88' Оганесян

55' Литвинов

79' Максименко

90+6'

Матч окончен! «Оренбург» на своём поле сыграл вничью со «Спартаком» — 0:0. Так и не удалось отличиться командам, хотя моменты были. Команда Давида Деограсии владела преимуществом и оказывала давление на ворота Максименко, а москвичи имели свои шансы в быстрых контратаках. «Спартак» набрал 50 очков и завершил чемпионат на пятом месте, «Оренбург» занял 12-ю строчку и избежал переходных матчей. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

«Максименко намеренно ударил соперника кулаком в пах». Что нашло на вратаря «Спартака»?!
90+4'

Оренбуржцы держат мяч и пытаются давить, но нет ударов по воротам.

90+2'

Гогличидзе с левого фланга влетел в штрафную и пробил с острейшего угла! Максименко сложился и отразил мяч в сторону.

90'

Семь минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Флорентин вырезал подачу со штрафного! Хотулёв поборолся и сделал скидку во вратарскую, но там Максименко снял мяч с головы Куэро!

88'

Оганесян появился на поле вместо Марина.

87'

Куэро вышел вместо Воробьёва.

86'

Пруцев дошёл до штрафной и пробил на исполнение в угол! Сысуев в падении накрыл мяч.

85'

Зиньковский получил болезненный удар по ноге и присел на газон — возникла пауза.

83'

Флорентин на скорости дошёл до штрафной и пробил по воротам! Максименко на месте.

82'

Максименко и Перес получили по карточке.

81'

Перес пошёл в борьбу во вратарскую и врезался в Максименко! И тут же возникла стычка между игроками. Голкипер в ответ ударил Матиасу кулаком в область паха. Но арбитр не стал показывать красную карточку.

78'

Воробьёв откликнулся на подачу с фланга и пробил головой с острого угла! Максименко перевёл на угловой.

76'

Оренбуржцы справились с подачей с углового, Зобнин забрал подбор и пробил верхом — мяч пролетел над перекладиной!

74'

Зобнин рванул в свободную зону и плотно пробил из-за пределов штрафной! Сысуев кулаками отразил мяч на угловой.

72'

Угальде появился на поле вместо Соболева.

72'

Контратака «Спартака»! Бонгонда сделал пас в штрафную, Зиньковский обыграл голкипера и пробил по пустым воротам — Гогличидзе выбил мяч с линии!

71'

Воробьёв подхватил мяч перед штрафной, развернулся и пробил низом — промах!

69'

Гогличидзе забежал по флангу и прострелил низом во вратарскую — Максименко перехватил мяч.

67'

Бонгонда дошёл до штрафной и пробил с левой — мяч просвистел рядом с девяткой!

66'

Рябчук вступил в игру вместо Классена.

66'

Бозов заменил Литвинова.

65'

Зобнин появился на поле вместо Медины.

63'

Литвинову прилетела по лицу в верховой борьбе за мяч — нужна помощь медиков.

59'

Заброс в штрафную «Спартака»! Горбани пошёл в борьбу и ударил Умярова по ногам.

57'

Мансилья с фланга навесил на дальнюю штангу! Воробьёв опередил соперника и пробил головой по воротам — Максименко спас команду!

55'

Литвинов сфолил на карточку, сбив набравшего скорость Мансилью.

54'

Михайлов появился на поле вместо Башича.

51'

Марин выиграл борьбу в центре поля и убежал по флангу, но Литвинов выбил мяч у соперника.

49'

Соболев получил болезненный удар по ноге и присел на газон — нужна помощь медиков.

47'

Соболев забрал подбор возле штрафной и мощно пробил! Мяч улетел на трибуну.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. С преимуществом «Оренбурга» прошёл первый период. Хозяева владели мячом и активно шли вперёд, но не использовали несколько приличных моментов.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Зиньковский сделал пас в штрафную, Соболев сместился в сторону и прострелил в центр — Перес выставил ногу и перехватил мяч.

41'

? Гогличидзе на скорости дошёл до штрафной и пальнул с левой — мяч просвистел рядом с девяткой!

40'

Длинный заброс к штрафной «Спартака»! Максименко выбежал далеко вперёд и головой выбил мяч в сторону.

38'

На повторе видно, что Пересу прилетело по голове локтем об Башича. Досталось ему от партнёра по команде.

37'

Пересу разбили голову в верховой борьбе за мяч — нужно остановить кровь. Деограсия эмоционально отреагировал на эпизод и получил карточку за споры с арбитром.

