. В случае успеха в игре с мюнхенцами в Москве «Спартак» будет уже в положении претендента на выход в четвертьфинал. В это очень хочется верить. Равно как и в то, что 0:1 в Мюнхене – это всего лишь маленький реверанс немцам. Помните, кстати, «Байеру» в Леверкузене мы тоже 0:1 проиграли, но ведь из группы-то вышли…

14 ФЕВРАЛЯ 03:08