Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Киркоров про геев, Сердючка про себя: новый скандал на «Евровидении»

Верка Сердючка влезла в грязные гей-разборки «Евровидения»

Украинский артист Андрей Дaнилкo, выступающий в образе Верки Сердючки, негативно оценил работу организаторов «Евровидения» в Израиле. По его словам, несмотря на большую загруженность, приглашающая сторона должна нести ответственность за своих гостей.

Украинский артист Андрей Дaнилкo, более известный как Верка Ceрдючка, критически оценил организацию международного музыкального конкурса «Евровидение» в Израиле.

«Пытаюсь не раздражаться. Знаете, бардак везде одинаковый, просто на других языках. В данном случае — на иврите», — отметил он в интервью «КП-Украина».

Данилко отметил, что понимает серьезную загруженность организаторов, однако, по его мнению, это не оправдание.

«Все заняты, мы не конкурсанты, а гости, но все-таки можно все построить четко — так, чтобы человек отвечал за свой определенный вопрос. Все! Чтобы мы никого не просили, не дергали, что должна приехать машина, чтобы мы не опаздывали на какие-то мероприятия. — посетовал исполнитель.

— Вчера нас на мероприятии чуть не раздавили — все стояли с раскрытыми ртами. Они на нас смотрели как зрители, а не как организаторы! А хочется, чтобы организаторы занимались своим делом: запускали людей, выпускали, чтобы никто никого не задавил».

Кроме того артист признался, что его ужасно раздражает то, что многим кажется, будто он и в жизни ходит в своем сценическом образе: со звездой на голове и в блестящем костюме.

«Им кажется, звезда на голове — это легко, они не понимают, что этого персонажа играет живой человек. Так же, как и Инна — маму Сердючки. Выступать в таких костюмах, как мы с Инной, с накладными животами или сиськами очень трудно. Тем более, в Израиле, где стоит жара», — добавил он.

Ранее представитель России Сергей Лазарев также пожаловался на организацию конкурса. Накануне полуфинала у него случился неприятный инцидент, в результате которого певцу потребовалась медицинская помощь. Лазарев выдвинул предположение, что виной тому стали мощные кондиционеры на конкурсной площадке.

«Все здесь умирают, очень холодно, голос умирает. Убавьте кондиционеры, это желание всех», — сказал артист.

Тем не менее, это не помешало российскому представителю пробиться в решающую стадию конкурса. Финал «Евровидения-2019» состоится в субботу, 18 мая. По итогам жеребьевки Сергей Лазарев получил пятый порядковый номер.

На прошлой неделе украинская певица Джамала прокомментировала решение организаторов «Евровидения-2019» доверить Сердючке выступление на шоу в рамках внеконкурсной программы.

35-летняя исполнительница, победившая в песенном состязании в 2016 году, заявила, что не расстроена выбором менеджеров.

«Верка Сердючка является символом «Евровидения». Это как праздник, как елка. Все же моя песня считается более содержательной и драматической. Я не обижаюсь, что выбрали именно Андрея Данилко», — процитировал Джамалу сайт Телевизионной службы новостей канала «1+1».

О том, что Данилко отправится на «Евровидение-2019» стало известно в начале мая. Артист исполнит свою версию песни «Toy» («Игрушка»), которая принесла израильтянке Нетте Барзилай победу в прошлом году.

Представитель России Сергей Лазарев в беседе с журналистами ответил на вопрос о том, будет ли он скучать по отказавшейся от участия в состязании Украине, которая, к тому же, не сможет за него проголосовать.

По словам Лазарева, он жалеет, что увидится с продюсерами певицы Maruv, которая отказалась от «Евровидения» из-за неприемлемых для нее условий контракта с украинским телевидением.

«Что касается Украины, думаю, что не все так просто. Опять политика влезает, пытается ставить условия и рамки. Очень многие уже устали, что (политика) постоянно в это все вмешивается», — приводит слова артиста «Экономика сегодня».

Новости и материалы
Российским водителям предложили переделать китайские Tank 300 в Mercedes Gelandewagen
На Украине объявили в розыск главу МИД Приднестровья
Песни из благотворительного альбома «Голос мой услышь» вышли в лидеры стримингов
Эксперт назвал ошибочной попытку США сломить Россию с помощью Украины
В Литве предложили переименовать Русскую улицу в честь наемника
СПЧ представит предложения по репатриации граждан РФ из недружественных стран
Стали известны условия содержания Промеса в тюрьме
Создан робот, отвечающий улыбкой на улыбку
Девятый обвиняемый в теракте в «Крокусе» частично признал свою вину
В Санкт-Петербурге задержали главу муниципалитета
Стилист раскрыла стоимость нарядов жены Канье Уэста
Найдена связь между детским ожирением и рассеянным склерозом
GAC запатентовал в России названия своих суперкаров
Дело о теракте в «Крокусе» ведут следователи по военным преступлениям
Байден пригрозил России наказанием за арест Гершковича
Таджикистан не получал от РФ данные о задержании девятого фигуранта дела «Крокуса»
В МЧС рассказали о кинологических расчетах, работавших на месте теракта в «Крокусе»
В «Росатоме» высказались о санкциях
Все новости