35'

Чернов на фланге жёстко встретил Марина — обошлось без карточки.

34'

Медина с правого фланга дошёл до лицевой и пробил с острого угла! Сысуев на месте.

32'

? Опасно! Флорентин шикарной передачей разрезал оборону москвичей, Воробьёв убежал один на один и попытался обыграть Максименко, но голкипер бросился в ноги форварду и выбил мяч в сторону!

31'

Флорентин выиграл борьбу перед штрафной, Марин подхватил мяч и пробил в угол! Максименко переместился и забрал мяч в руки.

30'

Пруцев взял инициативу на себя, дошёл по центру до штрафной и пробил низом! Сысуев в падении накрыл мяч.

28'

Мансилья с левого фланга ворвался в штрафную, качнул соперника и пробил с правой! Мяч пролетел выше перекладины.

27'

Оренбуржцы устроили навал! Чернов заблокировал удар из вратарской, затем Марин опасно приложился с центра штрафной — Максименко кулаками отразил мяч!

25'

Бонгонда сделал пас в штрафную, Классен убрал под правую и пробил на исполнение — мяч пролетел выше перекладины!

23'

Перес набежал в штрафную и пробил головой после подачи с углового! Мяч пролетел мимо створа.

21'

Гогличидзе забежал по флангу и навесил во вратарскую! Чернов выиграл борьбу в воздухе и помешал Мансилье замкнуть.

19'

Медина открылся перед штрафной, убрал под левую и пробил! Мяч улетел мимо створа.

17'

Флорентин из глубины сделал заброс к чужой штрафной! Классен опередил соперника и грудью скинул мяч в руки Максименко.

15'

Зиньковский сделал заброс за спину защитникам! Соболев влетел в штрафную и пробил по воротам — Сысуев с трудом зафиксировал мяч на линии! Но с небольшим запозданием арбитр показал, что офсайд был у Александра.

13'

Умяров выиграл борьбу перед чужой штрафной, Пруцев подхватил мяч и плотно пробил низом — промах!

12'

Перес в борьбе за мяч хватал руками Соболева — арбитр был рядом и зафиксировал фол.

10'

Оренбуржцы заработали штрафной на правом фланге. Но спартаковцы справились с подачей на 11-метровую отметку.

8'

Чернов из глубины попытался сделать пас вразрез на ход Зиньковскому, но Антон не успел к мячу.

6'

Башич с правого фланга сместился к центру и пробил по воротам с 25 метров! Максименко отбил перед собой, но подбор остался за спартаковцами.

4'

Марин получил пас в штрафной, качнул защитника и пробил в ближний угол! Максименко намертво забрал мяч.

3'

Адамов с правого фланга вырезал подачу в штрафную! Башич положил корпус и пробил с лёта — мяч улетел на трибуну.

2'

Мансилья совершил рывок по флангу и выполнил сильную подачу — мяч перелетел через штрафную и ушёл в аут.

1'

Матч начался! Оренбуржцы разыграли мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Развязка в битве за выживание в РПЛ. «Балтика» — всё, а «Факел» спасся! Как это было
0'

Развязка 30-го тура РПЛ станет легендарной при любых раскладах. Чемпионство разыграют «Динамо», «Зенит» и «Краснодар», места в стыках — «Урал», «Оренбург», «Пари НН», «Факел» и «Балтика». Интрига невероятная! Герой РПЛ прошлых лет Дмитрий Аленичев оценил для «Чемпионата» все расклады и спрогнозировал, чем всё закончится.

«Наверняка «Краснодар» приготовил премии «Ростову». Яркий прогноз Аленичева на финал РПЛ
0'

Сезон-2023/2024 в РПЛ подходит к концу. «Спартак» по его итогам не попадёт даже в тройку. Этот год для красно-белых получился непростым – в том числе и для Хесуса Медины, прошлым летом перешедшего к красно-белым из ЦСКА. «Чемпионат» обстоятельно пообщался с хавбеком.

«Игра в «Спартаке» не сравнится с ЦСКА». Медина рассказывает о сложном сезоне клуба
0'

Ух, какой же крутой финиш РПЛ нас ждёт! В 30-м туре определится судьба чемпиона России и клубов на дне таблицы. Рассказываем обо всех интригах.

«Золотой» матч в Краснодаре и эпичная борьба за выживание! Кому что нужно в 30-м туре РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура РПЛ: «Оренбург» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.