Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тело убитой автомобилистки нашли в лесу под Серпуховом

Тело убитой клиентки BlaBlaCar нашли под Серпуховом

Тело убитой водительницы BlaBlaCar Ирины Ахматовой было обнаружено в лесу под Серпуховом. Арестованный по делу об убийстве Виталий Чикирев самостоятельно показал сотрудникам правоохранительных органов, где лежит тело. Накануне на допросе он признался, что убил Ахматову при попытке ограбления.

Тело Ирины Ахматовой, водительницы BlaBlaCar и директора двух московских ресторанов Burger King, убитой рецидивистом, обнаружили в лесу неподалеку от Серпухова. Об этом сообщает НТВ со ссылкой на правоохранительные органы.

О местонахождении трупа рассказал арестованный за убийство Ирины — Виталий Чикирев. После признания его отвезли на местность для проверки, в ходе которой он показал, где спрятал тело. 39-летний рецидивист Виталий Чикирев был задержан полицией 30 декабря. На допросе он признался, что убил Ахматову, пытаясь ее ограбить.

Напомним, 29-летняя Ирина Ахматова пропала 23 декабря. В Москве она подобрала через сервис BlaBlaCar попутчика. Этим человеком оказался Виталий Чикирев, уже судимый ранее за грабеж и изнасилование. Регистрируясь в сервисе, он использовал чужие ФИО и фото.

В последний раз Ахматова связалась с мужем, будучи в Серпухове в день исчезновения, передает ФАН. По словам подруги семьи Ахматовых, Ирина и раньше часто брала попутчиков в дорогу, этим же сервисом пользуются все их общие знакомые и друзья. Через пару суток ее автомобиль Audi нашли на парковке у гипермаркета в Ярославле. В салоне машины была сделана химчистка, регистрационные номера были свинчены.

Убийца Виталий Чикирев, по словам источника в правоохранительных органах, начиная с 2014 года находится в розыске после побега из психиатрической лечебницы, сообщает НСН. Осужден ранее он был по статье 162 УК РФ «Разбой» за нападение на двух женщин. Тогда суд признал мужчину виновным в содеянном.

По данным следствия, преступление было совершено в отношении двух проституирующих женщин. Чикирев договорился о «свидании», пришел к ним в квартиру, имел интимную связь, после чего, выйдя с девушкой на балкон, приставил к ее телу нож, посадил на стул и привязал к нему веревкой. Когда на балкон вышла вторая девушка, он, угрожая ей ножом, связал ее, после чего ограбил квартиру. Девушки лишились сбережений, нескольких смартфонов, ноутбука и нетбука.

Чикирев впервые был судим еще в 2004 году, и, как следует из судебной ведомости, был приговорен к шести годам лишения свободы за изнасилование. В 2010 году он освободился из тюрьмы, отбыв наказание.

Минувшим летом пропала еще одна пользователь приложения для поиска попутчиков. 18-летняя Ангелина Литвиненко договорилась о поездке в село Краснотуранск Красноярского края. Сев в салон автомобиля, девушка позвонила матери и сообщила, что она уже в пути. Однако она не пришла домой ни в эту ночь, ни на завтра. Мать и отец обратились в полицию.

Мертвую девушку с отрубленными кистями рук нашли через два дня в двух километрах от Краснотуранска. Там же был обнаружен и автомобиль, на котором девушка выехала в сторону дома. Местонахождение убийцы, однако, по прежнему не установлено. По данным следствия, водитель, ранее бывший полицейским, имеет судимость за убийство сожительницы и ее дочери, выйдя из тюрьмы семь лет назад и отсидев 15 лет.

Смертельно опасными могут быть поездки и на такси. В начале осени 2018 года в Перми вступил в силу приговор в отношении 36-летнего таксиста, которого приговорили к 14 годам колонии строгого режима за убийство пассажирки. 45-летняя пермячка пропала в ночь на 2 января. Она уехала на такси из ночного клуба, после чего исчезла без следа. Вскоре после этого ее тело обнаружили недалеко от поселка Фролы.

Согласно версии следствия, во время поездки между пассажиркой и водителем произошел конфликт, в ходе которого мужчина задушил жертву ремнем от сумки, затем он выбросил тело из машины.

Еще одно жестокое убийство попутчицы произошло в 2016 году. В Серебряно-Прудском районе Подмосковья был задержан маньяк, задушивший женщину и отрезавший у нее груди и половые органы. Как сообщили в Следственном Комитете России по Калужской области, тело погибшей было обнаружено в кустах на обочине трассы.

В сумке жертвы был обнаружен телефон, по которому удалось отследить ее путь. Кроме того, были отслежены телефоны, зафиксированные в районе места преступления. Один из них находился там несколько часов и принадлежал местному жителю. После задержания подозреваемый сознался в убийстве.

По словам мужчины, он работал дальнобойщиком. Во время очередной поездки водитель увидел девушку, голосовавшую на обочине. Он согласился ее подвезти, а после убил. Следователи предполагают, что это убийство является не единственным преступлением дальнобойщика, хотя он ни разу не был судим, женат и растит ребенка.

Новости и материалы
Москвичку привлекут за фиктивную регистрацию мигрантов к уголовной ответственности
США обвинили в поддержке войны из-за нового пакета помощи Украине
Российский подросток притворился покупателем мопеда и угнал его
Продажи iPhone сократились почти на 20% в Китае
В Петербурге полицейский накинулся с кулаками на водителя Geely, но избежал наказания
Секретари Совбезов России и Ирана обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
Правительство предложило на семь лет продлить выплаты многодетным на погашение ипотеки
Эрдоган оценил состояние торговых отношений Турции и Израиля
Ученые нашли причину медлительности пожилых людей
Игрок «Ахмата» рассказал о самом дорогом подарке от Рамзана Кадырова
Киркоров посвятил одну из комнат гостевого дома теме Бали
В Белом доме объяснили стремление снабжать Украину оружием
Посол России заявил, что США ставят крест на судьбе Украины
Стало известно о состоянии российского моряка с задержанного Ираном судна
Петербургского подростка избили толпой после просьбы отправить интимные фото
Минэкономразвития отметило снижение инфляции в России
Производитель Hi-Fi наушников Moondrop представил музыкальный смартфон
Жену Пашиняна освистали в Ереване
Все новости