На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Аршавин на раздаче

Сборная России улетела на матч в Словению

Футбольная сборная России в понедельник вечером вылетела в Марибор, где сыграет второй стыковой матч со Словенией за право участвовать в финальной части чемпионата мира. Корреспондент «Газеты.Ru» проводил нашу команду в аэропорту Внуково-3.

Милицейская машина с включенной «мигалкой» и автобус с футбольной сборной России подъехали к бизнес-терминалу Внуково-3. Представители посольства Казахстана, еще секундой ранее весело что-то обсуждавшие и, видимо, готовившиеся к вылету, дружно открыли рты: «Ого, Хиддинк приехал».

Автобус со сборной остановился, «подрезав» Mercedes представительского класса с государственным флагом Казахстана.

Первым из автобуса вышел герой первого стыкового матча со сборной Словении Динияр Билялетдинов. Полузащитник дождался тренера Александра Бородюка и, о чем-то весело с тем беседуя, поспешил спрятаться от холода в терминале аэропорта.

Андрею Аршавину холод не страшен. На нем толстая зимняя куртка, а на голове потрясающая шапка. Лондон – город модный. Казахстанцы смотрели с неподдельным интересом. И на форварда «Арсенала», и на его шапку.

«А паспорта где?» — Аршавин сразу же бросился к стойке регистрации. Он (капитан ведь) принялся раздавать паспорта партнерам по сборной. Владимир Быстров ассистировал. «Пога (Павел Погребняк, — прим. «Газеты.Ru»), паспорт хватай!» «Дзагоев, у тебя виза хоть есть?»

Только сейчас в терминал вошел главный тренер нашей команды Гус Хиддинк. Единственный из всей делегации не в спортивном костюме сборной. Да и вообще, одет он не по-зимнему: рубашка с расстегнутой верхней пуговицей, пиджачок. Надетый на плечи рюкзак довершает образ.

— Гус, не боитесь заболеть?
— Нет. Спорт помогает.

Хидинк не то что свиного, обычного гриппа не боится.

Кстати, как Гус, так и все сборники игнорируют просьбу главного санитарного врача страны Геннадия Онищенко пользоваться марлевыми повязками. Зато почти все пользуются сумками Lоuis Vuitton.

Сборная быстро прошла паспортный контроль и направилась к самолету. Последним через девушек-пограничников проходил Роман Павлюченко: «Автограф? Вам? Конечно. Где расписаться?» — улыбался футболист.

Новости о главном футбольном турнире планеты, положение команд в турнирных таблицах отборочных групп и многое другое можно узнать на странице чемпионата мира-2010.

Новости и материалы
Экс-тренер «Спартака» Станкович вернется в «Црвену Звезду»
В Тюменской области пенсионерка сломала руку из-за нападения соседского алабая
Нарышкин оценил слова Зеленского о возможной прослушке его разговоров
Захарова назвала «цинизмом» требование Зеленского для проведения выборов
Paramount могут увеличить стоимость предложения о покупке Warner Bros.
«АвтоВАЗ» вернется к пятидневной рабочей неделе с 1 января
Москвичей призвали пересесть на общественный транспорт из-за гололеда
В Совфеде заявили о «невиданном» кризисе в отношениях США и Европы
Сальдо: Зеленский хочет решить вопросы гарантий своей личной безопасности после ухода
Средства ПВО за два часа сбили 12 украинских беспилотников над тремя регионами
В России зафиксировали сокращение площадей продуктовых магазинов
Отдыхавшая в Кении россиянка получила ожоги из-за горящей змеи
Звезда «Барселоны» обошел Мбаппе и установил рекорд в Лиге чемпионов
В США сочли бессмысленным визит Зеленского в Лондон
Число жертв пожара в жилом доме в Китае возросло до 12
Доктор Мясников предложил не верящим в медицину россиянам лечиться мочой
«Максимум – укусит»: заплывы с акулами на Мальдивах назвали безопасными
Медведчук заявил о начале политического уничтожения Зеленского
Все новости