На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Заменить Овечкина невозможно»

Юрий Бабенко и Никлас Бэкстрем о победе московского «Динамо» над рижским

Забросивший первую шайбу в НХЛ Никлас Бэкстрем после победы над рижским «Динамо» отметил, что потерю Александра Овечкина восполнить невозможно. Капитан московского «Динамо» Юрий Бабенко заявил, что, несмотря на победу, игра с рижскими одноклубниками его команде не удалась.

Капитан московского «Динамо» Юрий Бабенко, комментируя победу над рижским одноклубниками, заявил, что игра его команде не удалась.

«Второй период полностью провалили, — сказал хоккеист. – Настраивались, знали, что Рига – неуступчивый соперник, пытались хорошо сыграть. В первом периоде мы неплохо двигались, создали много моментов, в большинстве надо было забивать. Можно сказать, что сами себе сделали проблемы».

— Третий период тоже прошел не лучшим образом для москвичей…
— Сегодня в целом игра у нас получилась неважной, бывают такие игры, когда хочешь очень много, но не получается. Но самое главное, что в итоге выиграли.

— Бэкстрем как вошел в игру?
— Думаю, все сами видели и могут сделать соответствующие выводы.

— Сегодня не было Овечкина, Анисина и Горовикова, как это повлияло на игру?
— Регламент такой, у нас увеличен заявочный лист, и тренер пытается ротировать состав. Сегодня одни не играли, завтра, наверное, другие не выйдут на лед.

— Предстоящий перерыв пойдет на пользу команде?

— Перерыв всегда идет на пользу, как нашей команде, так и любой другой. Есть время залечить микротравмы и лучше подготовиться.

— Как оцениваете завершающийся первый этап чемпионата? Он оправдал ваши ожидания?
— В принципе, да. Думаю, не я один, многие говорили, что чемпионат будет очень интересный. Все команды приблизительно равны и проходных матчей не будет.

— Как играется через день?
— Все находятся в одинаковых условиях, ничего страшного. Играем, готовимся.

— Как относитесь к тому, если бы так часто играть приходило всегда, как в НХЛ?
— Трудно сказать, если бы я так играл, наверное, смог бы ответить. А два месяца слишком мало, чтобы сравнивать.

— Вам принципиально было закончить первую часть чемпионата на первой строчке?
— Любой спортсмен, выходя на игру, хочет выиграть, вне зависимости от того, вверху таблицы он находится или внизу. Наша задача, как и у любой команды – выйти и постараться победить.

— Какие звезды из НХЛ наиболее ярко себя проявляют в России?

— Все ребята из-за океана являются лидерами в своих командах. Ко всем энхаэловцам наиболее пристальное внимание. Думаю, что они – украшение для нашей лиги и радость для болельщиков.

— Можно ли сказать, что сейчас именно они делают погоду в КХЛ?
— Не знаю, настолько точно не слежу. Конечно, звезды они и есть звезды. У них другой уровень и другой хоккей.

Новичок «Динамо» Никлас Бэкстрем отметил поддержку московских болельщиков.

«Это была моя первая игра в Москве, — сказал игрок. – Мне очень понравилась атмосфера на домашней арене. Болельщики нас здорово поддерживали, мне очень понравилось. А еще очень рад, что открыл счет голам в КХЛ».

— В целом, какие у вас впечатления от КХЛ?

— Я совсем недавно в России, поэтому говорить об этом еще рано. Но пока, все что я встретил здесь мне очень понравилось.

— Свою первую шайбу в России забрали на память?
— Нет, не стал. Возможно, кто-то из партнеров по команде сохранил ее для меня.

— Сегодня чувствовалось отсутствие Овечкина?
— Конечно, ведь он величайший хоккеист, заменить его просто невозможно. Я очень надеюсь, что он как можно скорее выздоровеет и вернется на лед.

— Можете сравнить НХЛ и КХЛ?
— Пока нет, я провел всего только три игры. За океаном хоккей немного другой, но здесь играют хорошие игроки и сильные команды.

— Как по вашему выступало бы московское «Динамо» в НХЛ?
— Опять же, мне пока сложно на это ответить, нужно время. Но наша команда очень сильная.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Динамо» М — «Динамо» Р.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице КХЛ.

Новости и материалы
Женщину арестовали за кражу 30 кг рыбных костей на рынке
Зеленский прибыл в Италию
Дочь и зять Пугачевой появились на публике в Нью-Йорке
Десятки километров побережий в России были вычищены с помощью ИИ
Жителей Японии призвали готовиться к новым землетрясениям
Собчак рассказала, как отпразднует Новый год: «Надеюсь, на работе»
Премьер Британии заявил о скором размораживании активов России для помощи Украине
Названы лучшие телевизоры в пределах 30 тысяч рублей
Астроном озвучил настоящую цель «инопланетного корабля» в Солнечной системе
Опасность атаки БПЛА ввели на территории Орловской области
Число пострадавших в ДТП под Красноярском увеличилось
Звезда «Универа» снялась в мокром мини-платье с декольте
Стало известно, почему УАЗ перенес выход на рынок обновленного внедорожника «Патриот»
Жительница Чебоксар раскрыла подробности утреннего налета украинских дронов
Солистка Большого театра показала фото со своей свадьбы
Кристина Асмус показала фигуру в топе и облегающей юбке
В Литве объявлен режим ЧС
Госдолг России в 2025 году увеличился
Все новости