Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Массовое ДТП на Ставрополье: погибли пенсионеры

Смертельное ДТП с участием восьми автомобилей произошло на Ставрополье

На Ставрополье произошло столкновение между восемью автомобилями — двумя грузовыми и шестью легковыми. В результате происшествия погибли два пенсионера. Один из пассажиров пострадал и был доставлен в местную больницу, остальные участники аварии получили травмы различной степени тяжести. От госпитализации они отказались. По предварительной информации, к аварии могло привести задымление, образовавшееся в результате пала сухой травы.

Массовая авария на Ставрополье, участниками которой стали восемь автомобилей, привела к гибели двух водителей. Об этом заявили в управлении ГИБДД по региону.

«По предварительным данным, сегодня на 33 километре автодороги «Минеральные Воды – Кисловодск» произошло столкновение восьми автомобилей, двигавшихся в попутном направлении», — говорится в сообщении ведомства.

По предварительной информации, участниками аварии стали две бортовые «ГАЗели» и шесть легковых автомобилей. «От полученных травм на месте происшествия скончались два участника ДТП, один человек доставлен в больницу», — уточнили в УГИБДД.

По данным местных СМИ, личности погибших водителей были установлены. Ими оказались два 54-летних водителя — один из них управлял автомобилем «Нива», а второй «Нива Шевроле». Личность пострадавшего на данный момент уточняется – известно, что он также ехал в автомобиле «Нива». «Остальным участникам ДТП медицинская помощь не понадобилась», — рассказали сотрудники местного ГИБДД порталу «Stavropol Poisk».

В связи с массовым ДТП на трассе Минеральные Воды — Кисловодск с 14:30 введено временное ограничение движения. Отмечается, что оно действует с 32 по 34 км.

Управление ГИБДД по региону также озвучило предварительную причину массового столкновения. Как сообщают сотрудники ведомства, автоаварию спровоцировало задымление от горящих полей.

Трое водителей также пострадали 16 мая в результате массовой аварии во Всеволожском районе Ленинградской области. Как сообщает издание «Фонтанка.ру» со ссылкой на отдел пропаганды УГИБДД, столкновение произошло на 27-м километре дороги Санкт-Петербург – поселок имени Свердлова – Всеволожск. Там столкнулись «КИА Оптима», «Рено Логан», «Рено Дастер» и «СсангЙонг», которые двигались в попутном направлении.

В результате аварии травмы средней степени тяжести получили трое: мужчина, управлявший «Рено», а также двое пассажиров KIA – мужчина 1947 года рождения и женщина 1937 года рождения.

В группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте» также были опубликованы фотографии с места происшествия. «Бабушка сидит в одной машине, ноги в крови», — подписал фотографию один из пользователей. В настоящий момент по факту ДТП проводится проверка.

Еще одна массовая авария также произошла 16 мая в Уфе, сообщало «Башинформ.рф». Авария попала на запись камеры видеонаблюдения, которая позже была опубликована в Сети. На кадрах видно, как, не доезжая до остановочного пункта, резко останавливается «НефАЗ», чтобы выпустить людей. За ним тормозит маршрутка, из которой выходит пассажир и перебегает проезжую часть в неположенном месте. Следующий за обоими транспортными средствами грузовик не успел сориентироваться и на полной скорости врезался в маршрутку, после чего от удара опрокинулся на бок. В результате маршрутка также столкнулась с «НефАЗом».

В обстоятельствах случившегося сейчас разбирается полиция. По данным издания, в результате ДТП пострадал водитель грузовика, который был госпитализирован. Также для осмотра в больницу были доставлены пять пассажиров маршрутки.

Ранее, 12 мая, в результате массового ДТП на трассе М7 «Волга» во Владимирской области погибли два человека, девять пострадали. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

«По предварительной информации, около 16:40 водитель грузового автомобиля марки Scania, двигаясь со стороны Москвы в сторону Нижнего Новгорода, допустил падение груза — шести емкостей с мыльным веществом, которые оказались на встречной полосе движения. В результате произошло столкновение выпавшего груза с автомобилем Kia Rio, в котором пострадали пять человек, в том числе ребенок 2010 года рождения», — заявили в ведомстве.

Кроме того, в течение получаса на том же участке произошло еще два ДТП. Так, водитель автомобиля Kia Sportage не справился с управлением и вылетел в кювет. В результате аварии автомобиль перевернулся, водитель отделался ранениями.

Еще через десять минут водитель автомобиля Audi A4 столкнулся со Scania — в одном из автомобилей погибли два человека, трое получили травмы. По данным пресс-службы УМВД, все пострадавшие были госпитализированы с места происшествия. По факту ДТП проводится проверка.

Новости и материалы
Российские космонавты на МКС провели тренировку в скафандрах «Орлан»
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран впервые за 5 лет
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Все новости